Нетутешня• 23 февраля 2013

Муж и его сестра.

Есть у меня муж, а у него есть сестра. Ей 33 года и она ни разу не замужем. И он ей во всём потакает, заносит её на поворотах. А меня это бесит и раздражает. И я ужасно ревную.  Потому что со мной он так не носится...Можно бесконечно долго рассказывать о ней и о том, что меня в ней раздражает...не понимаю, как в таком возрасте можно сидеть на шее у родителей. считать себя пупом земли, и ждать принца на белом коне, при этом не прилагая никаких усилий к этому.
Вобщем   суть такова: у кого у мужей есть такие сёстры и как вы с ними боретесь
Аноним• 23 февраля 2013
Когда -то в самом начале нашей семейной жизни, у нас был грандиозный скандал с участием свекра, свекрови и сестры мужа - в окончании сестра с матерью бежали по коридору общаги за мной и мужем и кричали в голос ’Ты променял нас на нее’. Ну в общем , много неприятного было, но, когда родня (и сестра в т.ч.) поняли, что он не бросит меня, когда родился наш старший сын, отношения изменились - у них хватило ума окончательно не рассориться со своим сыном, а мне наступить себе на горло и принимать их, как родню. Сейчас сестра мужа искренне любит своих племянников, покупает всегда им хорошие подарки, старается порадовать. Муж, когда она училась, периодически подкидывал ей денежки, теперь она работает и уже она иногда выручает мужа деньгами - например, хороший подарок на д.р. мамы или папы покупают вскладчину, и сестра может заплатить большую часть, муж потом ей отдаст. Ну, как-то так. Ситуции, описанные здесь - перегибы однозначно. Муж любит и сестру и маму с папой, но на первом месте наша семья, может еще и потому, что когда отношения у них были натянутые из-за меня, он почувствовал, что ’нафик им не нужен’ - по его собственному выражению. И кстати, сестре 30 лет, она не замужем, живет с родителями и ее интересы у них на первом месте, но как-то меня это не трогает - это их семья и пусть сами разбираются, кому и до скольки лет ’хвосты заносить’.

Аноним• 24 февраля 2013
Забавно, что во главу угла в поставили тот факт, что она не замужем в 33 года, можно подумать, это ее как-то негативно характеризует как человека :)
На самом деле не даром во многих языках ревность и зависть обозначают одним словом-так вот, вы золовке своей просто завидуете-тому, что она на правах слабой и опекаемой, что о ней заботятся, тому, как относиться к ней, возможно и ее образу жизни.
Аноним• 24 февраля 2013
Автор, работайтк над собой всторону женственности. Станьте девочкой (пока вы ведете себя как мальчик). Удачи вам!
автор Нетутешня • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
хотела этим сказать, что человек ничем не обременён - детей нет, семьи нет, чем бы заняться?
Честно, не завидую ни грамма, но ревную очень сильно!!! И чувство зависти и ревности - это разные чувства, по крайней мере у меня, потому как довелось испытать и зависть пару раз в жизни, хотя я к завистливым крайне негативно отношусь, но как-то само оно во мне высплыло :)), и я быстренько в себе подавило это чувство. А ревность, да, это мне присуще с самого дества. Я и папу своего к его жене ревновала, и к брату сводному и т.д. Недолюбили меня видимо в детстве. Собственник я. Моё отношение к любимым людям такое - моё и не отдам никому.
Нужно с этим бороться. Сегодня меня уже значительно отпустило. Я вспыльчивая и эмоцианальная, накручу себя до предела. Вот выспалась - и всё не так уже и страшно
автор Нетутешня • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо за совет!!! мне очень тяжело быть девочкой дома, сейчас в декрете, вот устала от дома и всё тут. На работу хочууууууууууууу. Вот там я становлюсь настоящей девочкой :)) Очень люблю общение, работу, там я раскрываюсь, мне хочется быть самой-самой...а дома такого желания нет
Аноним• 28 февраля 2013
автор, мужайтесь) радуйтесь, когда он с ней общается вне вашего поля зрения, терпите, когда она ему звонит и никогда никуда не ходите втроем развлекаться (и такое бывает).Пока она замуж не выйдет - не перебесится. Да и выйдет если - не очень-то все и изменится... ох