Чижик Пижик• 12 января 2015

Поцарапал домашний котенок 2 мес.У ребенка 3 года напухла ручка.

Поцарапал домашний котенок 2 мес.Котенок на улицы не выходит. Покупанный,домашний.У ребенка 3 года напухла ручка после этого,температура. Подскажите от чего такое может быть.Спасибо
Карапулька• 12 января 2015
от царапок котов это норма
температура конечно плохо.
продезенфицировали?

автор Чижик Пижик • 12 января 2015
Да,возили сегодня к хирургу,как лечить знаем. Но вот почему такое? Не у всех ведь напухает
АлывердЫ• 12 января 2015
Cледи те за региональными лимфоузлами, может были фелиноз
АлывердЫ• 12 января 2015
(Болезнь кошачьих царапин)
Билоусик• 12 января 2015
Это может быть аллергическая реакция. После лечения сходите к аллергологу и сдайте анализы.
Малинка• 12 января 2015
коты главные разносчики токсиплазмоза и др.инфекций, глистов и т.п. ...
если Вы этим пренебрегаете, то зачем пишите что кот поцарапал и теперь воспаление???
СОВЕТ - помазать зеленкой и забыть!!!
Хвець-тець• 12 января 2015
да, после котов именно плохо заживают царапины
от кошек быстрее
Значит, пусть к коту не лезет.Не просто так же он его цапнул
автор Чижик Пижик • 12 января 2015
Ответ дляМалинка
СОВЕТ - помазать зеленкой и забыть!!!
А почему я этим пренебрегаю?
Котенок породистый,купанный,квартирный. От глистов ветеринар сказал еще рано ему давать,не раньше 3-х месяцев.Просто помазать зеленкой и забыть не выйдет,ручка напухла от кисти до локтя по всей длине. Педиатр направил к хирургу,а хирург обработал,заматал и назначил примочки,мази и компресы делать
Амели на мели• 12 января 2015
Зачем вам тот кот сдался

автор Чижик Пижик • 12 января 2015
Ответ дляАмели на мели
Зачем вам тот кот сдался
Почему?Злая Вы!
автор Чижик Пижик • 12 января 2015
Ответ дляБилоусик
Как вариант!Но других признаков вроде нет. Может и не алергия Спасибо
мария20• 12 января 2015
я обрабатываю детской мочой.Результат есть.
автор Чижик Пижик • 12 января 2015
Ответ дляХвець-тець
от кошек быстрее
Это точно,ребенок не понимает слова НЕТ,НЕЛЬЗЯ
поваренок• 12 января 2015
болезнь кошачьих царапин?
Малинка• 12 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
А почему я этим пренебрегаю?
:)) просто смешно, Вы таки пренебрегаете самыми обычными правилами содержания детей и животный - плюньте на все и не заморачивайтесь, это не Ваше ...
сектантка• 12 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
А почему я этим пренебрегаю?
В 3 мес. котенок уже должен быть проглистован и дважды привит.
автор Чижик Пижик • 12 января 2015
Ответ длясектантка
ему 2 месяца
2_Кота• 12 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
А почему я этим пренебрегаю?
Вообще-то с двух месяцев глистогонят. Странный вет какой-то
2_Кота• 12 января 2015
Ответ длясектантка
Вот именно

Просто каралева• 12 января 2015
Ответ дляповаренок
болезнь кошачьих царапин?
Да, именно котачьи заносят при царапине инфекцию в кровь. Может воспалиться рана и долго заживать, а может быть воспаление лимфосистемы.

http://www.infectology.ru/nosology/infectious/bact...

http://diseases.academic.ru/149/БОЛЕЗНЬ_КОШАЧЬИХ_Ц...

http://www.komarovskiy.net/faq/limfadenit-i-koshac...
Билоусик• 12 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Я просто из своего опыта сужу. У нас тоже так было. Может и не аллергия.
Всех анонимов аноним• 12 января 2015
кота на анализы! нас кот на улице укусил бродяий - промывала сама дома, вообще укусы не воспаленные были, чуть покраснело вокруг ранок и все! и зажило быстро
Шкура Шуры• 12 января 2015
Не хочу никого пугать, но... есть у меня знакомый парень. Лет 8 назад произошел случай, он пришел в гости к кому-то из знакомых и там его поцарапал кот. Воспалилось, опухло, он мазал какие-то мази, не особо помогало, но и он особо не заморачивался я так понимаю. Так вот, результатом этого стала амппцтация ноги до колена. Мы все (друзья, знакомые) когда узнали в шоке были, парень Афган в свое время прошел, а тут кот и такие последствия.
автор Чижик Пижик • 12 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
ОГОУжас
всегдаДаДа• 13 января 2015
Мыться нужно самой хотя бы раз в месяц. И убирать в квартире. А когда поцарапали так сразу продезинфицируйте ранку а то всякая хрень может получиться. Что и показал случай с Вами
Верной дорогой идете товарищи.
Все происходит из дерьма и в дерьмо опять же уходит.
Иван Чонкин
автор Чижик Пижик • 13 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Верной дорогой идете товарищи.
Иван Чонкин
И при чем тут я? Какая разница сколько раз в месяц я убираю в квартире?
Поцарапана и напухла рука у ребенка из=за кота!!!!
всегдаДаДа• 13 января 2015
если в квартире грязно и не убрать если ребенок грязный вместо с котенком то лябая прошу заметить любая инфекция с котенка сразу перенесеться на ребенка у него слабый иммунитет.