babaika0704• 11 января 2015

Если прописать ребенка в доме,что это дает.

Мы живем в доме,который построил муж, дом и земля оформлена на отца мужа.
Муж у родителей один.
Если я пропишу ребенка в доме,что мне это дает
Ща как дам• 11 января 2015
ничего

Покорительная• 11 января 2015
ничего
Tasha.Kasya• 11 января 2015
Проблемы с продажей дома в будущем
Сиреневая цапля• 11 января 2015
Продать будет сложнее, а так ничего.
Невидимка Майя• 11 января 2015
абсолютно ничего. дом даже не вашего мужа, ребенок права собственности не приобретет в результате, а просто будет прописан
Каравай-каравай• 11 января 2015
Я вам сочувствую . Вы не при делах(((((
Мозговая пилочка• 11 января 2015
А муж в доме прописан? Если нет, то вы даже прописать ребенка не сможете - ребенок может быть прописан или с папой или с мамой. И прописка не дает права претендовать на права собственности)

автор Мамаша в бигудях • 11 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
нет, муж не прописан
Ваша прЭлесть• 11 января 2015
вот так появляются невестки в семьях и пытаются все оттяпать после развода.
Пожмаковна• 11 января 2015
Дает- если Вашего ребенка пропишут, то до 18 лет, не имеют права его выписать.
автор Мамаша в бигудях • 11 января 2015
а может ли дедушка оформить дарственную на внука, если да,то, что это дает::)?
Мозговая пилочка• 11 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
С дарственной - ваш ребенок получит право собственности независимо от прописки)
Пожмаковна• 11 января 2015
Причем здесь мама, папа, если собственник жилья прописывает несовершенолетнего ребенка, то до 18 лет, он не имеет права его выписать, или опекунский совет, суд и все дела...
Мозговая пилочка• 11 января 2015
Ответ дляПожмаковна
Нет, вы не правы, законодательство изменилось)
Доставучая• 11 января 2015
Вы сможете проживать в этом доме до 18 летия сына
Пожмаковна• 11 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Он не получает право собственности, но выписать его никто не сможет
автор Мамаша в бигудях • 11 января 2015
я к чему вообще спрашиваю, все движимое и недвижимое имущество оформлено на его родителей, муж хочет сейчас переводить права собственности,чтоб с родителей это снять, я конечно не в теме, на меня не хочет, хотя я уже и неответственное лицо.
Мозговая пилочка• 11 января 2015
Ответ дляПожмаковна
Если меняется собственник, то по его заявлению снимают с регистрации (выписывают) тех лиц, согласие на регистрацию которых давал предыдущий собственник - независимо совершеннолетнее лицо или нет) Изучайте законодательную базу, а не спорьте)
Мозговая пилочка• 11 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Тут прописка значения не имеет)

автор Мамаша в бигудях • 11 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Тут прописка значения не имеет)
это уже понятно:)Благодарю :)
TUSЬКА• 11 января 2015
ребенок в любом случае должен иметь регистрацию, прописка дает право пользования квартирой, если станет вопрос о продаже данного жилья, потребуется разрешение органа опеки (служба по делам детей). а если дед оформит дарственную на ребенка, эта квартира будет принадлежать ребенку на праве собственности, но опять же продать ее можно будет только с разрешения органов опеки и с согласием обоих родителей..
Сиреневая цапля• 11 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Может оформить, и это дает право собственности на жилье.:)
Мозговая пилочка• 11 января 2015
Ответ дляTUSЬКА
Но ребенок может быть зарегистрирован или с папой, или с мамой. А ни папа, ни мама в этом доме не зарегистрированы - я так поняла)
Сиреневая цапля• 11 января 2015
Ответ дляTUSЬКА
Ну прям в любом.
У нас сын шестой год - и до сих пор не прописан.
автор Мамаша в бигудях • 11 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
да,ни мама,ни папа в доме не зарегистрированы
Мозговая пилочка• 11 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Хотя с 14 лет ребенок сам может обратиться о регистрации отдельно от родителей - если конечно собственник дает письменное согласие)
TUSЬКА• 11 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
в теории так и есть, но если органам опеки станет известно о снятии с регистрации несовершеннолетнего, служба по делам детей накладывает запрет на снятие с ренистрации ( в пределах своих полномочий) и рассматривает вопрос на комиссии при исполкоме, куда будет прописан ребенок после снятия с регистрации с прошлого места...
TUSЬКА• 11 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Ну прям в любом.
мой Вам совет, сделайте ребенку регистрацию, тем более в наше время...
Мозговая пилочка• 11 января 2015
Ответ дляTUSЬКА
Не только в теории. Ну например, собственник продает квартиру, где по его согласию были зарегистрированы мать с ребенком (не являющиеся собственниками). По заявлению нового собственника - снимается с регистрации мать (без ребенка????). У ребенка НЕТ своей карточки регистрации - он вписывается к маме или папе. Вопрос. Каким образом он остается зарегистрирован в чужой квартире с чужими людьми - новыми собственниками? Никак! Снимается с регистрации ВМЕСТЕ С МАМОЙ)
TUSЬКА• 11 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
если собственник собирается продавать квартиру, и пойдет в ЖЕК или как они там сейчас называются?.. его пошлют в исполком (в орган опеки) брать разрешение.. конечно, если вопрос не спорный и родители мирно выпишутся с ребенком в другое место, тогда не спорю:)