Завтра не пью• 10 января 2015
Только у меня такое началось??
С этим ростом курса и цен у меня начался психоз - скупаю детям одежду обувь на 2-3 года вперед, все что найду по старому курсу. Колготки, пижамы, белье, платья, зимнее, нарядное... Все боюсь , что в один далеко не прекрасный день импортные качественные вещи станут недоступны по цене или в принципе их не станет.. Я одна такая странная? Муж крутит пальцем у виска Что скажете?
ХикориДикори• 10 января 2015
Ответ дляГага Газу
ссылки на что? открываю объяву ’по старому курсу’, вижу цены новые, закрываю и все. Просто это ход маркетинговый, но покупатели ж не лохи
простите, я автору вопросик задала, а Вам просто смайл
Хачапууури• 10 января 2015
Надо было прошлой весной скупляться, сейчас уже поздно! Гривну в доллары и будет вам счастье!
Бабульция• 10 января 2015
Ответ дляХикориДикори
Завтра не пью
• 10 января 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Я реагирую совсем наоборот. Пересмотрела траты, просто 10 раз думаю, а действительно оно надо? в каком количестве? не экономлю, не психую из-за курса, а просто убрала все импульсивные покупки, коих было очень много как оказывается. В заказах себе не отказываю, но реально заказывать стала в 10-20 раз меньше, просто потому, что это часто были неразумные глупые траты.
И такой принцип перенесен на все аспекты жизни сейчас - думаем, прежде чем тратить.
вы молодец! а я успокоиться не могу, а деньги куда вкладываете? те, которые не валюта? они ж обесцениваются..
Детские_Будут?• 10 января 2015
и я себе накупила столько уже
решила все спустить на вещи
целыми днями тут пасусь
решила все спустить на вещи

целыми днями тут пасусь
Завтра не пью
• 10 января 2015
Ответ дляХикориДикори
так нету уже. у меня паника такая с лета. накупила памперсов-трусиков по 200 грн за 54 шт, тампаксов по 34 грн, сапоги дочке зимние на след.зиму за 400 грн джеокс, платья по 140 грн, которые по 9 евро на сайте сейчас :-)
Детские_Будут?• 10 января 2015
Ответ дляEllena8877
лучше скупить доллар
доллар это хорошо
но покупать его сейчас очень дорого
Завтра не пью
• 10 января 2015
просто кучу всего набрала, а остановиться не могу. пора валерьянкой затариваться :-)
Сердючка• 10 января 2015
Ответ дляДетские_Будут?
доллар это хорошо
но покупать его сейчас очень дорого
он будет еще дороже. не прогадаете.
Детские_Будут?• 10 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
лекарства таки будут тоже дорожать
покупайте
но лучше уж, чтоб они не пригодились :)
покупайте
но лучше уж, чтоб они не пригодились :)
Сердючка• 10 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
доллар сейчас дорогой или нету. и налог на покупку уже 2%
в банках не продают. ЧР
Завтра не пью
• 10 января 2015
Ответ дляДетские_Будут?
лекарства таки будут тоже дорожать
покупайте
но лучше уж, чтоб они не пригодились :)
покупайте
но лучше уж, чтоб они не пригодились :)
уже :-)
таки пора голову лечить
Завтра не пью
• 10 января 2015
Ответ дляEllena8877
он будет еще дороже. не прогадаете.
куда ж еще дороже??
Пушка заряжённая• 10 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
А у меня нет особо никаких денег, мы с мужем если и собираем, то всегда на что-то конкретное и очень краткосрочно, никаких сбережений на черный день не держим. Сейчас на отдых и стенку в зал - просто потому что нужна мебель в зал, и хотим отдохнуть. Все по возможности переводим в доллары, но без фанатизма и истерии, есть предложения по продажи валюты по нормальном курсу, покупаем валюту, нет - ну и не надо. Т.е. по обменникам не бегаем, не ищем.
Я пережила на своей памяти уже несколько таких вот ’кризисов’, и основной вывод - чем меньше напрягаться и истерить, тем легче это пережить.
Не надо кидаться скупать всю валюту, не надо грести макароны и гречку мешками (оно зацветет все), не гребите одежду на вырост - половина пролежит без надобности.
Лучше проанализируйте свои траты, найдите места, где деньги, и силы, и время, и информация уходят впустую, лучше эти дырки перекройте.
И помните главное - все пройдет, пройдет и это.
Завтра не пью
• 10 января 2015
Ответ дляKROX@
Ничего не покупаю прозапас.
хорошо вам, устойчивая психика :-)
Сердючка• 10 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
куда ж еще дороже??
я с вами согласна полностью. но все к тому и идет.будет дороже.
Завтра не пью
• 10 января 2015
Ответ дляПушка заряжённая
слушайте, вы точно молодец! прочитала вас и поняла, как же глупо себя веду :-) и спасибо за хороший совет! постараюсь ему слкдовать.
просто я в декрете, зарабатывает только муж, а денежки неумолимо превращаются в фантики.. путешествия и т.д. с мелкими нам пока не светят, вот я и истерю :-)
Пушка заряжённая• 10 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Просто посмотрите на все происходящее не как на наказание, а как на возможности, изменить что-то к лучшему в своей жизни. Найти новые варианты заработка, научиться жить более рационально, меньше тратить времени на глупости.
Пустое накопительство наперед, про запас никогда ни к чему хорошему не приводило.
Я в такие моменты вспоминаю свою бабушку(не знаю как назвать ее правильно, она тетушка моей мамы), так вот у нее лежат простыни, льняные, белые, купленные наперед, а вдруг, а завтра будет черный день. Лежат уже более 50 лет. Черный день уже давно настал, прошел, еще раз настал, а простыни лежат... Их уже мыши прогрызли, вот так как они стопкой лежат - насквозь, а они лежат...
А еще бабушку моего мужа вспоминаю, она все тоже пыталась наперед, на случай если. Как-то она моей дочери приперла курточку, 82 года производства, СССР. Такую очень даже ничего с Чебурашкой :) Куртка была новая с бирками бумажными, и логически прикинув размер куртки, я поняла, ее купили моему мужу, но так и не одели. Кому она нафиг нужна после 20 лет лежания?
Ничего из ряда вон выходящего, если смотреть в глобальном смысле, так в масштабах планеты и вечности, у нас не происходит. Человечество и не такие катаклизмы и кризисы переживало. Меньше сил на метушню тратьте, больше сохраниться на нужные действия для того, чтобы пережить этот кризис с минимальными потерями.
Завтра не пью
• 11 января 2015
ну, простыни впрок не покупаю :-) Все поняла, не погрязать в накопительстае :-)