Физрукая• 11 января 2015

Вот и меня заставила жизнь экономить,Реву(((

Девочки сижу реву, сил нет, не знаю чем и как дальше кормить ребенка.Сегодня отварила бульон сварила борщ, высунула мясо перемолола и сделала запеканку с капусты ( добавив туда два оставшихся фаршированных перца) , а на десерт пожарила гренки и сверху посыпала сахаром...
миссДавеча• 11 января 2015
А если ему реально ’насрать на предыдущих’ ? И он, к примеру, официально нигде не работает (как половина нашей страны)?
И та чужая тетя уже давно не чужая а новая супруга?
Почему мы женщины так упорно цепляемся за ’он должен’?
Нам и страна много чего должна!))) К примеру, год назад за рождение третьего семье 16 тысяч долларов платили!))
Так опять таки, вместо того что-бы работать идти - строем дружно майданить побежали!))
Что теперь и кому страна должна? ))))
Как по мне - значительно дешевле и проще самой себя и ребенка обеспечить, чем ждать подачек!
Руки, ноги, голова на месте!))
Всех благ и успехов!))

автор Физрукая • 11 января 2015
Ответ дляЗаикальница
Автор, это уже другая реальность. И по Вашему вряд ли будет (хотя я Вам от всей души этого желаю). Приучайте дочь к самостоятельности, учите помогать по дому. Вы по образования кто? Долго не работали? Сколько зарабатывает Ваш бывший (на какую сумму алиментов Вы можете расчитывать?), жилье у Вас свое или с мужем куплено?
Инженер строитель,не работала 5 лет, доход точный я не знала никогда, но мы были не обделены ... Квартира моя, когда в ЖКХ работала получила как служебное жильё.
миссДавеча• 11 января 2015
Ответ дляФизрукая
Вообще молодца!)) С образованием, опытом работы и еще и жилье себе сама сообразила!)))
Респект и уважуха!
На работу, на работу, на работу!)))
И не факт, что завтра бывший не завалится назад или не начнет денег клянчить!)))
автор Физрукая • 11 января 2015
Ответ длямиссДавеча
Респект и уважуха!
На работу, на работу, на работу!)))
да очень повезло мне, 3-х комн. в полнометражном доме.раслужебила квартиру за 3 года, но естественно надо было дать денег. Вот ремонт за его деньги сделан.
Повелитель интернета• 11 января 2015
Радуйтесь, что муж на раздел квартиры не подал.
автор Физрукая • 11 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
не подаст, т.к когда квартира оформлялась, мы были в разводе ( сделано было специально, чтоб получить) я была прописана у мамы в квартире , где был прописан брат с женой и тремя детьми и мамына сестра с дочкой.так и получила как мать , которая ростит одна ребенка .
После 18• 11 января 2015
Ответ длямиссДавеча
Что теперь и кому страна должна? ))))
Руки, ноги, голова на месте!))
Всех благ и успехов!))
Спасибо. Я так понимаю, что мы друг друга все же не понимаем. Но на то мы и люди, чтоб отличаться друг от друга.
Не буду пытаться что-то доказывать. Все познается в сравнении. И лучше видеть только хорошее и не сравнивать с плохим.

Заикальница• 11 января 2015
Ответ дляФизрукая
Муж официально работает?
автор Физрукая • 11 января 2015
нет
Повелитель интернета• 11 января 2015
Ну вот жизнь и состоит из мелких эпизодов, когда обманываем государство, муж обманывает жену, и при этом все думают, что им все должны.
автор Физрукая • 11 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
вас как почитать, так прям очень правильная... какой бред.... когда обманываем государство, муж обманывает жену....
Повелитель интернета• 11 января 2015
Ну Вы же тоже считаете, что бывший муж обязан любить дочь и обеспечивать не только ее , а и Вам, так как Вы заняты тем, что водите ее на танцы, и при этом его обеспечение для Вас недостаточное. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, вот и все...
Повелитель интернета• 11 января 2015
Притча о двух типах мышления, определяющих нашу судьбу.

Если спросить муху, есть ли в окрестностях цветы, она ответит:
– Не видела никаких цветов. Зато навоза в той вот канаве полным-полно.
И муха начнёт перечислять все помойки, на которых побывала.

Но спросите пчелу, видела ли она в окрестностях какие-нибудь нечистоты, и она ответит:
– Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!

Один на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а другой в болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар. Мы находим только то, что ищем.
автор Физрукая • 11 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
я выше писала, что он никому и ничего не должен.. кроме ребенка.. обо мне речи вообще нет
Повелитель интернета• 11 января 2015
Он ребенка ведь и обеспечивает, так и Вы вроде как тоже должны своего ребенка обеспечивать. Какие могут быть претензии?
автор Физрукая • 11 января 2015
а у вас дети есть..? вы считаете , что то что он привозит этого достаточно?уж простите , но я обеспечивала и обеспечиваю заботой ли по Вашему мне надо было с род дома на работу сразу бежать? а может вы вообще мужчина, что так рассуждаете? у меня была очень хорошая работа, это мужа не сильно устраивало ,то что жена работает.
Повелитель интернета• 11 января 2015
У меня есть дети, и я в разводе.... про бежать с роддома на работу речь не идет, но ребенку уже 10 лет, если я внимательно читала, а ведете Вы себя так, как вроде бы он грудной. И муж Ваш помогает, как считает нужным, а не как того Вы желаете, и если не считаете нужным благодарить, то уж точно выдвигать претензии глупо. По суду Вы и того меньше получите, это при условии, что исполнительная служба шевелиться будет. А если Вам мало, то идите работайте. Это , конечно, Ваше дело как себя вести и все такое, я еще раз пытаюсь показать Вам ситуацию с другой стороны, потому что обиды разрушают Ваше здоровье и нервы, Вашему БМ от них ни холодно, ни жарко.желаю Вам, чтобы все наладилось!
автор Физрукая • 11 января 2015
вы пишите полный бред, тем самым мужчин оправдывая.. сделал дело, а там... пусть мамашка сама расхлёбует..
Повелитель интернета• 12 января 2015
Я никого не оправдываю, а если Ваш БМ, не дай Бог, умрет, то тогда кому Вы будете предъявлять требования? Я пытаюсь Вам донести, что пора нести ответственность за свою жизнь. Жизнь изменилась, пора и Вам меняться. Я никого не обвиняю, не поддерживаю, просто всегда у любой медали есть две стороны. И если бы Ваш муж тут писал, то неизвестно какая версия происходящего была бы.

автор Физрукая • 12 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
вы явно мужчина)))
Повелитель интернета• 12 января 2015
Наверное, жизнь побила, думаю, как мужчина. но тело у меня женское....
миссДавеча• 12 января 2015
Ответ дляФизрукая
Понимаете, все такие умные, иди работай хоть куда.. А за ребёнком кто следить будет кто заниматься, на танцы( они бесплатные в ДК ) занимается с 3 х лет. Я отдаю себе отчёт в том ,что сейчас ей в голову положу, то и будет. Уж такая я мама
Интересно, а что Вы можете без стабильного дохода и денег ей в голову положить?)))
Репетитор английского - платный.
Спорт - платный.Любые дополнительные занятия платные и.т.д.
И если у ребенка есть способности к танцам - развивать их тоже дело платное (например доп.репетиции с проффи)и.т.д.
Для всего этого нужны деньги и немалые.
А для этого работать надо!)))
миссДавеча• 12 января 2015
Ответ дляФизрукая
А Вы в данном деле участия не принимали? ))))))))
автор Физрукая • 12 января 2015
Английским занимается моя кума- но к ней её возить надо,работу ищу
Заикальница• 12 января 2015
Ответ дляФизрукая
Автор, обеспечивать только заботой можно имея крепкий тыл - в виде мужа с хорошим заработком, который он несет в семью, а не на сторону, или квартиру лишнюю под сдачу. Я например сдаю две своих квартиры, примерно выходит 10 тыс. грн в месяц. Плюс мне помогают родители с дачи овощами и консервацией. Я сижу в декрете до 6 лет с сыном, который мне продлевают на работе даже без медицинской справки, так как не могут пока пристроить человека сидящего на моем месте. Сижу вынужденно, так как только работа - это более менее стабильный заработок. Завтра цены на жилье упадут и мы с ребенком будем без денег. На бывшего мужа тоже не расчитываю - платит официальные алименты 1200 грн + платит за кружок ребенка 200 грн и за сад - 250 грн. Хотя зарабатывает хорошо на шабашках. И все, платить больше я заставить не могу и не смогу. Поэтому забота - дело второе, главное накормить, обуть и одеть в первую очередь.
миссДавеча• 12 января 2015
Ответ дляЗаикальница
Завтра цены на жилье упадут и мы с ребенком будем без денег.

Почему Вы думаете, что цены упадут?
Заикальница• 12 января 2015
Ответ длямиссДавеча

Почему Вы думаете, что цены упадут?
Как вариант - у людей не будет таких денег, платить за съем. Будут искать меньшей площади, менее престижный район и т.д.