Поросенка• 11 января 2015

Сижу хоть плачь??? Что делать, нужен совет ..ПОМОГИТЕ!!!!!!

Я сейчас нахожусь до 10 февраля в декрете..Но сейчас беременна вторым, начальство не знает, но думает что я не буду выходить на работу после декрета т.к много раз спрашивали про это. Я хочу уйти второй раз в декрет от работы, но боюсь что меня расчитают т.к мы живем в Луг.обл.Перед воеными действиями оказуется хозяйка всех расчитала,кроме декретчиц.. Я работаю в парикмахерской мастер маникюра.Напарница моя уехала, комнату здали одну в оренду и вторую тоже, как оказалось..Что мне делать, хочу йти с работы и получить какие-то деньги (4-5 тыс),если уходить в декрет от Совбеза 1200-1300грн..Вот сижу и ломаю голову,что бы мне не сказали ,мы тебя расчитываем т.к у нас даже уже нет этой профессии, т.к две маникюрные комнаты сданы в оренду..Наша хозяйка и бухгалтер она же админ очень хитрые люди..И с админом не раз была стычка неприятная на работе..Что делать, не хочу терять деньги, причем ребенку будет три года а он у меня далеко не для садика..У нас проблемы с ЖКТ,сидим н диете ,постоянные принятие таблеток..Его просто не с кем оставлять..Скажите могу ли я справку принести и уйти по уходу за ребенком до 4-х лет а потом в апреле через 1,5 месяца в законный декрет?? Какие у меня права на это??
автор Поросенка • 11 января 2015
Не хочу отрабатывать 1,5 месяца,т.к коллектив желал бы лучшего, особенно наш админ-бухгалтер, еще та сука..Что подскажите мне делать,какие у меня законные права?.Могут ли они в 5,5 месяцев расчитать беременную??Спасибо

Фрикаделька• 11 января 2015
а беременных не увольняют....закон есть для этого...
Даха-сваха• 11 января 2015
если Вы уже беременные,то выходите спокойно на работу и не говорите,что беременные,а если захотят уволить,то тогда справку от врача,что беременная и беременную не имеют права уволить
Голодаю• 11 января 2015
Сейчас частники очень хитрые,рассчитывают даже когда женщина беременная.Попробуйте больничные брать до 7-ми мес или в крайнем случае от центра занятости уйдете,там больше декретных,чем тысяча
автор Поросенка • 11 января 2015
Ответ дляДаха-сваха
Мне нужно выйти 10 февраля с первого декрета, но у меня уже будет 5,5 мес.беремен. и это не скроешь т.к в апреле уходить во второй декрет.Не могу отрабатывать т.к на руках больной ребенок не с кем его оставлять..
автор Поросенка • 11 января 2015
Ответ дляГолодаю
Да вот и я думаю, идти от Совбеза и не тратить себе нервы..
Соседушка• 11 января 2015
Ответ дляПоросенка
Выходите из декрета и в женской консультации берете больничный до апреля.
автор Поросенка • 11 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Ну и тем не менее мою подругу расчитала сидя в декрете..
автор Поросенка • 11 января 2015
Ответ дляСоседушка
А эту справку как попросить у врача..У нас просто врач таких взглядов старой закалке,что врядли пойдет на обман..

Соседушка• 11 января 2015
Ответ дляПоросенка
Ну и еще за время декрета Вам там отпуск должен был набежать дней 10
Пленница SexShop-а!• 11 января 2015
Вы имеете право взять справку по уходу по состоянию здоровья ребенка хоть до 6 лет, её надо продлевать каждые 6 мес. А дальше идите в декрет.
Соседушка• 11 января 2015
Ответ дляПоросенка
Говорите что тянет низ живота и все
Голодаю• 11 января 2015
Ответ дляПоросенка
Почему подруга не жаловалась?А Вы и правда,только на больничных можете выехать
автор Поросенка • 11 января 2015
Ответ дляСоседушка
Говорите что тянет низ живота и все
Тогда положут на поддержку и все..
ЖаннаНеАгузарова• 11 января 2015
Идите к вашему педиатру, сделают вам справку, что ребенок не может посещать садик. С этой справкой идете на работу и пишете заявление об отпуске по уходу за ребенком (справку обычно дают на 6 мес., потом можно продлевать до 6 лет) А когда будет положено принесете больничный и уйдете снова в декрет. Это я вам говорю как бухгалтер и как мама ребенка, который не может посещать садик целый день, мы приходит после завтрака и уходим перед обедом, тоже на диете.
автор Поросенка • 11 января 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Как правильно преподнести эту справку??Взять у педиатра или заведующей детской полеклинике??
А я на шпагате• 11 января 2015
с вашей профессией можна и на дому деньги зарабатывать, чего вы ноете ?
Соседушка• 11 января 2015
Ответ дляПоросенка
Тогда положут на поддержку и все..
Да сразу больничный не даст Неделю нужно будет полежать на поддержке, а потом можно будет быть на больничном дома до 40 дней
автор Поросенка • 11 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
да мне нужна на 1,5 мес. С февраля до апреля следующего декрета..

автор Поросенка • 11 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
Я не ною..Просто не знаю как правильно поступить..Дома я не работаю..
Здрасьтенька• 11 января 2015
Продлевайте до 6 лет, а потом идете спокойно со вторым в обычный до 3 лет.
автор Поросенка • 11 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У нас просто бухгалтер еще та штучка..Скажите а как сейчас начисляют декретные?? По минималке целой или она может по злобе пол ставки поставить?
ЖаннаНеАгузарова• 11 января 2015
Ответ дляПоросенка
С отпуска вы имеете права выйти в любой момент, поэтому неважно на какой срок он будет
ЖаннаНеАгузарова• 11 января 2015
Ответ дляПоросенка
По средней зарплате по предприятию
Рыжая бестия• 11 января 2015
По законодательству нашей страны в отпуске по уходу за ребенком можно находиться до 6 лет, только нужно в детской поликлинике справку взять. Выдается такая справка на срок не более 6 месяцев. Уточните у педиатра, как Вам получить такую справку и будете в отпуске по уходу за ребенком после 3 лет. А потом и в декретный отпуск со вторым ребенком сразу пойдете.
Голодаю• 11 января 2015
Ответ дляСоседушка
Вот как Вы здесь описали,что может рассчитать,так и расскажите Вашему врачу в ЖК,она тоже человек,должна понять.У меня с первым ребенком врачиха сама больничный давала,так как я хотела увольняться,тяжело было работать.Я ей говорила,что уволюсь,а она на любой срок давала,только чтобы я не увольнялась.так с четырех мес.берем.и выехала до декрета.а Вам всего полтора осталось
автор Поросенка • 11 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
По средней зарплате по предприятию
Нам раньше ставили минималку,говорила что меньше нельзя а сейчас все работники расчитаны ..Я даже не узнаю сколько..
автор Поросенка • 11 января 2015
Ответ дляГолодаю
Так утож вчем разговор.. Просто у нас на работе все сложно,коллектив а начальство пипец..Я вспоминаю как я в первый уходила,попили они моей ковушки аж страшно вспоминать..
автор Поросенка • 11 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А что у вас за проблемы с ЖКТ?? Что врачи говорят переростет?
ЖаннаНеАгузарова• 11 января 2015
Ответ дляПоросенка
Я вам так скажу, деньги, которые вам выплачивает предприятие, на самом деле платит соцстрах, поэтому финансовой нагрузки предприятие не несет никакой, но проверять как вам насчитали конечно никто не будет.