4есотка• 11 января 2015

Документы на единоразовую выплату детскую

Девочки, добрый вечер. Может кто то оформлял в декабре-январе документы на выплату единоразовую в собесе? Поделитесь списком документов, пожалуйста:) ребенок второй, Киев.
Отполированный Артем• 11 января 2015
у меня в декабре муж оформлял,т.к. мы в больнице лежали... В Собесе дали Заявление, надо было заполнить, Потом с банка справка, о том,что у Вас соц.карта открыта, ну и ксерокопия документов - паспорт, свидетельство о рождении.Но перед этим в СОБЕСе брали талончик на прием, и нам сразу сказали какие документы нужны

Бентливуман• 11 января 2015
Прописка ребёнка нужна еще
Отполированный Артем• 11 января 2015
Ответ дляБентливуман
Прописка ребёнка нужна еще
Вот мне тоже знакомая сказала,что прописку нужно, а мы без прописки оформили... Нам уже месяц, но до сих пор не прописались,т.к. надо мне ехать разрешение писать, а нас только с больницы выписали...
Шмоточницаца• 11 января 2015
а что это за единоразовая выплата?
её всем выплачивают?
Бентливуман• 11 января 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Я у знакомых не спрашивала,я брала список документов в соцобес.там пункт с пропиской был.А у меня дата на прием документов была назначена,когда я еще не прописала,так паспортистка мне выдала справку,что якобы прописан.а прописали на неделю позже и эту справку ’О составе семьи’ называется при принятии документов взяли,без нее точно бы отказали и перенесли.Потом и так денег ждать 2 месяца,так что чем раньше собрать все документы,тем лучше.

Автор,зайдите в свой соцобес и перепишите нужные документы,там стенды есть везде,и сразу и запишитесь на прием,у нас,например,за месяц вперед надо записываться
Бентливуман• 11 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
а что это за единоразовая выплата?
её всем выплачивают?
Всем,при рождении ребенка.А Вы не знали?
Шмоточницаца• 11 января 2015
Ответ дляБентливуман
А,это знаю,но она же не единоразовая,а выплачивается на ртяжении 2-х лет...

Бентливуман• 12 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
Ну,да,сумма распределяется на 2 или на 3 или на 4 года,в зависимости от того какой ребенок.Но эта помощь называется единоразовая
автор 4есотка • 12 января 2015
Девочки, всем спасибо, кто ответил :) в собес не очень получается зайти - живу не по прописке, а оформляюсь по прописке. Вот и хотела сразу зайти уже с документами готовыми, у нас раньше не было предварительной записи, а только живая очередь.

Ребенок еще не прописан у нас, но в первый раз по моему прописку не требовали.

а формы из ЖЭКа и с собеса мужа по прописке (муж прописан не со мной) не нужны - не сталкивались?
фан L.O.S.T.• 12 января 2015
Ответ для4есотка

Перезвоните по тел в Ваш собес. В кажлом районе могут быть свои заморочки (у меня так с первым ребенком было - в двух разных районах диктовали разные списки). Мы в декабре 2014 оформляли выплату на 2 ребенка в Голосеевском районе, список документов продиктовали по тел (2 комплекта - на выплату и на прописку), записали на определенное время. Мы на все оформление документов потратили 30 минут.