Аноним• 23 февраля 2013

Срочно, поставила варить суп. мутный бульон

Варь суп, сварила бульон , кинула картошку и пошла к дочке, забегалась, бульон мутный, бурлил. как теперь?
Аноним• 23 февраля 2013
Та, осядет он, будет все ок. Не парьтесь.

Аноним• 23 февраля 2013
а никак. мутный, потому что сильно кипел. ну главное, чтобы вкусный был. теперь только так
автор Аноним • 23 февраля 2013
блин...
dearAlice• 23 февраля 2013
я всегда первый бульйон через марлю сливаю и снова кипячу, так как первый бульйон очень наваристый для почек и поджелудочной. А второй - чистый и легкий.
Elina.Alina• 23 февраля 2013
Ответ дляmara2285
и даже после курици сливаете первый бульйон?
автор Аноним • 23 февраля 2013
Девочки, я знаю как его варить, проморгала... как теперь осветлить?
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
блин...
когда будете подавать,можно добавить чуть сметаны и укропчика. А если не сильно выварилось мясо,выливайте этот бульон,и залейте кипящей водой с чайника это мясо,будет норма,если уж очень хотите прозрачный!

Аноним• 23 февраля 2013
Да никак,если бульйон долго и сильно кипит он становится мутным.
Мишка-шалунишка• 23 февраля 2013
Убавьте газ, он станет прозрачным
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляivah.dov@mail.ru
Я, например, сливаю любой бульон. Только зачем через марлю его сливать, мне непонятно.
osik777• 23 февраля 2013
Бросьте целую очищенную луковицу и дайте супу прокитеть, через пару минут он посветлеет- проверено!!!
Или еще вариант: добавьте в суп сырой воды и когда закипит, то весь шум поднимется со дна- снимите и будет суп светлый.
Но с луковицей проще и работает ВСЕГДА!
Аноним• 23 февраля 2013
Моя бабушка вводила белок, он собирал на себя всю пену, убирал мутность, потом шумовкой доставала белок и выбрасывала его.
Elina.Alina• 23 февраля 2013
Девочки,а Вы все так заморачиваетесь по поводу мутного бульйона, я себя чувствую неумехой, т.к отношусь к этому очень спокойно(((
Elina.Alina• 23 февраля 2013
По видимому Да!!!
кристи• 23 февраля 2013
Ответ дляosik777
Но с луковицей проще и работает ВСЕГДА!
Полностью поддерживаю,отличный совет.
osik777• 23 февраля 2013
Ответ длякристи
Полностью поддерживаю,отличный совет.
спасибо.
сама несколько раз пропускала момент сбора шума:))))
кристи• 23 февраля 2013
Ответ дляivah.dov@mail.ru
Я например,заморачиваюсь.Вкусно это когнчно главное,но красиво тоже должно быть.Я и картошку на суп,стараюсь ровными кубиками резать.А мутный бульон,особенно если там хляки плавают,от вовремя неубранной пенки,для меня лично жуть.Но это мои взгляды,никого не заставляю их придерживаться.