Снегурочко• 12 января 2015
Господи!!!!! Когда же мой сын начнет спать по ночам?????!!!!!!
Год и два месяца!!!! Год и два месяца я не сплю! Я скоро выкинусь в окно!!!!!!!! Ну хоть 2 часа подряд сна!!!!! Ну хоть один раз! Опять гуляем с часа ночи. Сил больше нет.....
Ответ дляКовбой Хагис
вот и я хотела посоветовать покатать пару ночей ребенка. чтоб проспал всю ночь и график выработался.
не помогает
проверено я и в машине катала я и в коляске катала
час сна максимум потом гулькы на руках были часа 4 потом минут 40 сна а днем по 20 минут спала
с 9 месяцев без дневного сна вообще
проверено я и в машине катала я и в коляске катала час сна максимум потом гулькы на руках были часа 4 потом минут 40 сна а днем по 20 минут спала
с 9 месяцев без дневного сна вообще
Онанимный пользыватель• 12 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Есть) Но с моей такого не проходили) А вот племянника очень быстро научила спать по ночам когда сестра легла в больницу и я брала его на два месяца почти.
бедненький племянник! упаси Боже от такой ’помощницы’ - тети-садистки!
я так поняла здесь работает принцип ’не мое - не жалко!’
Однозначно• 12 января 2015
сходите к невропатологу, может быть повышен.внутричерепное давление,и попробуйте корень валерианы,глицин, меньше телевизора
Ло Шарик• 12 января 2015
ищите проблему в себе...малыши очень чувствительны...либо раньше курили...либо нервничали..либо сейчас дома не спокойно!ребенок как губка-все впитывает...срочно к врачу!!!малыш же тоже мучается-а вы здесь истерите!
Мочалкин блюз• 12 января 2015
Хах) Моей 2,4 года - за это время я ни разу не спала больше 3-х часов подряд
Воздух в банке• 12 января 2015
А ребенок крещен, как вы к крещению относитесь? Просто у нас такое же было (уже до полуобморочного состояния доходило у меня), во время процедуры крещения священник сказал ребенку, теперь ты будешь спокойно спать, это была сказка когда ребенок заснул вечером и проспал до утра ни разу не проснувшись и так далее все время.
Для меня это действительно было чудо.
Трынди-брынди• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Колики с рождения и до 4 месяцев адские. Как не качать было? Он криком кричал. И срыгивал до года фонтанами. Его вообще класть нельзя было. Вот и качала. Вы думаете, я просто от нечего делать качала и качаю?
Автор,я вас очень понимаю!Те,кто говорят,что ’приучили к рукам и укачиванию’,на самом деле не имеют понятия о чем говорят.Все дети разные!И если у кого-то спал сам без укачивания-это просто повезло родителям.У нас до двух месяцев были ужасные колики,носили все по очереди и днем и ночью-так орала,ничего не помогало.Лишь газоотводная трубочка спасала на небольшой промежуток времени.Потом был благодатный период (с двух месяцев до четырех)-более ли менее спали,хотя бы по три часа подряд.А потом пошло-поехало...Просыпались по ночам каждый час и даже каждые полчаса.временами становилось лучше,получалось мне хоть по два часа поспать подряд-это был праздник!Я думала,что сойду с ума от недосыпа и усталости.Мы еще с мужем одни в городе,муж на работе.Днем всегда спала ровно по 30 минут-как будильник встроенный!Ровно через 30 мин просыпалась!Все время спала на руках,т к только пробуешь выложить она тут просыпалась и больше не засыпала!Это было очень тяжело!Сейчас нам три года и почти пять месяцев!Девочка у нас самого раннего детства очень и очень активная!Все время скачет,прыгает,кувыркаетсЯ-в общем ни минуты не сидит.Мне есть с чем сравнить,поэтому знаю,что говорю.Темперамент такой!И что я вам скажу...Однозначно за три года стало лучше (надо заметить,не так давно),но не так,как хотелось бы.Уже не орет по ночам-это плюс!Не просыпается каждые полчаса-это тоже плюс.Хотя бывают и не очень хорошие ночи,когда спит на моей руке и я не могу снять ребенка со своей руки.Спать так тоже очень неудобно и долго лежать в одном положении н получается физически.В среднем сейчас просыпается два раза за ночь.Первый раз я сразу сажаю ее на горшок,и доча писает,потом снова засыпает.редко,но бывает дальше спит всю ночь.А в основном может еще раз проснуться и вертеться час-полтора,может в памперс пописать,может просто вертеться.Естественно,о моем сне речь в это время не идет.Иногда за ночь так два раза бывает.Короче,не высыпаюсь...Бывают замечательные ночи ,и я даже высыпаюсь,но это редко:)Так что вот так!Автор,сил вам и терпения все это пережить!Было бы хорошо,если бы кто-то мог вам помочь!
Цветов Мне срочно• 12 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
может, еще как может)))
не пугайте меня, я как раз беременна вторым :)
Татьяна2012• 12 января 2015
Ответ длябарабанщица
Если ребенок не спит,плачет,значит его что-то беспокоит,его в таком состоянии вряд ли к чему-то приучишь...
Согласна, нет полностью здоровых детей, которые будут беспричинно кричать.
Если маленький ребенок беспричинно все время плачет, значит - пора сходить к врачу, сделать узи брюшной полости,сходить к лору, невропатологу. Они явно лучше разберутся что к чему.
А совет о беруши, знаете, реально тогда уж лучше в дом малютки отдать, там нянечки пусть и не все время, но деток на руки берут,когда они плачут. Правда и все время повторяют им, что они не мамы, чтобы детки не привыкали(
Дама с собачкой• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
У нас и ночной и дневной укачивания по часу. И во время ночного я все время качаю. Я вообще не знаю, как я еще не сдохла(((( мне тоже никто не верит
Я Вам верю. Старший начал спать в 3 годика, но когда ему было 3,2 родилась сестричка, и опять тоже самое, сейчас ей 2 годика. Мысленно себя настраиваю на 3, может тогда начнет нормально спать?
Бабочки в моём животе• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
У меня такой сыночек, без ночного сна была до 2.5 лет, тоже чуть не померла, мне это здорово подкосило здоровье. И до сих пор он в садике не спит, днём может поспать только со мной. Но ночь, слава богу, спит всю. Но уложить проблема большая, и качаю и пою, а он может лежать по часу полтора и не спать.
РозаЛюксен• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Это вообще нереальный совет! Какой манеж? Вы шутите? У меня дома муж и сынок старший. Они хотят спать! А не слушать ор по ночам!
Добрый день! У меня двое детей такие же, с нарушением сна, со второй попала к хорошему неврологу, и она напрвила на обследование. Выяснилось что ребенка мучали сильнейшие мигрени, и при таких ситуациях детям с рождения дают лекарства обезбаливающие, но так как мы прошли данное обследование в 4 месяца, то самое страшное ребенок уже пережил и перерос. Главное что обследовали ребенка не однократно, начиная с роддома (но в роддоме скрыли информацию, им главное выписать здорового ребенка чтобы с себя ответственность снять). Такие дети изводят до изнеможения свою семью и себя т.к. их что-то беспокоит о чем они не могут Вам сказать. Таким детям нельзя нервничать (т.к. из-за расстройства внутричерепное давление поднимается и начинается головная боль), и соблюдение режима. Нам выписывали глицисед в таблетках (в 4 месяца это 0,5 таблеточки за 20 мин до сна 1 раз в день, растереть и нанести на слизистую во рту). Действие происходит постепенно (сразу в первый же день 100% результат не получите, курс от 3-х недель до 2-х месяцев), по типу гомеопатии. У ребенка нормализовался сон, она стала нормально спать, как и вся семья. У старшей со сном проблемы были до 3-х лет, потом как то переросла, смогла говорить что ее беспокоит. Глицисед продают в аптеке без рецепта и цена до 20 гривен, но свегда нужно посоветоваться с Вашим педиатром. Мы обошли многих врачей, но эта врач реально решила проблему всей семьи. Надеюсь у Вас все будет хорошо!
Самохвалова• 12 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
О! Мы с вами коллеги, вернее наши дети))))))))))
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если нет никакой разницы и орет независимо от того, качаете или нет - ’зачем платить дважды’? В смысле - зачем качать? Беруши в уши - и спать. И через недельку спать будете уже оба одновременно.
Мені здається, що у вас немає дітей! Навіщо писати таку дурню!
Автор, по темі, у невролога давно були? Не може дитина без причини кричати, його 100% щось турбує
Снегурочко
• 12 января 2015
Девочки, во-первых, спасибо всем, кто откликнулся на мой крик о помощи! Мне Вообщем-то и советы никакие особо не нужны. Я больше так, просто поплакаться)Потомучто все из того, что вы советуете мы уже проходили)))) от невролога с месяца не вылазим- вердикт: здоровый, но оооочень активный ребенок. Перепили уже все что можно от централевской микстуры до фенибута(!). По словам врача, дальше только бром)))) или просто переждать. Муж мне помогает иногда. Но качать по ночам я его не прошу. Так как хочу еще побыть женой, а не вдовой( мужу утром рано и за руль( он много ездит в течении дня). Более того, у нас есть еще старший- первоклассник. И ему вставать в школу в 7 утра, соответственно, мой день начинается в 7((((
Неутомимые шахматы• 12 января 2015
Я не совсем понимаю - ребенок год и два месяца себя так ведет, а вы до сих пор не были у врача?
Непонятно тогда, кто тут мачеха - та, которая предлагает беруши или та, которая не оказывает медицинской помощи ребенку с проблемами. Это ведь что угодно может быть - от внутричерепного давления до проблем с ЖКТ. Срочно к неврологу!
Ответ дляСнегурочко
автор а какие роды у вас были?
просто я заметила что такие детки в большинстве у тех у кого были тяжелые или очень тяжелые роды с асфиксией
неДодекаэдр• 12 января 2015
Автор, проверяли внутричерепное давление? У сестры у подруги был малыш с повышенным врнутричерепным давлением, спал только на руках при укачивании, а так больно ему было, плакал.
Марс атакует• 12 января 2015
такая же ситуация, только моему сынуле уже 3г4м. хожу как зомби . в сутки если всё время вкучу взять сплю где-то по 4 часа. и так 3г4м подряд
Снегурочко
• 12 января 2015
Как это не была у врача???? Нас консультирует канд.мед наук. Она ведущий специалист в стационаре. Трижды делали нсг, вчд нам исключили
Снегурочко
• 12 января 2015
Повторю, роды отличные. Никакой гипоксии, асфиксии. А срыгивали мы из-за незрелости жкт( тоже проходили кучу обследований).
ДваДваВосемь• 12 января 2015
Я до трех лет не спала, но мой не играл, а орал и постоянно ел, как вспомню, так и вздрогну... Сейчас 6 лет, спит сам отлично)
Снегурочко
• 12 января 2015
Ответ дляВоздух в банке
Для меня это действительно было чудо.
по крестили в 3 месяца и с 9 месяцев носим крестик.
Ответ дляНепостоянная постоянность
С некоторыми детьми этот номер не проходит.
’’ и часа не пройдет, как малой уснет’’ - вы представляете себе, как можно выдержать час орущего ребенка? Я уже говорила, что выдержала 15 минут всего. Орет, захлебывается, хрипнет. Но самое трудное, что и на руках не успокаивается!
согласна с вами. один раз попыталась так сделать, меня хватило на 10 минут - до сих пор корю себя за это. хотя было, как у автора - думала, не выдержу.
но со временем переросли. когда укладывала к себе - могла хоть немного поспать.
ДваДваВосемь• 12 января 2015
Кстати тоже ходили к лучшему неврологу в городгороде и меряли внутречерепное давление, было все ок, перерос!
Аноним Советчик• 12 января 2015
у нас так было, давала дормикинд и лактобифидобактерии, стало немного лучше, а что у вас внутричерпеным давлением?
Снегурочко
• 12 января 2015
Еще, мне тут советовали просить помощь у родственников. Моя мама перенесло 4 очень тяжелых операции, но все равно помогает. В основном со старшим. У него школа, кружки. Иногда приходит к нам с ночевкой. Тогда я могу поспать до 2-3 утра. Дальше, у мамы тоже сдают нервы. Ла просто уже больше не может не спать. Свекровь живет в другом городе и ей 70 лет. Есть еще сестра и мой папа, но они работают 6 дней в неделю.