Уточка• 11 января 2015
Поделитесь рецептом вкусных вафель для вафельницы
Бабка_в_кедах• 11 января 2015
Бельгійські (льєжські) вафлі
500 г борошна
3 яйця
25 г дріжджів
85 г молока
100 г коричневого цукру (можна звичайний)
110 г м´якого масла
100 г перлинного цукру.
Дріжджі розводимо в теплому молоці. Яйця взбиваємо з цукром і маслом, не занадто, тільки щоб розчинився цукор. З´єднуємо дріжджі з яєчною масою і залишаємо на годинку підходити. Перед випічкою додаємо ’перлинний цукор’. Із тіста робимо ковбаску і нарізаємо 14-15 шматочків. Випікаються досить швидко, 2-3 хв,але це мабуть залежить від вафельниці. Я люблю їсти теплими, я їх взагалі обожнюю! Холодні підігріваю, зверху кладу або шматочок м´якого сиру, або поливаю сиропом, або з варенням. Або роблю гарячий чай і кладу зверху вафельку, вона нагрівається від пару.
500 г борошна
3 яйця
25 г дріжджів
85 г молока
110 г м´якого масла
100 г перлинного цукру.
Уточка
• 11 января 2015
Ответ дляНата Лия
рецепт из совка, всегда по нему делаю
5 яиц
200гр масла (маргарина)
1 ст сахара
1 ст муки
5 яиц
200гр масла (маргарина)
1 ст сахара
1 ст муки
А начинкой наполняете?
Бабка_в_кедах• 11 января 2015
є ще один рецепт, яєчних вафель. Вони м´якенькі і їх посипають цукровою пудрою перед подачею. їх часто подають до морозива.
Рецепт:
250 г борошна
100 г цукру (я додаю більше)
10 г розрихлювача
0.5 л молока
3 яйця
80 г розтопленого масла
Сіль, ванільний цукор
Борошно перемішуємо з розрихлювачем і сіллю, вливаємо молоко, взбиті яйця з цукром і масло. Все добре перемішуємо і відставляємо на 2 години. Потім випікаємо у вафельниці.
Такі вафлі можна робити без цукру і подати з червоною рибкою, або на що ще фантазії стане.
Льєжські вафлі - круглі по формі, важкуваті по текстурі, а ці квадратні (якраз по твоїй формі) і м´якіші. Варто спробувати всі, щоб визначити які більше подобаються)
Рецепт:
250 г борошна
100 г цукру (я додаю більше)
10 г розрихлювача
0.5 л молока
3 яйця
80 г розтопленого масла
Сіль, ванільний цукор
Бабка_в_кедах• 11 января 2015
это все высылала мне девочка, которая в вафельках спец))) я готовила,все очень вкусно
Бабка_в_кедах• 11 января 2015
Это же вы просили рецепт для толстых вафель, мягких? Типа бельгийских?
Уточка
• 11 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
У меня две вафельницы и толстые и тонкие. Спасибо, попробую!
неДоПриличий• 11 января 2015
Ответ дляНата Лия
рецепт из совка, всегда по нему делаю
5 яиц
200гр масла (маргарина)
1 ст сахара
1 ст муки
5 яиц
200гр масла (маргарина)
1 ст сахара
1 ст муки
и я так делаю.)
неДоПриличий• 11 января 2015
Ответ дляКирикова
согласна я еще добавляю пару ложек кефира или домашнего йогурта они тогда еще более хрустящие.
попробую с добавлением кефира)
неДоПриличий• 11 января 2015
я в школу приносила на сладкий стол, никто не верил что пекла сама ))). Сейчас все все покупают)
Ответ дляНата Лия
а в мое время только свое и приносили:) как сейчас помню колбаску кондитерскую, трубочки, кексы
я колбаску до сих пор делаю по маминому рецепту
я не люблю магазинного, тоже пеку все сама торт , вафли, кексы. Еще очень нравилась колбаска сладкая ( ириски с кукурузными палочками) . А какую колбаску Вы делаете?
Бабка_в_кедах• 11 января 2015
Ответ дляНата Лия
шоколадная колбаска с печеньем? Боже, вкус детства!!! Орешки, трубочки и колбаска, а еще муравейник с кукурусных палочек с варенной сгущенкой. Это все мне бабушка на каникулах готовила))
Пез Году Неделя• 11 января 2015
готовлю по этому рецепту вместо кефира кислое молоко т.к оно у меня всегда есть,и в место маргарина(не люблю я его)растительное масло без запаха, получаются вкусные, готовила и с луком зеленым, с сыром, в ветчиной.
пишу...
1 яйцо
200гр масла слив.
2 ст.лож молока
2 ст.лож какао
пол стакана сахара
500гр печенья ( я беру без добавок, самое обычное, главное мягкое)
растопить масло, добавить сахар, хорошо перемешать
яйцо, молоко, какао перемешать и влить в масло и сахар
массу довести до кипения, помешивая
печенье 250гр потереть на терку, 250гр помять, чтобы были небольшие кусочки
влить в печенье маслянную смесь и можно формировать колбаски, шарики, что угодно и на холод
я иногда заворачиваю колбаски в фольгу или делаю большой рулет, а как застынет режу кусочками
1 яйцо
200гр масла слив.
2 ст.лож молока
2 ст.лож какао
пол стакана сахара
массу довести до кипения, помешивая
Ответ дляНата Лия
пишу...
1 яйцо
200гр масла слив.
2 ст.лож молока
2 ст.лож какао
пол стакана сахара
массу довести до кипения, помешивая
1 яйцо
200гр масла слив.
2 ст.лож молока
2 ст.лож какао
пол стакана сахара
массу довести до кипения, помешивая
Дякую