Бабка_в_кедах• 10 января 2015
Девочки! Срочно! Давать Нурофен или нет?
Были сегодня утром с острой зубной болью с малой, у доци под пломбой образовался гной, болел зубик, вскрыли поставили временную пломбу и положили лекарство, в следующее воскресенье на второй прием к врачу. Малой через две недели 4 годика, прописали 3 дня пить 3 раза в день Нурофен, малую ничего пока не беспокоит. Девоньки давать ли ей Нурофен? Она за последний год пила его литрами, пошли в сад из болячек не вылазим....Ругаемся с мужем жесть!( Он говорит не давать... А я думаю нужно дать... Помогите...
Результат:
вже голосів:
16 (50%)
Дать Нурофен
11 (34.38%)
Не давать Нурофен
5 (15.63%)
Не знаю.....
ТрамвайGirl• 10 января 2015
Дать нурофен- если ничего не беспокоит,то это не значит, что нет воспаления!! А нарочно- это не только жаропонижающее,но и противовоспалительное
Бабка_в_кедах
• 10 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо!
Бла бла бла• 10 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
подерживаю
Снегопадка• 10 января 2015
у нас была такая же ситуация, я сутки давала,утром и вечером. гной - это не шутка!!! иногда антибиотики назначают!
Оченьценная• 10 января 2015
Я бы не давала, если нет темп. У нурафена 3-й эффект- жаропонижающий- обезболивающий- противовоспалительный. Если не болит и не темп., то с таким воспалит. процессом организм нормального реб. справится сам. Если бы было что то серьёзное бактериальное, назначили бы АБ. А так врач это написал, что бы перестраховаться и на случай боли и темп. ИМХО.
Детектор лжи• 10 января 2015
Дат если будет болеть можно с панадолом чередовать при необходимости.