Барабасиха• 11 января 2015
может кто отдает Британскую короткошерстную кошечку или котика??так хочу но они
девочки может кто отдает по сем. или другим обстоятельствам Британскую короткошерстную кошечку или котика?? так хочу но они стоят не дешево ((((
Стопудова• 11 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
Мы тоже когда купили котенка сначала кормили натуралкой (каша + филе куриное, телятина иногда печень или рыба, все отварное), но он 2 раза травился так, что по неделе на уколы возила, хотя все свежее готовила каждый день и врач сказал кормить кормом только премиум класса и ттт прекратились эти проблемы. А наполнитель беру Мурку обычную, другое не признает(когда кастрировали врач сказал убрать наполнитель с туалета и постелить бумагу чтобы к ранкам не прилипал, так мой зверь елый день терпел пипи не хотел идти на бумагу, пришлось засыпать наполнитель назад.
Каким кормом кормите сейчас?
Bulka_Bilka• 11 января 2015
мониторьте ОЛХ и контакт. я зависаю на приютских котяче-собачих форумах - там частенько попадаются породистые найденыши. Ну точнее полупородистые, нагулянные от домашних гуляющих котов.
Британцы - они странные немного :-) Редкость - нормальный и ласковый котик.
Ананомчикус• 11 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Кот вам ничего не обязан. Какие с ним проблемы в быту? Чаще всего все эти проблемы от того, что не приучили как нужно.
Дело в том, что в своей родной квартире он совершенно игнорирует когдеточки, а их было и есть великое множество разный, регулярно делает лужи в самых неожиданных местах, благо, что все эти места чаще всего на плитке в ванной. Как только наш парень едет в гости к кому-то на несколько дней, там сразу становится шелковым. Ну вот как это называть????
Стопудова• 11 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
неееет, Оля, а что, у кого-то еще был кот (не кошка), которого звали Маша???
Представьте,у меня подруга с Киева у неё кот Машка был и тоже умер,сначала думали девочка а потом не стали менять имя,очень болел,думала точно она!такое редко повторяется!
12 галюцинаций• 11 января 2015
Ответ дляСтопудова
Каким кормом кормите сейчас?
Роялом для британцев и роялом для кастратов, давала хилс на пробу, но там зерна маленькие, он по тарелке гонял их гонял, а съесть не мог )
Ананомчикус• 11 января 2015
Ответ дляBulka_Bilka
Вот и я о том же , чистокровный британец с приветом, как ни крути, к рукам не идет, очень своенравный и чересчур самодостаточный!!!
katya-lucky• 11 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
И вот еще отдают годовалого британца:
Насколько я знаю, этот котяра уже в новой семье :)
Стопудова• 11 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
наш вислоухий хилс на кастрированных ест,вроде не жалуется!
12 галюцинаций• 11 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
Мой тоже игнорирует когтеточку, обои ободрал пипец как и диван ему очень по- душе. Я сижу на диване, а он может на морозе в 15 см от меня стать и драть диван глядя мне в глаза. Ну зато любимый, шопоробиш.
Алиса в стране Советчица• 11 января 2015
Ответ дляЯ в дамках
Ну можно купить пачку китикета грн за 100, согласна.
Я покупаю сухой корм Роял Канин (13,50 за 100 грамм пока -что), плюс песок - 5 литров - 35 гривен, и 500 грн в месяц не получается...меньше выходит, но это только корм и песок
Ананомчикус• 11 января 2015
Ответ дляСтопудова
))))) Я тоже из Киева, но мы знали, что у нас кот, и его сперва звали Мыцыком, а потом как-то обозвали Машкой, а ему понравилось)) перестал отзываться на свое прежнее имя....
12 галюцинаций• 11 января 2015
Ответ дляСтопудова
Мой видать просто привык к роялу для британцев, а там зерно крупное, в 3 раза больше чем хилс, вот теперь и не может маленькие зернышки хомячить.
12 галюцинаций• 11 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А сколько грамм вам нужно в месяц?
Ананомчикус• 11 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
мой может вообще без наполнителя в лоток с сеткой ходить, но с наполнителем запаха нет практически, так что я за наполнитель.
У нас уже столько всего было с кошачьими болезнями, и вскрытые животы, и послеоперационнка, и катетеризации, ой, чего только не было.... Так что мы за натуралку. Но тут уж каждому свое.
Ответ для12 галюцинаций
А сколько грамм вам нужно в месяц?
Я точно не подсчитывала))), но моя кошка любит, чтоб мисочка была полненькая, я ей подсыпаю каждый раз понемножечку, хоть в миске еще полно корма...В месяц покупаю еды не меньше чем на 300грн
12 галюцинаций• 11 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
Бедный котейка, пусть никогда не болеет!!!!
Мой когда котенком был на лапку упал, ни с того ни с сего начал хромать, и больно ему видать было, он так плакал всю ночь,я еле до утра дотерпела, чтобы отвезти к врачу, как вспомню, аж мурашки, так жалко его было.
Ананомчикус• 11 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
У меня любовь измеряется степенью доступности, нашего я, канеш, тож люблю, но люблю, как люблю всех котяшек, а вот сердце до сих пор скучает по Машке, которого уже 2 года как нет.... Тот был таким нежным и ласковым, ручным, родным... Пока их было двое - Маша и Сава, они друг друга компенсировали, а сейчас есть пустота, которую Сава не может заполнить. Единственное, что радует, так это когда он встречает тебя дома и слюнявит от радости))
12 галюцинаций• 11 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Может мой такой прожорливый, ну хотя не всегда, бывает сразу все съест и добавку сыплю, а бывает и на утро еще в миске корм есть.
Ананомчикус• 11 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
С лапками нужно очень внимательно, у нас когда-то котофей прыгнул неудачно, а потом 3 недели в гипсе ходил...
12 галюцинаций• 11 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
Оооо, я тоже очень радуюсь когда захожу в квартиру, а он под дверями сидит и орет мяу, типа очень рад меня видеть.
Ананомчикус• 11 января 2015
Ответ дляЯ в дамках
НЕТ, НЕТ И НЕТ!!! Похороните кота, который перед смертью будет очень сильно мучиться от того, что будут отказывать почки!!!!!!
либо натуралка, либо корма премиум класса!!!!!
Я в дамках• 11 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
это ирония была, если что)
12 галюцинаций• 11 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
Я тогда и не поняла в чем причина,и вечером бегал по квартире , все норм было, я спать уляглась часов в 10, а проснулась в 11 от того что он так жалобно мяучил, думала он дуркует, подхожу, а он шипит на меня, кусается и на лапу не встает, всю ночь тогда плакал, пока к врачу не отвезла утром.
Ананомчикус• 11 января 2015
Ответ дляЯ в дамках
это ирония была, если что)
ааа, тогда ладно, я просто очень близко к сердцу принимаю все, что связано с питание. Да и прошла многое со своими питомцами, и насмотрелась всякого в ветклиниках
Bulka_Bilka• 11 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
И даже не премиум, а супер-премиум.
Потому что хваленый Роял канин - г-но полное, на самом деле.
я своих с него сняла, во избежании, так сказать.
А натуралкой надо ведь тоже знаючи кормить. Творожки-мяско это все, конечно, хорошо... но еда у кота, особенно у породистого, должна быть пипец как сбалансирована. Покруче, чем у спортсмена-олимпийца.
12 галюцинаций• 11 января 2015
Ответ дляBulka_Bilka
И даже не премиум, а супер-премиум.
А какой корм хороший, а то я всегда спрашиваю в магазинах, а они мне говорят что Роял супер-пупер корм, вот его и беру.
Я в дамках• 11 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
у меня сухой корм роял 220 грн пачка 2 кг, это на месяц как раз. Еще консерв на сотню где-то, побаловать котейку. Наполнитель 70 грн, 2 пачки в месяц надо. Ну и по мелочам, травка, игрушка.
Можно экономить на наполнителе и мелочах.
Ананомчикус• 11 января 2015
Ответ дляBulka_Bilka
И даже не премиум, а супер-премиум.
знаете, породистость в питании играет большую роль в том случае, если кот выставочный и производителен. Если кот для себя, то и уход может быть попроще. Хотя да, нужно периодически сдавать анализы для проверки, делать УЗИ, прививки, кормить витаминами, снимать зубной налет (правда, своему до сих пор не снимала, жалко делать наркоз, коты после него очень плохо отходят, особенно от внутримышечного наркоза, внутривенный переносится легче).