Аноним• 30 июня 2012
Изжога при беременности
Что делать ???? Мучает изжога. беременность 8 месяц?????
Аноним• 30 июня 2012
Ешьте небольшими порциями, сразу после еды мин. полчаса не ложитесь. И, вообще следите за питанием, исключите пищу, которая повышает кислотность.
arianamariya• 30 июня 2012
Мне помогали только Рени или ’Почаевские’-точно не уверенна в правильности названия.Был период когда заснуть не могла,так мучила изжога.А насчет шевелюры,то да,мы тоже родились сразу с прической:)
При двух беременностях где то в таком сроке тоже чувствовала себя ’змеем-горынычем’. Врачи говорят - плод уже большой, давит на поджелудочную, сок поднимается и создает такой ’безкомфорт’, знакомые утверждали, что это у ребенка растут волосики (ждала, что родятся с косой). Советовали мел грызть(помогал слабо), свеклу сырую немножечко (не пробовала) или кисленькую жевательную резинку. Через месяц прошло само))) Не волнуйтесь, пусть это будет самая большая проблема
Vadbolskaya• 30 июня 2012
И у меня доця с прической родилась, наверное не спроста примета появилась
А мне Поляна Квасова вообще не помагала. Еще знаю молоко советуют и семечки.
Ответ дляТ_О_А
меня тоже мучила изжога, все родились волосатенькие:) когда ну совсем невмоготу было, пила полтаблетки Гастала или Маалокса
А у меня такая страшная была изжога, а доча лысенькая родилась. Помню, пришла на УЗД и спрашиваю доктора:’Посмотрите пожалуйста, сильно волосатая доця, потому что умираю от изжоги. ’ Врач посмотрела и говорит:’Ну косы я здесь не наблюдаю, а хвостик снизу в ямочке вижу’. Так и родилась моя ляля лысая и с хвостиком внизу головы. Но изжога была такая, что в последний месяц спала полусидя (было легче) и пила Гавискон (тоже попускало).
Так что в приметы особо не верти
Аноним• 30 июня 2012
поляна квасова, Ренни, семечки, кстати, семечки и нерафинированное масло подсолнечное содержат аминокислоты, которые при родах усиливают родовую деятельность. Жаль, что врач мне поздно это сказала, оказывается надо регулярно пить по 1 ст ложке масла в день(НЕ рафинированное) во время беременности и легкие роды гарантированы. Врач-профессор говорит, что наши женщины всегда были плодовитые, НО сейчас ситуация критическая, многие роженицы сами не справляются, слабая деятельность родовая, это последствия употребления рафинированных масел в пищу. Я о такой связи и не подозревала. Меня на 8-ом месяце заставили буквально пить масло, хоть по ложке 2 раза в день, чтобы все прошло гладко’как по масу’.
elenka8585• 30 июня 2012
Изжога была с 5-го месяца. а ребенок лысый родился, и волосы выросли только после года
Ответ дляa_pavlova
Так что в приметы особо не верти
мне уже не актуально верить в эти приметы, план выполнен
А Ренни мне не помогал
Рыжая Соня• 01 июля 2012
Моей маме бабушка подсказала, а мама уже мне, тоже жутко мучалась изжогой... Дешево и сердито, и всегда есть дома:) ГРЕЧКА!!! Сухую гречку,не вареную, сырую, штучки (зернышек)4-5 разжевать! У меня снимало за минуту! Супер способ!:)
Аноним• 01 июля 2012
ой девочки вы везучие, вам хоть что то помогало!
а я промучалась изжогой страшно, ни есть ничего не могла, ни спать нормально...
изжога была даже от воды
не помогало ни боржоми, никакая др.минералка, гастала, маалокса, ренни, семечки, мороженое, молоко (народные ср-ва от изжоги) -НИЧЕГО не помогало...
спала сидя, т.к. лежа вообще изжога страшная была...
вобщем, так и промучилась до родов....
изжога была даже от воды
не помогало ни боржоми, никакая др.минералка, гастала, маалокса, ренни, семечки, мороженое, молоко (народные ср-ва от изжоги) -НИЧЕГО не помогало... спала сидя, т.к. лежа вообще изжога страшная была...
вобщем, так и промучилась до родов....
Зина с магазина• 01 июля 2012
И меня мучала изжога страшно на последних месяцах) Я у своего врача спросила - она сказала, что волосы у ребенка растут. Родился и правда с весь в локонах. Хотя вот сейчас почитала - думаю и правда на поджелудочную давил. Ничего не помогало.
Девочки, ну разве рождаются абсолютно лысые младенцы?))) Причем тут волосы и изжога?)))
СО старшим помирала от изжоги, родился с волосами. С младший пару раз всго была изжога, родился с шевелюрой в 4р гуще, чем у брата. Подруга не мучалась изжогой вообще, так у парня волосы как в годик! Черные, густые, как у шиншиллы и 3см длиной. Месяц мужику всего
Зина с магазина• 01 июля 2012
Ответ дляЛьва
Вот и я о том же подумала))) Ребенок в матке, изжога - это же желудок, ну или поджелудочная. Так что видимо правильно врач девочке сказал, что давит на поджелудочную. А мне мой ВРАЧ - волосы.
Ответ дляЛизаветаЛ
Врач с Вами пошутил))) Естессна,он знает, отчего изжога. Ну представьте,чтО должно происходить с беременной,когда кости растут
Зина с магазина• 01 июля 2012
Ответ дляЛьва
Нет, не пошутила. Это в 97 году было. Я сильно от изжоги мучалась. Спросила у нее, что происходит. Ну может это ненормально, мало ли, что за симптомы. Я у нее на учете стояла. Она мне - ничего не поделаешь, последние недели, у ребенка сейчас растут волосы вот и изжога. Честное слово, так и сказала. Врач уже в возрасте, то есть давно на нашем участке работала, опытная.
Зина с магазина• 01 июля 2012
Сейчас пишу - и самой смешно))) Причем тут волосы? А тогда даже не подумала. Первая беременность. Мне всего 17 лет было. Врач сказала - значит волосы. Надо терпеть. Только сейчас тему на советчице прочитала и задумалась. Так уже давно забыла об этом)))
Ответ дляЛизаветаЛ
Ааа))))Ну,бывает))) Опыт-,что ж поделаешь)))
Зина с магазина• 01 июля 2012
Ответ дляЛьва
Ой, и не говорите!