ЛедиДи• 11 января 2015
у ребенка опух и покраснел писюн?
Начал ходить чесать писюн вечером,после душа уведела картину.Промыла сверху ромашкой,но он не открывается,ребенку 3 года,завтра пойдем к врачу,но слышала что до 7 лет писюн трогать нельзя!!!
Начальник Анонимов• 11 января 2015
ну да, до 7 лет пусть себе там краснеет.. если покраснел, то полюбому воспаление! Вы там вообще его не мыли, 7 лет ждали???
Воленс-неволенс• 11 января 2015
У меня у племянника такое часто бывало когда маленький был, занес инфекцию.
Наверняка• 11 января 2015
марганцовкой ещё можно промыть (у сына такое было, доктор открыл в годик или полтора) и мыли марганцовкой
к врачу обязательно
и кто сказал что нельзя лезть?
там же собирается всякая кака
от этого он и воспаляется
к врачу обязательно
и кто сказал что нельзя лезть?
там же собирается всякая кака
от этого он и воспаляется
Нафаня Маня• 11 января 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
А как его там помыть? Только поверх мылом или в полной ванной, он там полощится.
Наверняка• 11 января 2015
Ответ дляПриму в дар
Лучше бы у папы такое...
вам явно чего то не хватает
Наверняка• 11 января 2015
Ответ дляНафаня Маня
ну сейчас то хоть как то
даже в ванную запустить
а потом открывать и мыть
даже в ванную запустить
а потом открывать и мыть
Послушная• 11 января 2015
Писюн нужно с рождения открывать, кто придумал это идиотское мнение , что не надо. Вы и сами 7 лет не подмываетесь
Пупуговка• 11 января 2015
Да все будет нормально , назначат вам ванночки с рамашкой и мазь подходящую.
Пуки-куки• 11 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
ага, баланопластит называется
всемВсёИмного• 11 января 2015
вы его не промывайте ромашкой, а поотмакивайте в ромашке, в чашке, можна череду еще добавить. И к врачу завтра.
Выручалка• 11 января 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
промойте мирамистимом и положите левомиколь,к утру лучше будет
Но, утром завтра к врачу бегите! Мы уже это прошли)
Нафаня Маня• 11 января 2015
Ответ дляyulia7979
Старшему делали операцию потому что слышала что нельзя трогать, причем выслушала от хирурга много чего.Младшему открываю и мою с первых дней.
А как открывать? Он не дает, сразу вплачь! У меня просто старшая дочь, что с этим делать даже не знаю. Спросила у свекрови( у неё ж 2 сына ), так она говорит, что туда никогда не лазила и ничего не трогала. И всё было хорошо.
Кина_не_будет• 11 января 2015
У нас такое было. Сыну полтора годика, я на форуме Комаровского просчитала, что нужно делать если такое. Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурацилина:
Фурацилин разводят из расчета 2 таблетки на стакан теплой воды, температура которой составляет 37-37,5 градусов.
затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх), а второй вставляет шприц (разумеется, без иглы) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.).
Губка Боб• 11 января 2015
В ромашке или марганцовке(слабый раствор) промыть, потом примочки на ватном тампоне диоксидина. не бойтесь открывать, там может от инфекции гнойничок, его нужно обязательно промыть. если не дает просто в ванночке с раствором поддержите
stasiachka• 11 января 2015
У меня подруга медик,она своей дочке,если какое то раздражение было,на ночь мазала перекисью водорода,посоветовала и мне,у нас были пару раз такие проблемы и я ромашкой только промывала,но это длительный процесс,дня три лечили,а последний раз попробовала перекись-на утро и следа не осталось.
ЯспАкойнаЯ• 11 января 2015
Ответ дляНафаня Маня
Вот рисунок
Пупуговка• 11 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Нам врач говорила не то что в чашке а в тазик с ромашкой садить )
Послушная• 11 января 2015
Ответ дляНафаня Маня
надо было с месяцев 3 начинать и до 3 лет бы открыли крайнюю плоть
Послушная• 11 января 2015
Ответ дляstasiachka
АВтор перекисе нельзя!!! Не слушайте!!! У Вас воспалился писюн, возможно фимоз . . перекись только ухудшит состояние