Компас Ижевска• 12 января 2015
Вы это сегодня видели?
Очереди возле ОВИРов? Сегодня проезжала мимо овира на Бульваре Шевченка, очередь, ну человек сто. Это что, все за биометрическими паспортами выстроились?
Леди Г• 12 января 2015
Ответ дляПишущаяся
согласно Вашим рассуждениям, то люди у нас никакие?
А что не так? Нас обсырают , а мы обтекаем. За бабло только все идейными становятся, а потром жалуются.
Начинать нужно с самоуважения.А у наших людей этого нет!И ситуация в стране это доказывает.
Какая я умница, что обновила наши шенгены - до ноября этого года буду ’мати спокій’, а там, глядишь и поулягутся страсти-мордасти. Я, кстати, больно уж ’фартовая’ в этом плане. В жизни моей уже 6 или 7 загранпаспорт и вечно какие-то запарки при оформлении. Не удивлюсь если опять свой потеряю или чего ещё
Пишущаяся• 12 января 2015
Ответ дляЛеди Г
5 баллов
ГейТуда• 12 января 2015
А мне почему то кажется что ещё ажиотаж (очереди) связанные с чем-то новым.
Ну например выход книги ’Гари Потер’ люди ночевали в очередях, новый выход iphone,конечно это не сравнимые вещи но что-то в этом духе. Получить паспорт где в номере практически все ноли или как-то так.
Ответ дляГейТуда
Нет, все гораздо прагматичнее. Люди стоят в очередях, потому что опасаются того что вскоре закончатся бланки
Плюшевая дыба• 12 января 2015
не понимаю такого ажиотажа!все равно биометрический паспорт не дает никаких привелегий, надеюсь временно.
Пойду делать через пару месяцев, манала я в таких очередях стоять.
Ответ дляБывает и такое
А обычный загран уже нельзя сделать?? Только биометрический?
Можно обычный сделать, к стати говоря его сделать гораздо проще, потому как пунктов приема документов для обычных паспортов около 180, для сравнения пунктов приема документов для биометрических паспортов порядка тридцати.
Дерево береза• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
...думаю, что это в связи с тем, что было много выходных. А Вы иначе думаете? Типа валят из страны? Пусть валят)) Нам больше места будет!
ну биометрич паспортов мало для того, чтобы свалить
нужно дождаться безвизового режима ближе к лету, если введут, конечно
да и все это в куче им уже вряд ли поможет, так как для выезда за границу в первую очередь нужна валюта! 1- до лета у кого она была, уже закончится, 2- купить ее если можно будет, то по бешеному курсу
будет, типа как в Болгарии - безвизовый режим, а ездят единицы, так как денег нет у людей
просто для нашего народа биометрический паспорт=европейская жизнь

только не зря у нас есть приказка :’дурень думкою багатіє’ - это про наших
Бабушка Бетман• 12 января 2015
Ответ дляДерево береза

Вы не представляете, сколько у нас богатых людей. Просто они тут на Советчице на жизнь не жалуются.
Не фонарь• 12 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
конечно, все в один момент
Та не розчаровуйте тролляк, най собі так думають. То вже показник: як троллі починають масово верещати, значить все наоборот.
Грабля• 12 января 2015
Все не читала, но загран паспорта (любые)в этом году начали выдавать с сегодняшнего дня только. А многие еще с конца прошлого года ждали, чтоб сделать сразу биометрический паспорт. Вот и насобиралось людей за это время.
Просто болталка• 12 января 2015
В Киеве возник ажиотаж вокруг оформления биометрических паспортов
Корреспондент.net
я помню году так в 80 ...у нас такое было когда сказали шо кубик рубика будут продавать в Культоварах
Корреспондент.net