Sana27• 12 января 2015

Впервый раз в первый класс 2014-2015гг. Помогите!

Девченки у кого малыши подходят к школьному возрасту, отзовитесь. Поделитесь опытом с начинающими...

Моему в сентябре этого года будет 6 лет. Надо же начинать куда-то ходить на подготовку? Начинаем ходить к логопеду, т.к. несколько букв не выговаривает. Может уже читать немного и считает (складывает, вычитает). Он любит строить из запчастей, кубиков бумаги и т.д. дома, гаражи, мосты и т.р. Получается

Какой уровень (знания) вообще требуют для первого класса???

Как опеределить готовность мальчика к школе?
В какую школу на Позняках лучше отдать?
Проголосуйте, пожалуйста. Нашла несколько неплохих учебных заведений по отзывам в инете и от знакомых. Про Золоче ничего не нашла, просто недалеко..
Результат:
вже голосів: 19
9 (47.37%) Лицей Интелект на Армянской
4 (21.05%) Школа 315 на Драгоманова
3 (15.79%) Славянская гимназия на Драгоманова
2 (10.53%) Скандинавская гимназия на Гмыри
1 (5.26%) Частная школа Золоче на Драгоманова
татьянаг• 12 января 2015
у меня ребенку вот только 5 исполнилось, мы ходим на младшую школьную подготовку( математика, украинский , рисование)складывает, вычитает, подготовка руки к письму, еще ходим на чтение, но нам в школу не на следующий год, а еще через год, в следующем планирую отдать на старшую школьную-там письмо, английский, еще что то, ну и на технику чтения..., как то так

anfisapetrowna• 12 января 2015
Послушаю
lunika• 12 января 2015
Интелект на армянской там с 5 класса, точно не возьмут
Наукова змина сильная
Но не знаю возьмут ли?
Не будет ли на уровне 7ми летних и без дефектов речи смотреться слабее
Всюду конкурс от5 и до 15 на место
Мы для начала идем в 267 гимназию
Если раскроется, то в Интелект с 5го
Нам в мае 7
В гимназию ходим на подготовку, уже разглядели сильную подготовку и шансы наши 100%
А туда тоже сильных детей и конкурс огромный
Удачи
Ланита• 12 января 2015
дочери в апреле будет 6. никуда не ходит и не собираемся. В саду воспитатели очень хорошо готовят к школе+ дочка сама дома пишет слова, читает, но пока медленно (за лето, думаю это подтянем), решает примеры на плюс-минус, ну и разные логические задачки.
Inna Medvetska• 12 января 2015
Читати треба добре, бо це найважче дітям дається. І письмо тринувати, тобто руку до навантажень, не має значення, що писати, але писати рисочки, крапочки, падочки і так далі.
ще дивлячись яка програма в школі звичайно буде.
в мене дівчинка, пішли в школу в 6,2, в школі росток у нас.
йшли вміли читати, знали цифри, додавати, віднімати, букви письмові не писали, але всякі там карлючки так і ще мали деякий словарний англійський запас.
ходили на підготовку в тій же школі
Sandr1n• 12 января 2015
Еще пропустили гимназию Киевская Русь. Требуемый уровень знаний для первоклашек - понятие неоднозначное. Но из всех перечисленных школ (не знаю только насчет Золоче) самые высокие требования при поступлении в Интеллекте. В прошлом году некоторые знакомые проваливали собеседование в интеллекте, киевской руси и поступали в скандинавку легко. Интеллект, на мой взгляд, лучший.
Nikocha• 12 января 2015
моя в этом году пошла в первый класс, с 2.5 лет ходили на развивалки. читать, считать умела, логика работает хорошо - научили на развивалках. но знаете, самое главное даже не считать и писать - а усидчивость. у моей это есть. как раз спасибо тем же развивалкам + айкидо.

Aleksa_kitten• 12 января 2015
Мы в Инженерную гимназию планируем. Сейчас ходим на подготовку в интеллект.
Sandr1n• 12 января 2015
Ответ дляAleksa_kitten
А зачем тогда в интеллект на подготовку? - она там никакая.
lunika• 12 января 2015
Ответ дляSandr1n
Киевская русь, слабенькая
Туда взяли тех кто не поступил в 267
Не то что бтам интелект, я лично знаю детей которые там учаться, сильного особо ненаблюдаю
Aleksa_kitten• 12 января 2015
Ответ дляSandr1n
В Интеллекте? Подготовка наоборот очень сильная - мы ходим в сад Алско, тоже программа неплохая (англ+математика+чтение+оригами+письмо и т.д.) но подготовка в Интеллекте ощутимо сильнее
Sandr1n• 12 января 2015
35 мин на предмет 1 раз в неделю без толковых домашек, что тут сильного?
Aleksa_kitten• 12 января 2015
в Интеллект не пойдем исключительно из-за очень сильных нагрузок. Мне нужен нормальный ребенок, а не зомби дома, который дом. задания будет по 6 часов делать. Кроме школы у нее есть и другие занятия, интересы.
Sandr1n• 12 января 2015
Ответ дляlunika
Киевская русь, слабенькая
Туда взяли тех кто не поступил в 267
Все конечно относительно, но начальная школа Руси неплохая. И знаю несколько человек, которые туда не смогли поступить и их взяли в скандинавку.
Aleksa_kitten• 12 января 2015
Ответ дляSandr1n
Вы ходите? Мы ходим 2 раза в неделю по 1,5 часа (4 предмета). Домашнее задание делаем всю неделю. Например во вторник английский и математика. Распечатки заполнить по математике:30 мин-1 час, прописать по странице чисел часа 3 занимает листик. Английский тоже час в среднем. А у нас не только подготовка...
Aleksa_kitten• 12 января 2015
Ответ дляSandr1n
Ребенку еще и погулять иногда хочется. И на танцы мы 4 раза в неделю ходим. +садик до 6. Когда домашку делать? Еще и такими объемами...
Inna Medvetska• 12 января 2015
Ответ дляAleksa_kitten
ну в першому класі по-легше буде, ми теж на таку підготовку ходили, зато зараз школа в нас школа особливих проблем не визиває
Sandr1n• 12 января 2015
Ответ дляAleksa_kitten
Может мы с Вами в одной группе, тк тоже мат-англ по вторникам)) 1.5 ч это с переменой и переходами между кабинетами, по сути 35 мин 1 предмет и 1 раз в неделю. Мне есть с чем сравнивать, до этого ходили на подготовку по 45 мин и 2 раза в неделю каждый предмет с учебниками и домашками, как-то посерьезнее.
автор Sana27 • 12 января 2015
Моему 5 в середине сентября 2014 было.. Планирую на следующий год. Еще не готов.

Многие пишут, что в скандинавской выкачивают деньги и немалые.. Кто-нибудь сталкивался с этим лично?

Aleksa_kitten• 12 января 2015
Ответ дляSandr1n
Может конечно мне не с чем сравнивать. Но задание по математике на эти каникулы просто убило. Все каникулы на смарку. Сидим тетрадь исписываем, уже голова кругом. А в АЛСКО говорят что дочь полностью к школе готова...И ничего больше знать ей не надо.
lunika• 12 января 2015
Ответ дляSandr1n
Т ак я и знаю второклассников
Уровень ниже среднего
Логика вообще слабая, по крайней мере у одной из этих детей
Потому и считаю слабее 267 гимназии
Sandr1n• 12 января 2015
Ответ дляAleksa_kitten
А что Вам задали? Мы накануне болели и математику пропустили. По мове дали 3 листочка почти уже заполненные.
Aleksa_kitten• 12 января 2015
о...завести новую тетрадку: по 1 страничке от 1 до 9+1 страница простых примеров+1 страница ’склад числа’+1 страница примеров на больше меньше+1 страница ’відрізків’ коротких и длинных+еще что-то дальше пока не заглядывала..
Sandr1n• 12 января 2015
Ответ дляSana27

Могу только говорить со слов знакомых - 200 грн фонд скандик ежемесячно, остальное - как договоритесь на собрании. В киевской руси фонд школы - 150 ежемесячно. В интеллекте 500 было.
Aleksa_kitten• 12 января 2015
Ответ дляSandr1n
а...еще дома прописать графические диктанты. Но это сказали в интернете посмотреть, английский диск от начала до конца повторить.
Aleksa_kitten• 12 января 2015
Ответ дляSandr1n
сейчас поищу листик с заданием
Sandr1n• 12 января 2015
Ответ дляAleksa_kitten
Вот блин! Были у меня мысли эти цифры заново прописать, но так и не удалось усадить. Надо начинать муштру((
Буду благодарна Вам
Aleksa_kitten• 12 января 2015
Ответ дляSandr1n
Буду благодарна Вам
фото что б ничего не пропустить
Aleksa_kitten• 12 января 2015
Ответ дляSandr1n
Буду благодарна Вам
геометрические фигуры забыла
Aleksa_kitten• 12 января 2015
про графический диктант отдельно (устно) родителям говорили. Может и не обязательно, сдавать не знаю. Мы на отдельном листике делали.