Кидстаффовка• 10 января 2015
Поделитесь рецептом блинчиков ,с дырочками?
Хвець-тець• 10 января 2015
Наберите с гугле: блинчики на кипятке. Всегда дырчатые и очень вкусные получаются
Лепешечка• 10 января 2015
Ответ дляСусановна
Я делаю на молоке и кефире.
Вот тут рецепт, как мой.
Вкусные и ажурные
Вот тут рецепт, как мой.
Вкусные и ажурные
Спасибо)))))))
мартышка ивановна• 11 января 2015
я делаю по рецепту...вкусные и дырчатые получаются:
1-2 ст.л. растительного масла.
1 ч.л. соды
2-4 ст.л. сахара
3 яйца
щепотка соли
2 ст. муки
0,5 л. кефира (я добавляю молоко скисшее)
0,5 ст.крутого кипятка (можно больше, тогда блины будут тоньше)
Перемешиваю яйца с сахаром. Добавить соль, кефир, все перемешать и на медленном огне греть пока выдержит палец. Снять с огня.
Добавить туда муку и размешивать ,чтобы было без комочков . Добавить кипяток, соду, масло.
Для первого блина сковороду смазать маслом.
1-2 ст.л. растительного масла.
1 ч.л. соды
2-4 ст.л. сахара
3 яйца
щепотка соли
2 ст. муки
мартышка ивановна• 11 января 2015
И еще один рецепт..скопировала из форума газеты ’Моя семья’...уж очень отзывов хвалебных много...Цитирую:
’Сразу скажу-рецепт не мой,я его вычитала в одной газете,но с тех пор блинчики делаю только по этому рецепту.
0,5 литра кефира
1 стакан молока
0,5 ч.л.соли
1 яйцо
2 ст.ложки сахара
1 ч.ложка соды ( не гасить!)
мука,растительное масло
Кефир ПРЯМО В КАСТРЮЛЬКЕ нагреваем до теплого состояния.1-2 минутки.
Затем добавляем сахар,соль,соду,яйцо,муку.Муки надо столько,чтобы тесто получилось как густая сметана.Затем кипятим молоко и вливаем ПРЯМО в тесто,КИПЯЩЕЕ,тонкой струйкой.Шустро размешивая при этом.
Вливаем 2 ст.ложки подсолнечного масла без запаха и выпекаем.
Блинчики получатся у вас-прелесть.Если все сделаете правильно-вы их полюбите всей душой.Только не годится в них заворачивать начинку,потому что они получаются дырчатые-дырчатые и очень нежные...’
Девочка правда советовала 2 яйца добавлять...
ссылка вот:рецепт от Брони
0,5 литра кефира
1 стакан молока
0,5 ч.л.соли
1 яйцо
2 ст.ложки сахара
1 ч.ложка соды ( не гасить!)
мука,растительное масло
ссылка вот:рецепт от Брони