Постоянно в поиске натуральности и качества, исследую много продуктов бытовой химии и косметики. В результате поиска, считала самой натуральной косметику Weleda, попробовала, но както не увидила желаемого результата. Уже настроилась на Мирру, но нашла массу отзывов, что именно в последнее в ремя на нее были аллергические реакции. Так как я являюсь аллергетиком и на косметику у меня реакция была всегда. Мне посоветовали косметику Глорис как натуральную, она мне подошла. И тут я нашла такой рейтинг натуральности косметики
Впереди описаных мною косметических фирм еще 8. Может кто пользуется, какие результаты? Хочется попробовать чтото более натуральное.
1. Научное Косметологическое Общество; (НКО; Рецепты Децины А.Н., подготовлены к выпуску), Россия
2. Сибирский центр биоинженерных исследований и разработок «СИБПЛАНТ», ООО; (СИБПЛАНТ; Рецепты Децины А.Н., подготовлены к выпуску), Россия
3. Живая косметика Сибири, ООО, Россия
4. Dr. Hauschka, Германия
5. ЛН-Косметика, Россия
6. Dr. Baumann, Германия
7. Фора-Фарм, Россия
8. Dr. Scheller Cosmetics AG, Apotheker Scheller Naturkosmetik, Германия
9. Глорис (Gloris Beauty), Россия
10. Мирра-М
11. Weleda
Всего в списке исследуемых фирм было 160.
Спасибо за ответ!
3. Живая косметика Сибири, ООО, Россия
4. Dr. Hauschka, Германия
5. ЛН-Косметика, Россия
6. Dr. Baumann, Германия
7. Фора-Фарм, Россия
9. Глорис (Gloris Beauty), Россия
10. Мирра-М
11. Weleda
Спасибо за ответ!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
какие именно иллюзии??? у меня их в принципе нет - если мы говорим о большом бизнесе, в ЛЮБОЙ стране на любом континенте
потому и заинтересовалась, откуда доверие к подобным рейтингам или к заявлениям производителей о натуральности и безопасности их продукции
что касается книги - всякие теории заговоров читала-перечитала - ну их лесом, после них вообще страшно жить , я лучше в неведении останусь... или книга о чем-то другом?
И о теории заговора, и о корпорациях, и о принципах построения бизнеса...
Каждый выбирает своё, то что мозг выносится - это точно
Но я привыкла смотреть реалиям в глаза, страшно или нет, но это суровая реальность и никуда от неё не деться и не скрыться.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Теоретически конечно есть, но вот шансы на них попасть намного меньше.
Вот представьте, Вам нужно поймать рыбу на ужин. Вы пойдете на озеро почище или то, что рядом с заводом, с расчетом что на ’заводском’ озере Вам попадется рыбка, не отравившаяся отбросами?
А в Америке и Европе чистая экология???
Voblochka-26• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Что бы было благо нужны хорошие=дорогие ингредиенты, а первый принцип бизнеса МИНИМИЗИРОВАТЬ затраты!!!
Ну так есть разные ценовые категории, это во-первых. А во-вторых, не все хорошие ингредиенты обязательно дорогие.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Это не я против Америки, это Аноним:)
Чтобы их отличить я вижу 2 пути:
1. Попробовать и рассчитывать отличить своими силами. Тут есть проблемки -1) пробовать можно ну очень много и долго, в лаборатории там всякие носить. 2) можно и не отличить, ибо нечестные производители круто маскируются
2. Найти для себя кого-то, кому доверяешь, и на него ориентироваться. Плюс рейтинги, отзывы, все вместе.
Я решила, учитывая не бесконечность моей бренной жизни:))), что второй вариант мне больше подходит
Чтобы их отличить я вижу 2 пути:
А где критерии по которым можно доверять? Где-то кто-то что-то сказал, отзывы могут быть и липовыми, заказными. А рейтинги кто составляет?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляVoblochka-26
по ситуации
например, в нашем грязном озере, верней в луже (в городе, а не в стране), я знаю конкретно одного производителя мясных полуфабрикатов и колбасных изделий, которому я доверяю, т.к. я из первых рук знаю политику руководства компании
и при том, что наша лужа - грязней некуда - я не буду искать озеро почище
с косметикой таким везением не похвастаюсь - никакой 100% достоверной информацией не располагаю
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
я ж говорю, я читала - несколько разных источников и версий - ну УВИДЕЛА допустим, ну даже очень сильно ПОВЕРИЛА , что все это именно так и есть... но в данном вопросе это знание является бесполезным, а если верней - бесполезным и вредоносным (лично для меня, т.к. умножает на ноль мой оптимизм и веру в ’светлое будущее’)
почему бесполезным - я СДЕЛАТЬ ТО НИЧЕГО НЕ СМОГУ! с этим заговором - ну и нафига мне знать о его подробностях и сроках осуществления? чтоб сильней бояться и меньше радоваться?
Voblochka-26• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А в Америке и Европе чистая экология???
Я как бы о другом. О стандартах ведения бизнеса, уровне культуры и безопасности. Это у нас в порядке вещей внюхиваться фуфло, а там, простите, другие традиции. Там репутация имеет значение.
Ответ дляАноним
Вот фильм. Сначала много говорят. С 20 минуты вообще жесть.
Суть этого фильма я каждый день довожу людям, но часто будущие мамы говорят подумаю об этом когда родится малыш. А когда ребенок рождается думать уже некогда. И в результате нашим людям всеравно, пока не обожгутся. Приходят аллергетики или те кто видили последствия, например врачи.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А в Америке и Европе чистая экология???
речь не об экологии а о нормах, стандартах и контроле производтсва продукции, которые работают у них и сушествуют только на бумаге у нас
Voblochka-26• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
по ситуации
Нееее.. Вопрос поставлен ’где могут быть’, т.е.Вы никого не знаете.
Voblochka-26• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Критерии, по которым можно доверять, -в Вашем мозгу и нигде больше. К сожалению, Вселенский разум не дает конкретного ответа на Ваш вопрос))))
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тоже хороший вариант
Но только он уже осуществляется: ювенальная юстиция, биометрические паспорта, электронные деньги...
А как же будущее ваших детей? Растим поколение рабов для олигархов? Хотите такую жизнь для своих детей?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Ну откуда такая уверенность, что ТАМ другие традиции???
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тоже хороший вариант
а какой вы видите выход из ситуации? разве только не рожать детей вообще?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой да ну прям разницы никакой!
лично не видела, но мой папа по работе часто ездил в разные страны на заводы, аналогичные нашему здесь на Украине
поверьте, ТАМ все иначе - от банальной чистоты в производитвенных помещениях (а речь идет об ОЧЕНЬ грязном производстве, у нас на заводе местами пыль стоит столбом таким, что в 10 метрах стоящего человека не всегда видно, ЭТО я видела лично и неоднократно) до соц.обеспечения сотрудников в связи с вредностью производства
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Вот именно, метод втыка, понравилась коробочка или обещалки на надписи, и СЛЕПО верим, что косметика хорошая. А какая она в реале, и какие последствия для здоровья будут через время никто не знает.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляVoblochka-26
да, тогда ваша версия выглядит логичной, хотя и не дает никаких гарантий... так что лучше срочно про всех поконкретней РАЗУЗНАТЬ
Voblochka-26• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Блин, ну вот у Вас одни крайности))
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
К сожалению, не знаю. Но считаю, ’предупреждён - значит вооружен.’
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой да ну прям разницы никакой!
Посмотрите фильм, что я выложила в темке, там показывают именно европейские заводы, да там чисто. И на всех бочках с ингредиентами для косметики написано ’Осторожно - сильный яд’.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну считайте, я тоже предупреждена - только все это большой фонарь - если подобные заговоры и организации действительно существуют, то никто и никогда об этом не напишет ПРАВДУ
возможно какие-то отголоски, типа дыму напустить, кинуть общественности косточку, мол вы подозреваете, что заговор есть? таки ДА, он есть, и вот ваам смаычные подробности!
вы реально верите, что если в это вбаханы миллиарды и миллиарды + куча усилий и времени, то вот так какой-то там журналист или писатель прям вот взял и все коварные планы разгадал и никто ему не помешал об этом раструбить на всю планету? ага, ЩАС! деньги у заговорщиков что ли кончились?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
ок, посмотрю!
но разница все равно есть - это не значит, что Европа вся белая и пушистая, но разница есть - это бесспорный факт
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Фильмец коротенький в тему
Ответ дляАноним
Не надо же на столько быть писимистамы, мы своими ж мыслями заганяем себя в тупик. Если будем искать решение проблемы с позитивом, мы ее обязательно решим. Не надо устраивать рамки хорошо или плохо. Надо двигатся к лучшему. Подходит тебе косметика с грядки, есть возможность. Отлично! Хочеш фабричную косметику смотри состав, пробуй или найди когото кто сам варит натуральную косметику. Покрайней мере я уже поняла что может рейтинг и не совсем точный, но направление его верно.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляsolu
я НЕ пессимист
это был вопрос к автору поста о теории заговора + возможный ответ на этот вопрос, а не отражение моей жизненной философии
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Фильмец коротенький в тему
спасибо за фильм! полностью согласна с логикой рассуждений его автора
Девочки вы только не очень громко смейтесь, но мне подарила подружка на Новый год - крем ’Зорька’. Отличная вещь! Натуральнее не бывает. Крем для смазывания вымени у коров во время дойки!!!!! Я ним ручки мажу - очень классно. А если учесть, что у меня после родов на руках стала очень сухая кожа, местами как-будто дерматит... Эта ’Зорька’ самое то... А свекровь лицо ним мажет - просто счастлива... А вообще-то про него в интервью одной актрисы читала, мол типа секрет ее красоты...
Могу поспорить, что я точно пользуюсь самой натуральной косметикой :). У меня есть близкая знакомая - очень хороший косметолог, со стажем! Покупает компоненты сама- в Арома-зоне в основном (большая французская фирма, которая делает все) - покупает например: порошок из лепестков розы, жемчужный порошок, минеральные красители, ягодные экстракты, глину классную, жирные био-масла, например био-жожоба и т.д. и конечно эфирные масла - куда ж без них... И делает все косметику сама (в том числе декоративную). Т.е. в ее косметике нет вообще не одного ненатурального компонента! Даже консервант - это например порошек из грейпфрутовой косточки. И масла эфирные тоже как консерванты действуют. Конечно она не хранится даже пол-года. Т.е. крем например 1-2 месяца хранится в холодильнике. Но это супер. Цена конечно не маленькая. Но как представлю что в баночке с кремом который около 50 грн стоит... Нефть, масло кокосовое в лучшем случае...