Аноним_Галя• 11 января 2015
Девушки, как общаться и ладить с человеком с очень трудным характером?
С мужем мы уже 10 лет вместе (мы друг друга любим, двое детей, наша семья, как все подтверждают и мы оба знаем - пример для других).
Но он очень сложный человек.
Я никак не могу смириться с его характером, это муки для меня, но я не могу ничего изменить.
Примеры: дети не поделили машинку какую-то - выбросить машинку - решение проблемы.
Нет молока в доме - хорошо, никогда не будем пить молоко и делать с молоком что-либо (так как ему не хочется идти в магазин).
Просьба помыть посуду - я выброшу посуду и не будет грязной посуды больше, говорит он.
Вообще я домом занимаюсь сама, но я также и работаю, как и он, думаю, имею право раз в пол года попросить о помощи, и он вроде бы и не против, но эти вспышки, эти фразы меня убивают...
У кого-то есть близкие с таким же характером?
Я его спрашиваю, почему он так говорит или делает, он мне сказал: я так избавляюсь от проблемы! Вот как с ним общаться? Это каждый день, постоянно!
Надеюсь, не сильно загрузила Вас, читательницы, если будут вопросы или комментарии, рада буду услышать. Спасибо.
Но он очень сложный человек.
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Ответ дляПетросянша
А бывает так, что он вас о чем-то просит?
Да, иногда просит. По работе я ему могу помочь, и на меня можно положиться. В принципе, он тоже очень ответственный человек, но именно в работе! Домом он занимается, когда есть время и желание, но это бывает очень редко.
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Но я не считаю проблемой именно какую-то домашнюю работу или что-то такое бытовое - нет. Вот мне трудно с ним разговаривать! Он может не брать трубку от кого-то из родных, от своей мамы, просто так, потому что ему не хочется. Например, она может целый день звонить.
Петросянша• 11 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
Бывает такой тип людей, которых можно чему-то научить, а точнее дать понять только их способом. Есть такое понятие, как отзеркаливание. Только не делайте это резко или грубо, а просто ведите себя так, как ведет себя он. Постепенно и в важных для вас ситуациях. Придет время и если не дурак, то сам поймет, а если не поймет, но не совсем глупый сам заведет разговор.
Ну а уж если никак, то тут или мирится с таким, какой он есть или уходить. Люди должны понимать, что не вокруг них земля крутится и нужно уступать другим, чтоб получать что-то он них.
Чебуратор• 11 января 2015
извините, но не считаю такие отношения - примером для других, себе бы такого не пожелала и другим тоже
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Ответ дляЧебуратор
понимаете, об этих мелочах ведь никто не знает. Наши проблемы остаются только в наших стенах! А уже на публике так сказать все прекрасно и семья образцовая.
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Еще такую ситуацию вспомнила. Знаете такие машинки детские, на которых ребенок сидит и ногами толкает ее и катается. Вот была такая машинка у нашего меньшего. А старший в это время катался на самокате. Они с мужем гуляли втроем. Так вот, мужу не понравилось, что старший ’таранит’ самокатом машинку младшего, и муж эту машинку просто бросил далеко и разбил на мелкие кусочки. Вот.
Бабка-ежика• 11 января 2015
Не вижу проблемы! Выкидывает игрушки, посуду. Пусть купит НОВЫЕ, если купит, то молодец, оставьте его в покое и делайте дом. работу сами, если нет- то пусть жрет из одноразовой !!!!
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Ответ дляБабка-ежика
Знаете, приблизительно так я сейчас и делаю ))) Но все же так трудно!
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Ответ дляПетросянша
Именно мириться приходиться, так как о расставании не может быть и речи, я его очень люблю. Это же только такие моменты, но он очень хороший и умный человек, авторитетный среди коллег и немного публичная особа.
Петросянша• 11 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
Односторонняя любовь никогда не приносила счастья! Если он ставит себя и свои интересы выше БЛИЗКИХ ЕМУ ЛЮДЕЙ, то так будет всегда и даже будет только хуже. С возрастом все человеческие качества в 98% случаев усугубляются, это закон жизни. Поэтому или поговорить напрямую, или сделать, как я предложила, или мириться, или уходить - другого не дано. Если уже сейчас вас это обижает, дальше будет хуже. Вы либо жертва, которая остается жертвой, либо разумный человек, который хочет, чтоб его любили и уважали не меньше, чем он партнера.
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Ответ дляПетросянша
Спасибо.
Вот знаете, он же тоже меня любит, и старается делать все хорошее, но именно єти качества присутствуют по умолчанию... Вот...
Петросянша• 11 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо.
Понимаю и говорю Вам нет не от желания поболтать и лишь бы посоветовать. Говорю, потому как знаю немало подобных случаев. У Вас же детки, подумайте хотя бы о них. Разве это норма решать таким образом проблему? Это выходки - это агрессия, которая станет нормой и для ваших детей. Посмотрите по ситуации, хотят люди этого или нет, но в 85% случае дети повторяют судьбу, характер и поведение своих родителей! Если Вы терпите, потому что любите, (хотя и это не разумно, извините), то попытайтесь изменить ситуацию хотя бы ради детей.
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Ответ дляПетросянша
Конечно понимаю и учитываю все мнения. А как же гены - на счет характера детей? Ведь бывает так, что дети полностью изолированны от общения с одним из родителей, но все равно в большей степени ведут себя именно как тот человек, отец или мама.
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Чесно говоря, я сильный человек, но не настолько сильный, чтобы все менять из-за этих нюансов в поведении. Не знаю, может моя сила более уместна , чтобы мириться с этим... Муж не пьет, не курит, занимается спортом и важной для страны работой, для нас делает очень многое. Возможно, его поведение зависит от его внесемейной деятельности... Но это факт, что все же отображается и в семье... да.
Петросянша• 11 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
Гены - это по большей части отговорка! Также как наследственность при полноте. Не замечали, самая частая отговорка? Дети, как губка, впитывают все от родных и близких, в зависимости от среды. Повторюсь, они наше отражение во всем! Не мною придумано: ’Перестаньте детей воспитывать, просто любите их!’ На это выражение можно посмотреть с разных сторон, но дети - это наше продолжение, хотите вы этого или нет...
Петросянша• 11 января 2015
Поймите мое первичное предложение вести себя с ним, как он ведет себя с вами - это не из разряда песочницы.. Просто это один из способов показать человеку в каких ситуациях он не прав и как это не приятно, быть по ту сторону его поведения.
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Ответ дляПетросянша
Да, спасибо, это очень актуальное и уместное предложение!
Петросянша• 11 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
Желаю удачи Вам и разумных выводов Вашему супругу!
Отчебучкина• 11 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
Да он опасен! Его, небось, и дети боятся уже и вы сама, чтоб не было как с той машинкой. А муженек неплохо устроился: жена и деньги носит и быт весь на ней, а он тока посуду бьет, чтоб не кантовала, а сама крутилась в этих проблемах как хошь.
Спасатель Малибу• 11 января 2015
У меня такой же муж, вместе четвертый год,честно- мне тяжело, я человек очень мягкий, иногда даже о разводе думаю, но у нас дети.
Отчебучкина• 11 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
Скажите, а на работе он тоже швыряет вещи, разрушает предметы? Или как-то по-другому способен ’решить проблему’? Если на работе он держит себя в руках, значит прекрасно на это способен, а дома так себя ведет потому, что решил, что дома так можно все равно вы никуда не денетесь и никуда его не выгоните. Получается он вам нужен больше, чем вы ему - вот он и решил, что именно вы будете под него подстраиваться, а равные отношения его не интересуют.
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Вот мы с Вами практически в одинаковых ситуациях, наверное. Я тоже очень мягкий человек в противовес его характеру...
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Ответ дляОтчебучкина
Он на работе тоже жесткий, но авторитет.
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Ответ дляОтчебучкина
Он тоже деньги носит и быт обустраивает, но бытовые дела у него редко.
кнопкодав• 11 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
А как вы отреагировали на такой его поступок?
Отчебучкина• 11 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
Ну вещи же не ломает? Честно, я не смогла бы с таким жить, понимаю, что любовь и все такое. Почитайте статьи разные на тему семейного насилия - ломать вещи это очень важный признак семейного насильника, почитайте оцените другие факторы, ответьте честно себе на вопросы боитесь ли вы его (физического воздействия на вас, психологического, материального, сексуального) боятся ли такого его поведения дети, ну и к разным другим факторам присмотритесь. Лучше перебдеть чем недобдеть. у вас, судя по всему, очень хорошая семья, но агрессия мужа может все испортить, у тех кто ходит на работу с запудренными синяками тоже с ломания вещей начиналось, не обратили внимания, оправдания искали и лет через 5 результат - готовый тиран, который гоняет всю семью. Лучше обратить внимание на это в зародыше так сказать, предупредить и недопустить.
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Ответ дляОтчебучкина
Конечно, я не зря темку создала, вообще здесь не пишу ни о муже, ни о детях никогда. Да и не говорю ни с кем, кроме мамы. Но мама не даст советов, она просто выслушает и все.
Поэтому я и хотела услышать какие-то комментарии и мнения. он никогда не бьется, кстати. В принципе, думаю 10 лет совместной жизни без рукоприкладства - это показатель. Ну есть те нюансы, о которых я говорила, всё... Конечно, бывает он спокойный какое-то время, но приколы не исчезают. Может, это из за напряженной, ответственной работы?
Отчебучкина• 11 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
Может. Вот ваша задача как-то дать ему понять, что нет и не может быть связки: ’напрягли на работе - пришел домой, разрядился’, ибо до добра не доведет. Он, думаю, тоже еще ценит семью, возможно и сам поймет, что надо кончать с таким поведением.
Аноним_Галя
• 11 января 2015
Ответ дляОтчебучкина
Он очень ценит семью. Он никогда ни с кем не поедет встречаться просто так, если у него есть время побыть с нами. Кстати, в отличие от многих других мужей.
А работа у него не совсем такая, что напрягли. Там бывают проблемы не от него зависящие. Командировки всякие тоже часто.