Кидстаффовна• 10 января 2015

Девочки, моя знакомая попалася на мошенников по схеме Приват-Банка.

Как ви думаете есть шанси вернуть деньги после того как она подала заяаление в милицию, или это безполезно? Мне ее так жаль, очень добрая душа,но мой вопрос зачем отвечала на их вопроси? Говорит и непоняла как это произошло на столько профессионал.У меня просто нет слов
Дядя Жора• 10 января 2015
вряд ли. У меня брата также развели ((( на крупную сумму

Праздничный сервиз• 10 января 2015
что за схема?
Лентяйка_и_Разгильдяйка• 10 января 2015
Схему в студию!!!
Снегопадка• 10 января 2015
Меня так же развели, заявление подала, прошло 2 года и ничего..
Женщинас• 10 января 2015
что за схема и причем здесь приват?
СирОжино пирОжино• 10 января 2015
мне тоже интересно
Женщинас• 10 января 2015
’но мой вопрос зачем отвечала на их вопроси’ это значит что ответила на все вопросы включая код карточки
Сижу на стуле• 10 января 2015
милиция наша
Сижу на стуле• 10 января 2015
у меня одноклассник следователь.сказал почти безнадёжное дело.но я ходила и писала((((

Люблю кетчуп• 10 января 2015
У меня так свекровь развели на 6000 грн., вернуть не смогла хотя и в милицию и в банк обращалась((
автор Кидстаффовна • 10 января 2015
Дамочки извините чего-то планшет заглючил не могла написать. Значит темам о этой схеме уже была описана выше,поищите. А что касается вопросов,спрашивали срок действия карты, какой остаток на лету был первым вопросом и по-моему пин код тоже спросили.А когда звонили представились работником ПБ и сообщили для того что б оплата попала на карту нужна такая информация (вопросы) и все, все деньги ушли, сумма 20 000
автор Кидстаффовна • 10 января 2015
Извините за ошибки пишу уже с телефона
Жирафовое варьенье• 10 января 2015
Неужели люди есть ещё столь наивны, особенно если говориться о сумме 20 000 , ладно там бабульки непонятливые! Ох, молодежь дает! В банке же когда открываешь карту тебе говорят, что ни при каких обстоятельства не имеют права у тебя спрашивать до какого срока карта, а уж тем более пин код! Незнаю почему, ну не жалко мне таких лохушек. Хотя сама один раз попалась на мошенников, давно это было, мне было 18, и я торговала на рынке кожаными изделиями, так вот одна мадам купила у меня френч кожаный за 100$ , на то время это была хорошая сумма, а деньги оказались фальшивыми:(((
S.Julia.O• 10 января 2015
Девочки. Это к теме))) Меня хотели развести(( За день позвонили по поводу видеокамеры, которая выставлена на продажу. Почему выбрали меня?? Думаю потому что посмотрели, что кроме камеры продаю много детских вещей. Вот и решили, что на карте много денег. А почему именно выбрали камеру, потому что она дорогая. Ну вот. Вечером в воскресенье позвонили, что хотят купить камеру. Все стандартные вопросы о товаре. По вопросу оплаты сказали: что-там эти 100 грн. Я Вам сделаю предоплату. На второй день мне позвонил этот парень и сказал, что камеру точно берет. Просто дал запрос на банк от компании на перечисление денег. Вечером мне звонит типа представитель Приват Банка и говорит, что у Вас зависли 1000 гривен. Так как оплата была от юридического лица. И для того чтобы оплату получили нужно перевести карточку на возможность получения от юр. лиц. Ну и тут начались вопросы. И прозвучал вопрос о цифрах на внутр. стороне и строка действия. Тут я и понял. Но притворилась тупицей и довела почти до конца этот разговор. Они мне начали присылать типа пароль для перехода, а там указано оплата товаров. Нуя тогда уже и не выдержала этого цирка.
НООООО!!!! ПРОДУМАНО ВСЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО И РЕАЛЬНО! ПОЭТОМУ БУДЬТЕ ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!
Екатерина Р• 10 января 2015
Мне на прошлой неделе тоже такой ’дружок’ типа из Приват Банка звонил. Я даже утоняющие вопросы ему задала, но он держался до последнего. Позвонил, представился, я спросила от куда звонят, даже адрес назвал (офис Привата в Днепре) сказал,что с моей карты не санкционированно хотят снять 380 грн ( а я то знала,что на ней в данный период 0.46 коп и кредитных лимитов там нет) ( в прошлом я сотрудник банка и даже без чтений рассказов про мошенников понимаю,что могут спрашивать, а что нет) Традиционно спросил номер карты, я продиктовала... придуманные в течении разговора, потом как обычно по схеме,) ну и диалог наш был закончен на том,что я ему сказала,что после окончания нашего разговора мой следующий звонок будет в Приват Банк и его номер телефона будет занесен в базу мошенников, на что он сказал, как хотите так и делайте) В банк конечно же позвонила, и продиктовала его номер, но номеров то может быть у них уйма, сейчас купить карту можно на каждом углу. Будьте бдительны!
ПриватБанк• 11 января 2015
Уважаемые Клиенты!

Как внутри банка так и за его пределами мы придерживаемся политики нулевой терпимости к мошенничеству и используем весь арсенал мер по предотвращению кражи средств наших клиентов. Но схемы мошенничества, к сожалению, постоянно совершенствуются, поэтому мы просим всех наших клиентов быть очень внимательными при проведении банковских операций, чтобы не стать жертвами мошенников.

Позвольте напомнить, что ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24. Также будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер.
Скорее всего, это мошенничество. Не разглашайте содержание полученного Вами SMS - сообщение третьим лицам.
Рекомендуем ознакомиться с правилами безопасности на сайте privatbank.ua/safeness/.

Кидстаффовна, сожалеем, что Вашей знакомой пришлось столкнуться с подобными трудностями.
Учитывая тот факт, что данные отношения носят гражданско-правовой характер, вне зоны ответственности банка, а также, что лично были перечислены средства, рекомендуем потерпевшей обратиться в правоохранительные органы, по официальному запросу которых, Банк готов предоставить все необходимые данные.

С уважением, ПриватБанк.