Завтра не пью• 10 января 2015
Только у меня такое началось??
С этим ростом курса и цен у меня начался психоз - скупаю детям одежду обувь на 2-3 года вперед, все что найду по старому курсу. Колготки, пижамы, белье, платья, зимнее, нарядное... Все боюсь , что в один далеко не прекрасный день импортные качественные вещи станут недоступны по цене или в принципе их не станет.. Я одна такая странная? Муж крутит пальцем у виска Что скажете?
ЛисАпедная• 10 января 2015
А как раньше жили без импортных вещей??
В кризис не нужно вкладывать в тряпье!Нужно вкладывать в себя!Учить язык,получать профессию,развиваться,чтобы была возможность покупать по любому курсу.
Апрель Ивановна• 10 января 2015
я старшій на 2 роки на перед певно на купила ще по 8), чоловік теж псіхував, зате зараз мовчить, а от меншій жалію що не скупилась минулої зими(
Мечты сбываются• 10 января 2015
Я не покупаю, дитё не предсказуемо ростет и бегать летом в зимних ботинках, т.к.ножка выростет,не вариант.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 января 2015
Лучше такой психоз, у меня психоз от того, что денег все меньше и меньше и нет за что покупать на пару лет в перед, да, что там, на весну нет за что уже(((
Из Хацапетовки• 10 января 2015
Де ж вю! Практически слово в слово была такая тема! Вы что прикалываетесь?
Кукарачка• 10 января 2015
Ответ дляЛисАпедная
А как раньше жили без импортных вещей??
+100 зачем вам тряпье?! Ну купили немного чтобы было. Но что ж теперь на всю жизнь наперед не купишь.
Бабульция• 10 января 2015
я не знаю, где вы по старому курсу что находите. сколько не смотрю в продавалке ’по старому курсу’, ’распродажа’ и тд, а цены все равно по новому считают)
Дюйм оф о4ка• 10 января 2015
Я тоже таким страдаю((( но меня спасает то, что деньги на карточке кончились :) умом понимаю, что так делать не нужно, но ничего не могу поделась((( у меня сыну 5 месяцев, вообще неясно каким он будет следущей зимой, но я ему уже костюм купила. Решила, что если не подойдет - тут продам :)
Завтра не пью
• 10 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Правда? Честно, это не я. И не прикалываюсь. Просто поймала себя на мысли, что это нездорово. И муж сказал, что нечего деньги на ерунду тратить - не будем же мы потом тряпки есть. А у меня просто психоз
Доктор Хаос• 10 января 2015
да не одна))) тоже думала об этом, но потом подуспокоилась и решила решать проблемы по мере их поступления. через 2 - 3 года на наряды мода может поменяться, ну на белье и пижамы нет конечно, но а к ценам привыкнем и потом будет проще. хотя бесит жуть...
Борец за справедливость• 10 января 2015
Паника не лучший помощник. Проблема современности не купить, а продать.))))
Дашка-МИЛАШКА• 10 января 2015
Не страдаю такой скупкой :)
Если уже психовать, тогда думайте о метеорите и Апокалипсисе :) Вдруг завтра конец света :) Нужно срочно что-то сделать :)
Мира всем• 10 января 2015
Получила от посредника 6 коробок весом каждая около 10 кг. На днях седьмая приедет и все, я спокойна! На пару лет все одеты!
ХикориДикори• 10 января 2015
Ответ дляГага Газу
дайте ссылки
Пушка заряжённая• 10 января 2015
Я реагирую совсем наоборот. Пересмотрела траты, просто 10 раз думаю, а действительно оно надо? в каком количестве? не экономлю, не психую из-за курса, а просто убрала все импульсивные покупки, коих было очень много как оказывается. В заказах себе не отказываю, но реально заказывать стала в 10-20 раз меньше, просто потому, что это часто были неразумные глупые траты.
И такой принцип перенесен на все аспекты жизни сейчас - думаем, прежде чем тратить.
Завтра не пью
• 10 января 2015
Слушайте, я ж не говорю, что ай какая я молодец, как здорово придумала. Просто поймала себя на том, что вот так поступаю. Осознала , елки. А с другой стороны, если денежки в фантики превратятся, то тряпочки останутся :-)
Фрикаделька• 10 января 2015
Для меня вещи-все влишь вещи.
Нет такой потребности в них.
Вот если есть нЕчего будет-это катастрофа, а без шмотья - зАпросто.
Нет такой потребности в них.
Губки-уточкой• 10 января 2015
На нексте на вырост на 4000 скупилась))) малому 2,2 размеры были последние 5-6 лет)), когда под минус 400
Фрикаделька• 10 января 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Бабульция• 10 января 2015
Ответ дляХикориДикори
дайте ссылки
ссылки на что? открываю объяву ’по старому курсу’, вижу цены новые, закрываю и все. Просто это ход маркетинговый, но покупатели ж не лохи
Губки-уточкой• 10 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Автор, я вас поддерживаю!!! Мы так купили морозильник, диван с креслом и хороший пылесос, чтобы над фантиками не плакать, депозит еле забрали потеряли на нем около 3,5 тыс дол(((
Бесбардак• 10 января 2015
вы бы видели скока я шампуня своего купила, бутылок 30 наверное - акция была на него, моющего набрала тоже, смотрю цены выросли реально после нового года, но шмотки не гребу
ХикориДикори• 10 января 2015
особенно интересны ссылки по старому курсу на зимнее для девочки еще ничего не купила на следующий год.
Завтра не пью
• 10 января 2015
Ответ дляДашка-МИЛАШКА
Не страдаю такой скупкой :)
Может, вы и правы :-)
Подозреваю, что у меня это просто способ замены проблемы. Про войну, дефолт и т.д. думать страшно, а так изобрела себе мега проблему и сразу круто ее решила :-)