Физрукая• 11 января 2015

Вот и меня заставила жизнь экономить,Реву(((

Девочки сижу реву, сил нет, не знаю чем и как дальше кормить ребенка.Сегодня отварила бульон сварила борщ, высунула мясо перемолола и сделала запеканку с капусты ( добавив туда два оставшихся фаршированных перца) , а на десерт пожарила гренки и сверху посыпала сахаром...
автор Физрукая • 11 января 2015
Ответ дляБыстровочка
ну, ребенок и ваш тоже. Он же не только мужа.
А я что написала, что он полностью должен его содержать?? нет конечно, но мог бы пока я без работы обеспечить ребенку то, что он получал..

автор Физрукая • 11 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Ну ребенок же взрослый, все видит - пусть скажет папе сам, что реально голодает на его продуктах.
она очень обижена на папу.
бумбэби• 11 января 2015
Ответ дляМама Чели
Я раньше гарниры почти не готовила, в основном мясо, рыбу,морепродукты,а ни макарон, ни картошки, ни хлеба в доме почти не было -вредно же ж! Иногда овсянка, гречка, рис хороший... Теперь же картошка, заготовленная в погребе на год, уже заканчивается! У нас все годы, сколько я себя помню, она на заканчивалась раньше июля! Консервацию никто не ел, годами собиралась в погребе, потом муж раздавал ездил по знакомым, то бабушкам-соседкам. А теперь она идет в ход еще как! Что дальше - страшно представить... Видно, придет время, и мои балованные мужики начнут варенье есть, которое раньше даже не открывалось никогда... Свекровь наварит, а мы его раздаем... А теперь надо поблагодарить нашу любимую власть, всех экономить научат!
мы тоже начали есть варенье
ПриснитсяЖЕ• 11 января 2015
Ответ дляЛасунка
И давно вы так питаетесь?
не знаю. давно. простая еда всегда была, ещё с детства.
и овощи ем только со своего огорода, и мясо домашнее, молоко тоже домашнее, но корова на соседней улице живет.
Пригород Днепропетровска.
Я веду СП по Америке. муж финансист. в смысле не совсем дикие аборигены.

а какое меню на ужин у Вас?
Повелитель интернета• 11 января 2015
У Вас обида на БМ и дочке Вы тоже самое прививаете. Обида прежде всего Вас разрушает, а не бывшего. Отпустите ситуацию, начните жить своей жизнью, а не прошлыми обидами.
Быстровочка• 11 января 2015
Автор, пишите список продуктов на месяц и вручайте в зубы папаше, пусть покупает.
Быстровочка• 11 января 2015
Ответ длябумбэби
мы тоже начали есть варенье
а мы его и не переставали есть, особенно сверху на мороженое или творожок , ммм, вкусно.

бумбэби• 11 января 2015
Ответ дляБыстровочка
терпеть не могу - память о голодных 90-х когда кроме варенья и сливок из деревни вообще жрать дома было нечего, ни картошки, ни хлеба, ни макарон
ПриснитсяЖЕ• 11 января 2015
Ответ дляТётя Хрюша
просто некоторым нравится деньги в туалет спускать, некоторые едят что бы жить некоторые живут что бы есть
вот. спасибо за комментарий.
Jullimeduza• 11 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А раньше какой рацион был?
У моего ребенка на обед был постный борщ и отдельно отварное мясо. Компот и 2 галетных печенья. Так а мы всегда так едим.
На полдник - молочная вермишель. На ужин будет пюре, со отварным бурячком. У мужа тоже самое. Только к ужину сельдь. Так это наш нормальный рацион. Суммарный месячный доход около 10 тыс.
Не пойму. а чем плохо?
для меня это тоже нормально. постоянно каши. молочка много денег тянет конечно...
julenka• 11 января 2015
АВтор, а чем плох ваш обед? Нет, серьезно. Я вот только сейчас задумалась, что в принципе тоже так питаюсь ( ребенку тоже 10)- на обед борщ на бульйоне ( остался замороженный с прошлого раза, поэтому мяска на этот раз не было в нем ), омлетик поджарила, на десерт- сок, яблоки, мармелад
автор Физрукая • 11 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
ни чего подобного, папа для нас самый лучший, но как то он взял её с собой гулять, а там была девочка его девушки ( 9 лет) они её забрали на машине, это девочка сидела и кушала мороженное , когда моя сказала , что тоже хочет , он ответил что все деньги потратили на базаре покупая вещи для этой девочки. Моя говорит, когда приедем домой чтоб папа дал , а она сама сбегает и купит, на что папа ответил твердое НЕТ
Jullimeduza• 11 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я не увидела чего-то плохого в меню той дамы.
действительно)
всемВсёИмного• 11 января 2015
Ответ дляФизрукая
она очень обижена на папу.
На обиженых воду возят (или экономят, как в вашем случае).
Поясните это ребенку заранее, а то обида на отца (читай - на всех мужчин) здорово поломает ей жизнь.
летта• 11 января 2015
Ответ дляФизрукая
че то не верится даже, что такие чмошники бывают
Кидстаффовка• 11 января 2015
Ответ дляФизрукая
каждый раз по разному, в этом месяце привез... свинина 1 кг, картофель -2 кг, лук, морковь, капуста 1 кг,мука 5 кг.. вот из этих продуктов надо меню на месяц.
й, автор, наш папа и этого не дает. Даже когда я без работы осталась. И алиментов с него не стащищ больше 400 грн ( сделал себе инвалидность 3 группы, не работает, жить есть у него из чего). Но вот для нас - считает, что у ребенка есть мама, поэтом- не пропадет. Мой совет- пока вы дома- тоже можно зарабатывать. Ищите фриланс, копирайт- меня это здорово выручало.
всемВсёИмного• 11 января 2015
Ответ дляФизрукая
И это повод для обид - папа не купил мороженное?

У вас есть причины огорчаться посерьезнее, чем простенькое меню.

Кстати, у меня сегодня тоже постный борщ, пока никто не умер от обиды или голода.
Когда просто не из чего готовить - ребенок (5 лет) и обедает и ужинает борщом.
ПриснитсяЖЕ• 11 января 2015
А муж, автор, у Вас и правда жлоб.
Моя сестра проходила судебное заседание про подачу фиксированной суммы алиментов на ребенка. 2000 грн запросила. Она обосновала, что бывший муж ЧПшник, кратко описала деятельность. суд на её стороне оказался.
Держитесь, будет и Вашей улице праздник.
Повелитель интернета• 11 января 2015
Что- то не сходится в Ваших показаниях, типа папа привозит продукты на месяц, а на мороженое нет денег? вы что тролите нас?

автор Физрукая • 11 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного

девочки, да не в мороженном дело.. ОНа для него одна единственная была, а сейчас есть другая девочка и моя ж видит как он относится.
автор Физрукая • 11 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А муж, автор, у Вас и правда жлоб.
коль такое дело наверно и нам надо будет подавать, раз сам не дает. все ж хочется по-нормальному, без грязи скандалов..
Повелитель интернета• 11 января 2015
Найдете себе любимого мужчину и он также будет любить Вашу дочь, так что Ваш бывший муж будет обижаться?Объясните дочке, что в период влюбленности все не так, как в обычной жизни, что все влюбляются, и тд.... Ничего в этом нет страшного, от Вас во многом зависит какие будут дальше у них отношения....
ТаПрямТам• 11 января 2015
Ответ дляФизрукая
Не шикарно скажем прямо. А алименты платит?
автор Физрукая • 11 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Если все так печально, и совсем нет денег, можно кассиром пойти работать или продавцом, требуются во все супермаркеты. А то лишь бы жаловаться и ныть
можно и полы мыть , и сторожем пойти работать.. а с ребенком кто заниматься будет?? уж простите , но ребенку не 20 лет
Крем для арбуза• 11 января 2015
Ответ дляФизрукая
уже, да ..но это не самое обидное.. обидно то, что ребенок сам спрашивает , как долго мы будем так кушать.Я не говорю, что у нас три раза на день икра была, но могли себе позвонить в выходные побаловать ребенка в кафешках. А сейчас я даже конфет не могу купить.((
А чому не можете цукерок купити?Ви без чоловіка живете?
автор Физрукая • 11 января 2015
да, там другая
автор Физрукая • 11 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
денег не дает, за квартиру платит моя мама
ПриснитсяЖЕ• 11 января 2015
Я просто не понимаю, как можно своему ребенку принести пакет с продуктами и больше ничего.
А в школу за обеды заплатить, хотя бы...? А если срочно из одежды купить нужно, колготы например.? Или подружка на день рожденье пригласила? Думать же нужно. Или у него влюбленность все мозги отбила.
Очень желаю найти Вам хорошую работу, чтоб не зависеть от этого жмота.
Санечка88• 11 января 2015
М’ясо є, вже добре.
ЗабежАЛОЧКА• 11 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного

причем тут папа не купил мороженое????? что такое детская ревность знаете???