Постоянно в поиске натуральности и качества, исследую много продуктов бытовой химии и косметики. В результате поиска, считала самой натуральной косметику Weleda, попробовала, но както не увидила желаемого результата. Уже настроилась на Мирру, но нашла массу отзывов, что именно в последнее в ремя на нее были аллергические реакции. Так как я являюсь аллергетиком и на косметику у меня реакция была всегда. Мне посоветовали косметику Глорис как натуральную, она мне подошла. И тут я нашла такой рейтинг натуральности косметики
Впереди описаных мною косметических фирм еще 8. Может кто пользуется, какие результаты? Хочется попробовать чтото более натуральное.
1. Научное Косметологическое Общество; (НКО; Рецепты Децины А.Н., подготовлены к выпуску), Россия
2. Сибирский центр биоинженерных исследований и разработок «СИБПЛАНТ», ООО; (СИБПЛАНТ; Рецепты Децины А.Н., подготовлены к выпуску), Россия
3. Живая косметика Сибири, ООО, Россия
4. Dr. Hauschka, Германия
5. ЛН-Косметика, Россия
6. Dr. Baumann, Германия
7. Фора-Фарм, Россия
8. Dr. Scheller Cosmetics AG, Apotheker Scheller Naturkosmetik, Германия
9. Глорис (Gloris Beauty), Россия
10. Мирра-М
11. Weleda
Всего в списке исследуемых фирм было 160.
Спасибо за ответ!
3. Живая косметика Сибири, ООО, Россия
4. Dr. Hauschka, Германия
5. ЛН-Косметика, Россия
6. Dr. Baumann, Германия
7. Фора-Фарм, Россия
9. Глорис (Gloris Beauty), Россия
10. Мирра-М
11. Weleda
Спасибо за ответ!
Ответ дляАноним
Хотите совет? На баночке написан состав, забейте в гугле названия ингредиентов и читайте из чего их делают, уверена офигеете!!! Именно так я отказалась от косметики.
Абсолютно с Вами согласна, что я и делаю и советую всем. Тогда на наших магазинных полках будет меньше мусора, ведь кроме себя люди загрязьняют природу и воду вокруг себя. Если мы будем выбирать лучшее то рынку ничего не останится как подстроится под нас.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляsolu

Voblochka-26• 24 февраля 2013
Ответ дляsolu
Вроде и логично, но из области утопии :))
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Не стоит всю косметику под одну гребенку грести... Массовая и без гугла понятно из чего делается, на 95% -продукты нефтепереработки. А есть сертифицирующая организация USDA, у низ требование к происхождению ингредиентов чуть ли не жестче, чем к продуктам питания ( американским естессно, не нашим:)
Да я не спорю, что лучшая косметика - которую сам делаешь, но абсолютное большинство постоянно не будет заниматься ее производством, поэтому и ищут альтернативы.
Ну насчёт американских продуктов питания с вами поспорю, г-но редкое. Вы думаете почему там такое массовое ожирение?
Ну и косметика, наверно, такая же
.
Меня удивляет превознесение всего иностранного и поливание грязью своего. ’У соседа и трава зеленее’?
Ну и косметика, наверно, такая же
. Меня удивляет превознесение всего иностранного и поливание грязью своего. ’У соседа и трава зеленее’?
Ответ дляVoblochka-26
Ну да.. Для разных рынков разное качество, производите этого даже не скрывают.
Как-то видела интервью с кем-то из руководства производителя ’ушастого няня’. У него спрашивают, мол, почему в Ваших порошках 30% фосфатов? В Европе больше5% запрещено, а у нас даже во ’взрослых’ порошках обычно до 20. На что он отвечает ’ничего вы не понимаете... Фосфаты безвредны’...
Да-да и фосфаты и ПАВ и сульфаты. Ушастый нянь это наше наказание, а сколько мама этого не понимают. Говорят у нас аллергии неможет быть, мы же с рождения с Ушастым.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Почему? Что нереального? Прочитайте мой п.22, уже два года пользуюсь только этим.
Voblochka-26• 24 февраля 2013
Нереально, что рынок подстроится... Есть реклама, есть массовый потребитель, есть проктер энд гембл, макдональдс и подобные:)
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну и косметика, наверно, такая же
.
Ну и косметика, наверно, такая же
в рейтинге , который предлагает автор, нет ни одного ’нашего’ производителя... да и вообще - вы навскидку много знаете укр.производителей косметики? не буду добавлять ’качественной’ или ’натуральной’, хотя бы просто производителей
Voblochka-26• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну и косметика, наверно, такая же
.
Ну и косметика, наверно, такая же
Вы путаете мягкое с теплым.... Я говорю о безопасности товаров. И да, западным стандартам я доверяю больше, чем наших фиг знает какой давности и чисто формальным. При чем тут массовое ожирение ?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вообще не знаю, я сказала это к тому, что если иностранное, то не обязательно качественное и какие-то сертифицирующие организации - это не гарантия качества. ’На заборе тоже написано, а там дерево’
Не верьте всему, что написано. Написать можно всё, что угодно, а что там в бутылочке - неизвестно.
Вспомнила фильм на эту тему, сейчас найду ссылку, скину. Там видео с европейских косметических фабрик, очень интересно.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Если в Америке производят такую еду, то где гарантия, что косметика лучше? Производитель кто? Олигархи, которым нужно поменьше вложить - побольше заработать. И им плевать на нас и наше здоровье.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вообще-то я как раз и пытаюсь сказать, что не все, что написано - особенно в различных рейтингах, особенно составленных фирмой, которая сама же производит продукцию из этого сегмента рынка и ставит себя и компанию в рейтинге на первые ТРИ места - является правдой
что касается иностранного - так я тоже не идеализирую, но НАШЕГО просто нет, а тем более НАШЕГО КАЧЕСТВЕННОГО
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
допустим, в в Америке ВСЕМ на нас плевать
а КОМУ на нас не плевать? Европе? Азии? кому?
вы знаете благородных производителей, которые работают не на прибыль, а на благо человечества?
Voblochka-26• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы еду в магазинах покупаете?:)
Ответ дляАноним
Ну и косметика, наверно, такая же
.
Ну и косметика, наверно, такая же
поверьте есть разное, для того и говорится что надо учится читать составы. Видела тоже Американскую и аналогичную Немецкую, широко рекламируемую сейчас сетевую фиму, они позиционируют себя как натуральная. Но после того как я ее разложила по составам, то человек который меня подписывал перестал заниматься и пользоватся ее, а у него была солидная сеть. Тут все зависит от нас.
Voblochka-26• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну... Можно же работать и на прибыль, и на благо человечества, или по крайней мере не во вред)
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот именно!!! ВСЕМ НА НАС НАПЛЕВАТЬ!!!
Мы для них не больше, чем рабочие овцы, на нас зарабатывают деньги!!!
Думайте дальше, вы на правильном пути
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляVoblochka-26
ну... и как их отличить? и почему их категорически не может быть в Америке, но могут быть в Европе - или где там вы считаете они есть?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот именно!!! ВСЕМ НА НАС НАПЛЕВАТЬ!!!
Думайте дальше, вы на правильном пути
ой ну шикарно, прям открыли мне глаза
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Очень бы хотелось помечтать об этом, но, к сожалению, такого нет, и не может быть в принципе. В бизнесе альтруистов нет, тем более в крупном.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поддерживаю. А почему они могут быть только в Европе, но не могут быть в России или в Украине?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой ну шикарно, прям открыли мне глаза
Я без злого умысла
. Книгу ’Тайные общества 20 века’ Боголюбова не читали? Прочитайте, у вас сразу пропадут подобные иллюзии.
Voblochka-26• 24 февраля 2013
Это не я против Америки, это Аноним:)
Чтобы их отличить я вижу 2 пути:
1. Попробовать и рассчитывать отличить своими силами. Тут есть проблемки -1) пробовать можно ну очень много и долго, в лаборатории там всякие носить. 2) можно и не отличить, ибо нечестные производители круто маскируются
2. Найти для себя кого-то, кому доверяешь, и на него ориентироваться. Плюс рейтинги, отзывы, все вместе.
Я решила, учитывая не бесконечность моей бренной жизни:))), что второй вариант мне больше подходит
Чтобы их отличить я вижу 2 пути:
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я без злого умысла
какие именно иллюзии??? у меня их в принципе нет - если мы говорим о большом бизнесе, в ЛЮБОЙ стране на любом континенте
потому и заинтересовалась, откуда доверие к подобным рейтингам или к заявлениям производителей о натуральности и безопасности их продукции
что касается книги - всякие теории заговоров читала-перечитала - ну их лесом, после них вообще страшно жить , я лучше в неведении останусь... или книга о чем-то другом?
Voblochka-26• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я говорю И на прибыль И на благо (т.е.делать качественную продукцию).
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляVoblochka-26
да, но если такие производители существуют, то почему их не может быть у нас? почему вы доверяете западным или американским производителям - неужели у нас в стране нет хороших людей?
Voblochka-26• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Могу согласится с Вами только в одном... Доверия в крупным, особенно транснациональным компаниям не осталось никакого, покупаю косметику небольших производителей)
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Что бы было благо нужны хорошие=дорогие ингредиенты, а первый принцип бизнеса МИНИМИЗИРОВАТЬ затраты!!!
Voblochka-26• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Теоретически конечно есть, но вот шансы на них попасть намного меньше.
Вот представьте, Вам нужно поймать рыбу на ужин. Вы пойдете на озеро почище или то, что рядом с заводом, с расчетом что на ’заводском’ озере Вам попадется рыбка, не отравившаяся отбросами?