Секс-Бомба• 11 января 2015
Режим кормлений у 1,5 месячных малышей
Моей малышке 1,5 месяца. Мы на ГВ. Между кормлениями рна с трудом выдерживает 2 часа. Будь её воля, она бы вообще не отрываласьот груди. Кормлю по требованию, но стараюсь чтоб хоть какой то намёк был на режим. Читаю что детки должны в таком возрасте выдерживать 3-3,5 часа. Для нас это из области фантастики. Разме что ночью иногда может проспать 3 часа подряд, а так в основном ровно 2 часа. а как у вас?
Секс-Бомба
• 11 января 2015
Ответ дляsemper-idem
а слинг не пробовали использовать?)
слинг есть. но как то я ен совсем умею им пользоваться, да и ребёнку не сильно нравится
Секс-Бомба
• 11 января 2015
Ответ дляповаренок
мой ближе к году научился 3 часа выдерживать
А до полугода не больше 1,5 часа.
значит я не одна такая, фух)
semper-idem• 11 января 2015
Ответ дляСекретница
молодец доця!)) А вообще соска уменьшает количество молока
это верно. некоторые мамы используют пустышку и все суппер. а у некоторых ой какие проблемы возникают...
Секс-Бомба
• 11 января 2015
Ответ дляСекретница
почему? вроде ничего такого не замечено. пью много чая с молоком, завариваю зёрна укропа, чай для лактации. вроде как нормально пока.
Секретница• 11 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
НУ Ви там осторожно, так как ребенок же не просто так требует сисю - он может пить хочет или голоден, должен пососать, себя молоком обеспечить, а Вы ему пустушку...
Секс-Бомба
• 11 января 2015
Ответ дляsemper-idem
девочки реально без пустышки я бы с ума сошла. ребёнок вообще не хотел выпускать грудь изо рта. а так я теперь хоть могу умыться и простите, в туалет сходить.
semper-idem• 11 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
а какой у Вас слинг? чтобы ребенок там хотел сидеть - не носите его лицом к миру. да так слинг полюбит, что и вытащить не сможете)) да и у Вас руки свободные. Можно ведь обучиться и кормлению в слинге
semper-idem• 11 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
просто некоторые малыши вместо того, чтобы приложиться к груди и стимулировать ее сосут соску. Ваша исключение)
Секс-Бомба
• 11 января 2015
Ответ дляСекретница
нет нет. я всегда вижу когда манюня хочет сисю, а когда просто хнычет, потому что хочет пососать. в этом плане мы с ней уже прекрасно понимаем друг друга. ни в коем случае я не затыкаю ей ротик соской
Секс-Бомба
• 11 января 2015
Ответ дляsemper-idem
моя соску откровенно не любит. сосёт её не более 10 минут и плюёт, да так что потом искать приходится.
semper-idem• 11 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
значит я не одна такая, фух)
а мой до 6 месяцев вообще не слазил с груди. далось и кесарево сечение и кормление по режиму первый месяц. То как добрался до груди - не отпускал)
Ответ дляСекс-Бомба
вы меня чуть успокоили, ато мама моя мне морали читает что дитё не наедается
Цитата:
вы меня чуть успокоили, ато мама моя мне морали читает что дитё не наедается [/ci
все мамы читаю, внуки у них всегда голодные и замерщие. Непереживайте была таже история, но я старалась хоть перерыв делать1,5 часа. А 3 часа у нас только в 7 мес начились перерывы между едой
Секс-Бомба
• 11 января 2015
Ответ дляsemper-idem
и у нас кесарево
Ответ дляsemper-idem
но почему же не использовать для успокоения? ведь ребенок настолько спокойней и довольней будет) и у Вас нервы не расшатаны)
К году мама должна найти другие способы наладить контакт с ребенком и успокоить его, это важно, а не грудью рот затыкать. Тут уже и питание разнообразное, и ребенок понимает многое, даже можно поговорить и получить ответ)
semper-idem• 11 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
знакомая ситуация) у меня это тоже шок вызывало. Но потом привыкла и поняла - это нормальная реакция ребенка. Китайцы говорят ’ребенок 9 месяцев привыкает к матери и еще 9 месяцев отвыкает от нее’. Еще и скучать будете за этим временем)
Секс-Бомба
• 11 января 2015
Ответ дляsb1802
Цитата:
это точно
semper-idem• 11 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
и у нас кесарево
ну вот. сначала ведь было раздельное пребывание. А это стресс для ребенка. Нет знакомого запаха, сердцебиения.. Крепитесь, к трем месяцам станет немного легче
Секс-Бомба
• 11 января 2015
Ответ дляsemper-idem
согласна. это прекрасно когда даёшь ребёночку грудь.
semper-idem• 11 января 2015
Ответ дляЛиленок
конечно) только к году малыш и сам уже не только грудью интересуется.
Секс-Бомба
• 11 января 2015
Ответ дляsemper-idem
да мне не тяжело.мне это всё в радость. просто я уже было начала думатьтч то ребёнок и в правду не наедается, если такие короткие перерывы между едой. но теперь я успокоилась.
Ответ дляsemper-idem
У меня было ещё круче - малой спал до 3 месяцев только на ком-то из нас с мужем. Это был сущий кошмар. Максимум можно было положить рядом, но тело к телу. Только встала - шкандаль через минуту. Зато дочечка солнышко с рождения была самостоятельная
Секс-Бомба
• 11 января 2015
Ответ дляЛиленок
а моя спит чтоб сися была рядышком. она периодически подсасывает. но если сиси вдруг рядом нету - караул)
semper-idem• 11 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Вы молодец))) нам 1,7, а я уже скучаю за тем временем, когда мы были неразлучны с малышом)
semper-idem• 11 января 2015
Ответ дляЛиленок
верно-верно. ночью тоже спал с грудью во рту. да и днем. у меня капиляры лопались на глазах... потом стала более опытной мамой, научилась кормить лежа и дремать
Секс-Бомба
• 11 января 2015
Ответ дляsemper-idem
вы знаете когда у меня родился старший сын - я считала дни, когда же пройдёт этот первый год. а сейчас, спустя 9 лет, когда родилась долгожданная дочечка - то я стараюсь насладиться каждой секундой, потому что знаю как быстро растут детки
Ответ дляСекс-Бомба
Гы. У нас, наверное, тоже был бы караул, но я очень крепко сплю, особенно когда свалюсь без сил. И, помню, муж будит ночью: Лена, дай уже сиську малому, он сейчас пододеяльник сожрёт. А малой абы что сосать - что найдёт рядом, тем и питается. Регулярно засосы сам себе делал на руках, пока мама спит. Главное, что мама рядом и что-то в рот попало
semper-idem• 11 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
как говорится, есть такой диагноз ’мама первого ребенка’)
Секс-Бомба
• 11 января 2015
Ответ дляsemper-idem
semper-idem• 11 января 2015
Ответ дляЛиленок
ох и детки наши))