Здравствуйте, дорогие форумчанки;) помогите советом- кормлю ребенка грудью, третий день температура не сбивается ниже 38, болит одна грудь, но она мягкая и уплотнений и покраснений нет. Что это может быть? Все-таки лактостаз или может вирус какой? Самочувствие неважное из-за температуры, (ночью доходит до 39,5)ломота, слабость, но больше никаких простудных симптомов нет. У кого было, чем лечились? Если кто- то может поделиться контактами хорошего специалиста ( толкового врача)в Киеве, буду тоже очень благодарна.
Ответ дляV.K.
Слева, в районе подмышки
вот там и застой. Именно в этой доле - хуже всего, по моему опыту.
Вы температуру под какой рукой мряете? Измеряйте не возле больной груди - там будет выше. Массаж, сцеживание до последней капли. Капустный лист хорошо отбить, чтобы сок потек, и на эту грудь. Увидите, сразу легче будет! Только вы немного затянули... Надо было с первого дня это все делать. И да, ребенку давать только эту грудь и массажировать то место. где болит, пока он сосет. Больно, но терпите. Надо размять застой. А вторую давать только когда уж очень наполнена.
Ответ дляповаренок
Думаете сама справится ? Под мышкой так больно! Как вспомню так и вздрогну. И три дня уже. Запустила. Антибиотики скажут пить
Ответ дляjune83
ну вот по поводу 3 дня - не знаю. Но сама с лактостазами я справлялась всегда. И чаще всего они, гады, под мышкой были. Больно - да! Но если массажист будет расцеживать, то тоже будет больно( Лучше самой, под душем или в теплой ванной. Да и молочко никто так не отсосет, как малыш.
Ответ дляV.K.
Грудь только эту практически даю уже 2 дня, вторую сцеживаю, но она изначально мякгая, нет уплотнений, что б разминат надо было. Капусту и траумель и свечи вибрукол - все применяю с первого дня , но что- то температура ника не уходит;(
Застой может не пальпироваться, если он глубоко. Но если есть боль, значит есть застой. Цедить и массажировать, и капуста - другого не дано.
Грудь сцедить и дать малышу - он еще много высосет, ведь сцедить так не получится. Цедить, уже писала, легче в ванной.
Ответ дляповаренок
Мне было так больно что сама не могла расмассажировать
Ответ дляV.K.
Если болит значит что- то есть
Ответ дляповаренок
надо сначала покормить малыша этой грудью, тогда легче сцеживать и массажировать. И еще не очень больно разминать во время кормления - малыш сосет, а я массирую именно то место, болючее.
Я знаю. И что покормить и про душ(((( но не получалось. Только массажистка спасла