осень_осень_харашо• 10 января 2015
у кого дочки Полины и Карины, какие они?
хочу назвать дочь одним из имен, интересен характер
Капуста Маша• 10 января 2015
У меня Полина, щедрая, ранимая, умняшка, иногда прелесть, иногда вреднуля))) я согласна, характер не очень легкий, но думаю не от имени зависит, хотя...))))
Мне имя Полина нравилось с детства после просмотра ’Гостьи из будущего’))) , но дочку хотелось назвать София, а вот когда манюня появилась на свет, глянула на нее и поняла Полина, другое ей не шло))) муж поддержал. Может и Вам так же придет имя, когда ребеночка увидите
Чу Ча• 10 января 2015
Мне Карина нравится, но оно подойдет кареглазой, темненькой девочке. Полина не нравится, но скорее из-за того, что когда-то одна ведунья сказала не называть своих дочерей так - несчастливое имя. Может это и бред, и предрасудки...
Ответ дляvikasavchuk100880
А я хотела назвать Арина, принесли с роддома малый как Пилина, муж назвал Полиной. Долго не могла привыкнуть. Теперь в группе 1 Полина и 3 Арины
А у нас Арина 15 лет и Полина 7 лет).Арина одна, тогда имя очень редкое было,это сейчас на них мода пошла)).
Anna Lobanova• 10 января 2015
Отличное имя у Меня дочки Полина и Кира. Полечка очень общительная, веселая, активная, но очень своенравная, бывает непослушность, сердится, если что-то не так, как ей хотелось бы. Карина у подруги дочка: очень самостоятельная, мыслит не годам зрело, но более отстранения, на фоне сверстников выглядит взрослее, играет больше сама. Но это все далеко не только от имени зависит, еще от гороскопа, воспитания ну и просто от характера врожденного. Так что советую Вам назвать свою принцессу так, как на слух милее, а остальное приложится. Удачи Вам!
Луноходик_Ик• 10 января 2015
А отчество какое? Если в отчестве есть ’р’, то лучше, чтоб его в имени не было, тогда - Полина. У меня дочка Поля - и мне очень нравится это имя - оно очень нежное. Моя доця очень женственная и миниатюрная (кстати, только после её рождения я узнала, что в переводе это имя означает ’маленькая’)
Луноходик_Ик• 10 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Сама мечтала назвать дочь Полиной, но муж возражал. А так хотелось. Сейчас работаю с группами детей, Полины встречаются часто, присматриваюсь к ним, могу сказать точно, что девочки с характером ...сложным. Для себя сделала вывод: если Пришла Полина, придется искать компромиссы.
Согласна с Вами))
Кривая спроса• 10 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
а как ласково называете?
Картиночка, корзиночка. Дочка старшая ее называет кисюня-лапотуня, ей так нравится. А она сама когда знакомится с кем, то просто и серьезно говорит-я Карина малышка , а ты уже большой. Я ж говорю с нашей Кариной мы не скучаем, не знаю может имя, может гены, но я не представляю почему то ее с другим именем. Причем с первых дней.
Кривая спроса• 10 января 2015
Ответ дляvikasavchuk100880
у меня сынок Андрюша я балдею
Вот и я мечтала побалдеть, но 5 грамм не хватило, пришлось Кариной называть
Кривая спроса• 10 января 2015
Ответ дляЧу Ча
У меня родилась. Тоже черненькая, волосатая, кучерявая и кареглазая. Я ж так обрадовалась, Карина было уже однозначно имя окончательное, а тут еще и темненькая. К году стала сероглазой шатенкой и прямыми волосами. Вот так лихо имидж сменила, а старшая когда родилась така щеката была, мне девченки в палате все хором кричали, типа какая она у тебя Кристина, ей маша имя подходит. Теперь 10 лет уже блондиночка голубоглазая 155 см роста стройняшка ( не в маму и кажется уже и не будет)
так что в роддоме можно промахнуться с именем, детишки очень сильно меняются внешне, а если выбрать имя раньше, то уже мужно и пузико по имени называть. И такое практиковала, смешно так было.
бювет_в_обед• 11 января 2015
У меня Полина. Замечательное имя! Только я нашла информацию, что это сокращенно от Аполлинарии (так и крестят Полин), женский вариант от Аполлона - бог солнца. В общем, солнечная. И это правда!
Полины шустрые, но не пацанки, женственные, немножко вредные, но с ними можно договориться. Заботливые, ласковые, немного себе на уме. Вообще в своей дочке я больше вижу черты по ее знаку зодиака.
А уж сколько вариантов ласковых- Поля (дочка не разрешает называть себя Полина, ней нравится именно Поля), Полечка, Полюся, Полюня, Полюша, Полюшка, Полиночка, Полинчик, Полянка. Я называю и Польчик, и Полюхин )))
Полина-Чипполина - мы и так называем
Полина-Малина
-------
А Карина мне нравится.
Полина-Чипполина - мы и так называем
Полина-Малина
-------
А Карина мне нравится.
vikasavchuk100880• 11 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
Полина-Чипполина - мы и так называем
Полина-Малина
-------
А Карина мне нравится.
Полина-Чипполина - мы и так называем
Полина-Малина
-------
А Карина мне нравится.