БолеИменее• 12 января 2015
Ер при тазовом расположения, как у вас прошло? Жду малышку
Рожать буду в 7 роддоме, детка не перевернулась((((((( так же было и у моей мамы и у бабушки, ягодичные девочки. Их резали. Очень переживпю, есть ли шанс родить без разрезов? Поделит есть как у вас прошло
Машка-замарашка• 12 января 2015
У меня 2 подруги рожали с тазовым предлежанием: у первой ЕР - при этом намучала и себя и малышку, второй делали КС
БолеИменее
• 12 января 2015
Ответ дляKremoVar
Скорее всего и вас порежут. Сейчас практические всегда делают кесарево при тазовом предлежании. Это в Киеве.
Раз резали промежность я имею в виду,, рожали сами
Пургену мне• 12 января 2015
Делайте кс, то Вы не знаете что такое роды это ужас и боль, если еще будут дети то только кесарево даже без показаний никаких родов
Ростки жимолости• 12 января 2015
Ответ дляПечальки.нет
при тазовом обычно посылают на кесарево.
Праздничный сервиз• 12 января 2015
Мне при тазовом расположении однозначно рекомендовали кс т.к. головка плода может ’зацепится’ за тазовые кости и у ребенка возникнет кислородное голодание, как оно отразится в будущем не известно. Я решила не рисковать здоровьем своего сына и согласилась на кс. Легких Вам родов.
Коробка с карандашандрами• 12 января 2015
Ответ дляПечальки.нет
а вы думаете , что промежность режут только при тазовом???? ))))
Кукусик• 12 января 2015
Соседка 3 раза рожала, каждый раз сама. Просто нашла врача, который ее наблюдал, все нормально.
Иванка Бур• 12 января 2015
Если врачи рекомендуют кс-соглашайтесь.смотрят вес плода,размеры таза,толщину тазовых костей.дцп-это навсегда и страшно.я бы не рисковала
Pinchuk_Irina• 12 января 2015
Я тоже рожала дочу 1,6 года назад в 7м РД. Так вот - рядом (в соседнем отд.палате) лежала девочка, у нее было тазовое предлежание ( изначально врач была Колесник Н., которая настаивала на КС, но она захотела ЕР, врач от нее отказалась . Итог - у ребеночка кефалогематома, у самой, и разрывы и порезы-12 швов наложили. Она бедная еле ходила к Ляле в реанимацию ( да, не факт что у вас так будет (не дай Бог), но всё же задумайтесь , автор ! Это дело оч серьезное .
БолеИменее
• 12 января 2015
Ответ дляcocon
Согласно какого то постановления для роддомов тазовое предлежание не является показанием к кесарево. Я так рожала в мае. Если еще ряд факторов подтверждается, типа вес от 3700 и чтото еще, то только тогда рекомендуют кесарево. Рожала во 2м роддоме
Так вы сами родили или кесарево сделали? Как прошло?
Лгин• 12 января 2015
Я рожала. 2-е роды, тазовое предлежание. Родила сама(вернее с классным врачем и мужем) отлично на 42 неделе)! Лучше, чем первые роды в головном предлежании. В первых родах ребенок чуть не погиб( Родовая деятельность отсутствовала. 2-е роды с нормальной родовой деятельностью прошли.
Морковку дай• 12 января 2015
У меня первый ребеночек тоже сидел неправильно- в 5 роддоме делала кс, второй через 1,5 года- тоже кс;)
Я изначально очень расстраивалась, мол, кс не хочу- не смогу много деток родить, но главное чтобы здоровыми родились, а ягодичное предлежание- это в первую очередь для малыша опасно- маму зашьют и забудется, а травмы для масика ужасные могут быть!!!
Просите сами только кс!!!
Ответ дляПечальки.нет
У меня как раз все условия для кс сошлись. Дрчь 3750, головка назад была запрокинута, еще и обвитие 2е появилось. До последнего врач настаивала на ер, а когда всю картину увидела, то сказала давай кесарево. Прошло все хорошо. Врач супер. Рожала без договоренности. Правда после кесарево отходила долго, я сама по себе боль плохо переношу.
Twins_Katja• 12 января 2015
А вы с ребенком общаетесь? У нашего малыша тоже было тазовое предлежание, мы его очень просили перевернуться ...и вуаля ...перед родами перевернулся. Попробуйте!
соева-сысоева• 12 января 2015
у меня со второй Б тоже было тазовое
врач настаивал на ЕР, я еле вымолила КС
потом врач мне сказал, как хоршо что сделали КС, детка ножку как зайчик одну отставила в сторону, при естественных родах это 100% перелом или вывих, плюс разрывы у роженицы
подумайте трезво
взвесьте все за и против, а не только свои амбиции
врач настаивал на ЕР, я еле вымолила КС
подумайте трезво
соева-сысоева• 12 января 2015
да, и еще
при тазовом и естественных родах в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке делают эпизиотомию, т.е. разрез промежности
egoistka.1990• 12 января 2015
Наш малыш тоже попкой вниз лежал(муж называл это ’жопное предлежание’)))
Врач говорил,что ребенок не большой(3кг), и теоретически можно родить самой,но он этого настоятельно не рекомендовал-уж очень высоки риски родовой травмы, а потом ,не дай Бог, ребенок инвалид на всю жизнь!
Я для себя выбрала кесарево - отходить от него дело мало приятное, зато есть уверенность в том, что ребеночек будет здоров!
Удачи Вам!