greenZapple• 11 января 2015

почему не могу расчитаться на ибее? карта приват

Гривневая интернет-карта приватбанка, покупка аж на 4доллара, раньше спокойно покупала на этом сайте, а теперь что?? В банк пока нет возможности позвонить, может кто в курсе
ekaterina_86• 11 января 2015
оплата через пей пал?

julia.dovgan• 11 января 2015
Такая же ситуация по всем магазинам - гривневой нельзя расчитаться, можно расчитаться только в долларах. Т.е. надо открыть интернет карут валютную
автор greenZapple • 11 января 2015
Ответ дляekaterina_86
оплата через пей пал?
Да
gorgoroth• 11 января 2015
вы проверили способ конвертации? пункт второй - конвертация банка
автор greenZapple • 11 января 2015
Ответ дляgorgoroth
Всмысле? Я увидела на пейпале сумму в гривнах, все Ок, а приват не пропускает
ekaterina_86• 11 января 2015
Ответ дляgreenZapple
Да
поставьте конвертацию по Прив
gorgoroth• 11 января 2015
Ответ дляgreenZapple
поменяйте способ конвертации

https://

dieforlife• 11 января 2015
Ответ дляgreenZapple
Нужно в долларах, тогда оплата пройдёт
автор greenZapple • 11 января 2015
Ответ дляdieforlife
Нужно в долларах, тогда оплата пройдёт
Да я раньше всегда платила гривневой и конвертация ноомально проходила, последний раз в декабре

dieforlife• 11 января 2015
Ответ дляgreenZapple
а в январе (точно число не помню, наверное 3го) отменили
автор greenZapple • 11 января 2015
Ответ дляdieforlife
Ясно, очень плохо. Спасибо
gorgoroth• 11 января 2015
Ответ дляgreenZapple
поменяете конвертацию, будет снимать вместо 16,48 19,305
ПриватБанк• 11 января 2015
Уважаемый Клиент!

С целью избежания двойной конвертации по таким операциям и как следствие увеличению суммы операции, операции за рубежом или на зарубежных сайтах разрешены только в валюту отличной от гривна.

Вы всегда можете открыть долларовую Интернет-карту бесплатно в Приват24 (меню «Все услуги»/«Настройки»/«Карты»/«Заказ карт»/«Интернет карта»). Пополнить долларовую карту можно в Приват24 с гривневой карты по курсу ПриватБанка для карт либо наличной валютой.

С уважением, ПриватБанк.
Taisiia• 11 января 2015
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Клиент!

С уважением, ПриватБанк.
а якщо розраховуватись в магазині Некст? нам фунти, а не долари. як конвертація відбувається в цьому випадку?
ПриватБанк• 11 января 2015
Ответ дляTaisiia
Шановний Клієнт!

Залежно від того, в якій валюті буде виставлений рахунок, конвертація буде зроблена одним із способів:
1. У разі, якщо рахунок виставлений в фунтах, то фунти конвертуються в долари за курсом платіжної системи https://www.mastercard.com/global/currencyconversi...
http://usa.visa.com/personal/card-benefits/travel/...
а потім проходить конвертація долар-гривня за безготівковим курсом продажу валюти Приватбанком.
2. У разі, якщо рахунок виставлений в євро / доларах, то конвертація проходить за безготівковим курсом продажу валюти Приватбанком pb.ua, вказаною в віджеті ’Курси карт і для поповнення вкладів’.

З повагою, ПриватБанк.