Раздражевская• 12 января 2015
Приступ поджелудочной
Можно ли хоть что-то съесть? Лежу, умираю просто. Выпила 2 ношпы. Везде написано, что после такого приступа голодать надо 3 дня, а я 3 часа голодаю и уже просто хана мне (у меня гипогликемия, знающие проблему поймут).
Петросянша• 12 января 2015
При панкреатите характерны опоясывающие боли. Обычно назначают холод на живот и голод.
Если спазмолитики не помогают, едьте к хирургу или лучше вызвите скорую, они знают, куда Вас отвезти.
Ведь так можно заниматься самолечением и до панкреонекроза, который зачастую ведет за собой экзитус леталис...
Не теряйте время на советчице. Заочно никто Вам помочь не сможет.
Раздражевская
• 12 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
у вас диабет?
Нет, гипогликемия имеет некоторые сходства, но это совсем не диабет.
Раздражевская
• 12 января 2015
Ответ дляОльга108
у меня когда поджелудочная хапает мне сладкое помогает.Например шоколадная конфетка))Несмотря на то что нужно голодать.Мне от голода только хуже.
Мне нельзя голодать ((( Я бы с радостью (((
МЧСница• 12 января 2015
Ответ дляРаздражевская
Хоть сухой бубличек можно?
та шоб не войти в кому,то лучше бублика скорая и кровь на сахар.поджелудка в острой фазе любит -холодную грелку,голод и покой,только строго лежачее положение,жидкость в виде воды -не противопоказана,ну это всё после приезда скорой!!!
Раздражевская
• 12 января 2015
Ответ дляЛюда 25
сначала к врачу-а потом можно. У меня хронический панкреатит- каждый раз к врачу и потом на диету.
К врачу и на УЗИ железы - обязательно... Вот только боль такая, что до врача не доползу... Нет сил разогнуться - лежу с клавой в обнимку
Поумничка• 12 января 2015
Ответ дляПурген
мне сложно сказать, я доверяю зарегестированным мед препаратам а не добавкам - посему креон и какой то веганский панкреатин для меня вещи с разных планет.
а чтоб поддержать поджелудку в какой дозировке и разведении зобидно его принимать и сколько по времени?
кроме того есть проблемы с кишечником(
до врача никак не получается добраться(((
кроме того есть проблемы с кишечником(
Раздражевская
• 12 января 2015
Ответ дляПурген
у меня хоть тож с поджелудкой проблемы но голодать не могу, так как желчный с которым соответсвенно тож проблемы, не любит голод.... я б выпила на вашем месте полчашки чая и сухарик, или бубллик - увидите - полегчает! плюс креон 10000
Так ведь при приступе поджелудочной нельзя никакие препараты типа креона, энтероса, мезимов и проч.
Раздражевская
• 12 января 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
А может скорую, у меня так папа умер. Будет частичное отмирание тканей поджелудки и все,
Та я читала про это - ужас... (((
Бармалейка2• 12 января 2015
Ответ дляРаздражевская
автор!!! скорая!!!
Раздражевская
• 12 января 2015
Ответ дляshopogolikmaliy
голод і холод на стадії загостреня. Дуже важко перші дні. Потім запалення буде проходити і настане полегшення.
Коли пройде запалення запарюйте шипшину (підшлункова любить вітамін С). Є хороший чай в аптеці ’для підшлункової з сушеницею’ - мені допомагав.
Дієта мінімум 2 тижні. З риби можна толстолобика (запікати, без майонезу, звичайно). Картопляне пюре. Відмовити собі у жирному, гострому і жареному.
Перестати вживати каву. По- менше шоколаду.
Добре було б пізніше попити козячого молока і Ви (якщо не будете одночасно вживати шкідливі для підшлункової продукти) надовго забудете про панкреатит.
Коли запалення пройде - можна їсти все, але по троху і не одночасно все шкідливе.
У мене у мами кози... Але у неї хронічний панкреатит. І часті загострення... Так що, як бачите, козяче молочко - не панацея )))
shopogolikmaliy• 12 января 2015
Ответ дляРаздражевская
так, звичайно. Ще дуже важливо правильне харчування. Не переїдати, їсти малими дозами і часто. Ніяких хвилювань, стресів. Тут багато факторів. Але для підшлункової козяче молоко дуже корисне.
Пурген• 12 января 2015
Ответ дляРаздражевская
вы знаете, да... при приступе таки нельзя, ибо может быть некроз тканей, а креон усугубит... так что здесь вы скорее правы... но потом когда остарая фаза пройдет возможно..когда в хронический переходит креон воспроизводит пищеварительный процесс, аналогичный естественному процессу пищеварения. А раз это так, то его можно назначать пациентам с нарушениями функций поджелудочной железы. у меня просто чаще не боль и приступы , а другие проявления типа тошноты, несварения желудка - посему креон...
Пурген• 12 января 2015
и я не медик, а просто столкнувшийся с этой проблемой человек... я б к доктору всеж обратилась если сильная боль...
Раздражевская
• 12 января 2015
Ответ дляshopogolikmaliy
На жаль, я не сприймаю молочних продуктів - печінка не сприймає... Лише твердий сир можу або з пліснявкою, і то - не більше малюсінького шматочка... А від кефіру, молока, йогуртів тошнить і рвота може починатись... Їм завжди помалу і частенько ))) На свята ще 31 і 1 випила із алкоголю лише лікер Бейліз, і то не в чистому вигляді, а як додаток у каву... Каву теж пью дуууже рідко... Навіть не уявляю, чи таке спровокувала... Правда, стрес... Вчора ввереі трошки погиркалась із чоловіком...
shopogolikmaliy• 12 января 2015
у мене був сильний приступ панкреатиту саме після шкандалю :-) Після цього зробила для себе висновок: ЗДОРОВ’Я понад усе. Автор, більше пофігізма!
Петросянша• 12 января 2015
Ответ дляРаздражевская
А что они сделают?
Они Вам живот посмотрят!!! И, если надо, отвезут в больницу!!!
Поумничка• 12 января 2015
Ответ дляПурген
если есь сбой поджелудки, значит она УЖЕ сейчас отказывается нормально работать, необходимо ее поддержать, разгрузить, подтолкнуть к нормальной относительно работе - поэтому и КРЕОН. и за месяц привыкания непроизойдет...
у меня болевые ощущения внизу живота бывают, а так со стулом проблемы...узи гепатоз печени показало и все... поджелудка не справляется со своей задачей, стул жирный и неоформленный.....
не знаю как наладить работу жкт, пока не нашла норм гастроэнтеролога
Раздражевская
• 12 января 2015
Ответ дляМЧСница
Та я вот тоже лежу и думаю, нужна ли мне в довесок к поджелудочной еще и гипогликемическая кома...
МЧСница• 12 января 2015
промедление-смерти подобно,скорая нужна,а самодеятельность может навредить(((
Раздражевская
• 12 января 2015
Ответ дляМЧСница
Я на сахар сдавала буквально пару недель назад - все в норме (
А скорая как-то боль купирует и эксперсс-анализ делает? Или загребут меня куда-то? (((
Раздражевская
• 12 января 2015
Ответ дляПетросянша
Та я сама все понимаю... Все же теперь склоняюсь к этому как последствию стресса, ибо ничего такого нехорошего не ела совершенно...
МЧСница• 12 января 2015
вы из какого города,во многих городах есть на скорой глюкометр,сахар определяют сразу,две недели назад вы от боли не загибались.если есть повод отправить вас в больницу(решит врач),то надо ехать.не всегда приступ можно снять таблами,и капельницы не быстро помогают,но круглосуточно есть врач!!!
Раздражевская
• 12 января 2015
Ответ дляshopogolikmaliy
Та я на заспокійливих живу (мені заборонили хвилюватись, щось там на щитовидну залозу дає негативне оті нервування... а в мене вона і так... на ладан дихає). Тому пофігізм - це моя нездійсненна мрія...
Раздражевская
• 12 января 2015
Ответ дляМЧСница
Киеф... стольный град...
Раздражевская
• 12 января 2015
Ответ дляПетросянша
Ваши ответы заставляют задуматься, уж не тролль ли Вы?
Не смешно... Муж по телефону орет ’скорая’...
А если Вас смущает моя беглость ответов как для умирающей - поверьте, мне хреново очень... Но я как-то удачно подогнула левую ногу под себя и более-менее дышу нормально...
Раздражевская
• 12 января 2015
Ответ дляПоумничка
Ого... У меня вообще ничего из вышеперечисленного...