Создала сегодня тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-784900
Вроде как разобрались, но получается, что кто-то представился модератором, соответственно вопрос повис в воздухе.
lunna-amar• 12 января 2015
Ответ дляFireKitten
клон?
Продавца.
И почему псевдо-модератор указал, что Автор темы попросил о такой помощи?...
Ответ дляBirist
То есть, Вы изменили статус заказа вплоть до ’доставлен’?
Конечно
lunna-amar• 12 января 2015
Ответ дляpusik27
красава в этих играх в модератора. кто это по вашему?
Надо пойти налить себе чего-нибудь))
это жесть
Ответ дляMont_Blanca
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-770786-0-1
как раз покупатель попригляднее в этом конфликте выглядит.
Так что красава не она.
Прочитала там тему, у меня есть пару вопросов :)
Автор, там в конце отписался пользователь у которого бы 0 рейтинг, а потом БАЦ и появился :) Наш автор с ним сделку провела 06.01.15 Для меня это странность!
Плюс фото, которые выставила продавец. Видно, что курточка не новая.И дело даже не в бирках.
Автор, мне кажется, вы не договоариваете...
У вас есть доказательства что курточка новая? Есть фото карманов, рукавов и т.д. - слабых мест?
Возможно лучшим вариантом будет вернуть курточку за счёт покупателя. Опишите все нюансы, сделайте фото - максимальное количество. Думаю легко продадите за 250грн
ctanislavovna• 12 января 2015
Покупатель за 2 недели покупает 2 пуховика,может конечно не себе... https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-324192.htm...
Sweet_Dreams_• 12 января 2015
Ответ дляctanislavovna
это вообще какое имеет значение?
Ответ дляSelena*
Да сделала только те фото, которые показывала. Больше ничего.. просто таких моментов не возникало, поэтому ничего не делала
Ответ дляlunna-amar
ну да. Но Автор наверно этого не сделала, поэтому Админ написал претензию про не добавление в Покупатели.
Но за такое штраф- минус 50% рейтинга, а не удаления профиля
Автор пишет, что изменяла статус заказа вплоть до ’Доставлен’ Не мог покупатель быть не добавлен в список ее покупателей. Тогда или Продавец пишет неправду или сайт глючит.
ctanislavovna• 12 января 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
это вообще какое имеет значение?
Может и никакого.
Эта ситуация касается каждого продавца, так как согласно новый правил, каждый продавец обязан принимать возврат( если это не белье и тд.) ,так как автор отказывается ей грозятся баном. Вот только согласно этих правил покупатель может вернуть товар в течении 14!!!дней, представляете ,что можно за этот срок сделать с одеждой,вот что самое не справедливое!
lunna-amar• 12 января 2015
Ответ дляksenya6
Тоже заинтересовало, этот пользователь только с 03.01.2015
И всего один ответ на Советчице.
Ни одной сделки, ничего...
Sweet_Dreams_• 12 января 2015
Ответ дляctanislavovna
Сколько хочет столько и покупает отчитываться должна перед кем-то????
Innulya_one• 12 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
я им отписалась от и до. и сегодян получила это:
KidStaff (администратор сайта)
Ваш аккаунт будет навсегда заблокирован в понедельник. Вез возможности восстановления.
Мы даем Вам время до понедельника только для того, что бы Вы написали всем пользователям с которыми у Вас есть активные сделки, и что бы Вы завершили эти сделки.
В понедельник ваши ФИО и номер банковской карты будут внесены в наш публичный черный список. И Вы не cможете продавать не только на нашем сайте, но и в интернете в принципе!
Только в случае если пользователь masha988 напишет нам, что Вы готовы и начали возврат мы изменим свое решение.
KidStaff (администратор сайта)
ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите главному админу-это абсолютно не правильное решение(не по правилам).Пусть разберутся и с покупателем тоже.Как доказать,что куртка не ношена покупателем(откуда появились пятна),если Вы говорите,что лежала в шкафу.Решение админов слишком крутое,надо разбираться с Вами обеими.Только вот как Вы докажете,что куртка была без потеков.
я ж не сушасшедшая
0.27(100%)
Ваша переписка | Покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
29 декабря 2014 (10:03) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Сделан заказ (товаров: 1) просмотреть заказ
0.27(100%)
Ваша переписка | Покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
Sweet_Dreams_• 12 января 2015
Ответ дляVolyam
Если товар вернулся в надлежащем состоянии!!!
Если вернули не то что брали никакого возврата.
sana503princess• 12 января 2015
Ответ дляНатаli
Автор, Вы обязаны принять возврат! При чем тут одностороннее рассмотрение вопроса, если существуют Законы!?
О Боже! не почему ОБЯЗАНА?? какие ЗАКОНЫ??
У Вас, автор, интересная ситуация. Видела фото куртки в теме созданной покупателем. Куртка действительно ношена, и неновая, хоть Вы уверяли про то что она новая. Такие потертоси возле карман в результате носки ну больше года точно, а потом куртка явно после стирки о чем свидетельствуют те пятна, что на фото. Верните деньги покупателю. 230 грн не та сумма, за которую тут надо всех ставить на уши. Ну уже 3 темы про эту куртоку... Сказать честно, то мне бы было и стыдно такое продавать вообще!!!
Так,девочки, это маразм уже какой-то! 100%
я вообще 40-42 размера, поэтому надеть на себя 46 ну никак не смогла бы))
Ответ дляsana503princess
вот то что мне написали админы:
Добрый вечер! Объясните пожалуйста, если я продаю товар, в объявлении указываю условия сделки,одним из пунктов,которых ,есть то,что возврат возможен только в том случае,если мы с покупателем договорились о возврате до оплаты товара. Имею ли я право отказать в возврате покупателю? И как происходит процедура Ваших разбирательств в спорных ситуациях между покупателем и продавцом. Куда отправлять скрины переписки?
Я, 18.12.2014
Здравствуйте.
Вы можете указать в объявлении что угодно, но главное что бы это не противоречила правилам сайта и законам Украины.
Если Вы продаете трусы, тампоны или презервативы, то конечно же такой товар возврату не подлежит.
Если Вы продаете Б/У товар, то такой товар обмену и возврату не подлежит.
Если Вы продаете новую обувь, то товар есть не зависимо от того что Вы указали в объявлении.
почитайте это https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html
Возврат осуществляется за счет покупателя, и наложенным платежом.
Админ, 19.12.2014
тоесть продавец обязан принимать возврат,в течении 14 дней!!! не зависимо от того ,что у Вас написано в объяве, для меня самой это шок, ладно на следующий день, вовзрат отсылася бы,а так 2 недели
Я, 18.12.2014
Здравствуйте.
Админ, 19.12.2014