Расскажите как, а то ребенок увидел рекламу и просит чипсы. Пожалуйста!
В микроволновке кто-то пробовал?
Я делала в микроволновке детям, получались каждый раз нямочка.
Режу картошку на тонкие кружочки (использую шинковку, но можно и овощечисткой, получается достаточно тонко). Далее мою нарезанную картошку, иначе будет прилипать. Даю стечь воде.
Прямо поверх большой микроволновочной тарелки кладу пергамент для выпекания и сверху выкладываю картошку. Далее включаю на 5-8мин, зависит от микроволновки.
MASHUNCHIK_BUKA• 10 января 2015
В микроволновке делала, вкусно, еще в духовке морковные делала , тоже ням ням
baboon-baboon• 10 января 2015
На слайсере в комбаине режется пара картофелин, потом моется, выкладывается на полотенце, чтобы вода впиталась. Во фритюре обжариваются считанные секунды. Достаются, масло стекло, соль, перец добавляется.
Ответ длякенгуруша
отпишитесь)))
тоже интересно.
Сейчас печеньки допеку и чипсы попробую))
тоже интересно.
Сделала. 8 минут, мощность 100%. по краям кортошечка которая лежала была зажаренная, а что в серединке мягенькая и в местах сыроватая немного. Резала ножом для капусты . Ну в общем можно довести до совершенства делать и давать деткам :). Мне конечно больше нравится из фритюра
Ответ дляFoxliz
пока писала Вам, ребёнок всё покушал :)
А я на завтра запланировала, хотя у меня дитё не ест картофель вообще)Вы маслом смазывали?
Ответ длякенгуруша
я тоже нарезала ножем для капусты))) посолила, сейчас поставлю печь.
Отпишитесь потом)))
Ответ длякенгуруша
ой, я не смазала маслом))) нужно?
Я не знаю. В одних рецептах читала, что нужно, а здесь в первом посте написано, что не надо. Но у вас же не прилипли они? Значит не надо)
Ответ дляnnnnnn
не нужно,если смазать маслом,получаеться как варенная
Ага, вот в чем секрет. Спасибо!
Ответ дляtushka123
Можно еще лаваш так приготовить,просто сбрызнуть маслом,присыпать специями.Можно даже не сушить в микроволновке,а просто оставить и они сами подсохнут.
Надо попробовать)Спасибо!
Доделала... Первые 2 фото это просто без пергаментной, лучше так не делать :) Прилипло всё к стеклу ели отшкребла, вторые 2 фото на пергаменте, всё легко снялось. Кстати в этот раз накрывала крышкой специальной для микроволновки получились хрустящие и прожаренные :) Мощность та-же 100 % и 8 минут. Может можно и меньше.....
Ответ длякенгуруша
ага...пергамент!))) забыла, все прилипло))) вобщем завтра попробую во фритюре.
вот так вышло. А печенек полная тарелище от микроволновки))
а что это у вас за печеньки такие вкусные? Я в духовке делала чипсы. На порцию уходило 10 минут. У меня большая чугунная сковорода с низкими бортиками. Смазывала ее маслом с помощью кисточки. Чипсы получались хрустящими. Но есть их надо было сразу. Так как потом становились мягкими.
делаю периодически регулярно для ребенка чипсы из лаваша в микроволновке.
лаваш тоненький порезать как Вам хочется (крадраты-круги-треугольники), смазать смесью масло растительное+соль+приправы, разложить в один слой на тарелке, печть 1-2-3 минуты зависимо от мощности микроволновки.
Ответ дляmena
спасибо! попробуем такие сделать) нужно только лаваш купить.