Создала сегодня тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-784900
Вроде как разобрались, но получается, что кто-то представился модератором, соответственно вопрос повис в воздухе.
Ответ дляBirist
А когда покупатель поучил куртку?
вроде 31.01. но по крйней мере написала 31
Ответ дляSelena*
Так ситуация тут неоднозначная!
Товар изначально продавался как новый, НО без бирок и фирменной упаковки.
Как на него распространяется этот закон?
По факту это б/у товар! Нет надлежащей упаковки, нет бирки. А б/у товар возврату не подлежит.
А сказать можно что угодно, только в суде оперируют фактами.
Если он продан как б/,то да.
Mont_Blanca• 12 января 2015
Ответ дляBirist
А когда покупатель поучил куртку?
Да, тоже интересно, если 31-го она написала продавцу, что куртка мала, а 1-го создала темку, обиженная, что возврата нет и привела фото пятен и подкладки.
Ответ дляSweet_Dreams_
Дайте кто-нибудь ссылку на тему покупателя, пожалуйста.
Ответ дляsana503princess
Вот ключевые слова:
расчетный документ, выданный продавцом вместе с товаром.
При покупке через интернет покупатель получает расчетный документ еще до получения товара (чек, платежка о оплате и т.д)! ТТН-ки тоже относятся к документам подтверждающими факт покупки.
FireKitten• 12 января 2015
Ответ дляVolyam
кому Вы будете доказывать?? и как? Вы согласны,что Вашу новую вещь 13 дней держат у себя, а на 14 присылают Вам номер декларации?
новую вещь можно вернуть. Б\у возврату не подлежит (разве что продавец сам согласится принять возврат)
Опять же НОВУЮ вещь принимают назад при наличии того состояния в котором вещь была отправлена + все бирки на месте (и никак не в кармашке... но опять же - есть бирки на ленточках\булавочках.. которые легко снять и вернуть на место)+ нет следов носки.
Ответ дляMont_Blanca
Закончив разговор 31го на том, что всё на Вашей совести..
Ответ дляMont_Blanca
но без бирок
Ответ дляFireKitten
да, принять возврат сразу не проблема, но не 14 дней!!! Купил футболочку съездил на море,приехал вернул
Sweet_Dreams_• 12 января 2015
Ответ дляBirist
Нда , продавец должен все-таки о таких потертостях сразу говорить.
Ответ дляMont_Blanca
еще и пуховик)на синтепоне
Ответ дляtereza000
автор, у вас на карманах были облезлости?
на счет мятости, то я новые вещи получала с такой мятой подкладкой, что капец...
и странное то, что сначала покупателю мало.
а создает тему, что там куча дефектов.
давайте фото переписки с покупателем.
а создает тему, что там куча дефектов.
давайте фото переписки с покупателем.
Девочки, можно я пока так - копировать - вставить, а завтра скрины?
Вот изначально как всё начиналось:
31.12.2014--------------------------------------------
masha988
16:28
куртка слишком маленькая , возможен возврат?
shiny_smile
17:00
Добрый вечер! Все замеры по куртке были указаны, возврат мы с Вами не оговаривали. Извините, но, возврата нет
Вот изначально как всё начиналось:
masha988
16:28
shiny_smile
17:00
Ответ дляЧёрти Шо
Вот изначально как всё начиналось:
masha988
16:28
shiny_smile
17:00
Вот изначально как всё начиналось:
masha988
16:28
shiny_smile
17:00
вы лучше фоткайте, а то вам тут не поверят.
а потертости были?
Насчёт потертостей даже не смотрела, тк даже не могла подумать,что такое может быть
Ответ дляtereza000
а потертости были?
Вот как было, так и отправила
Ответ дляЧёрти Шо
Вот изначально как всё начиналось:
masha988
16:28
shiny_smile
17:00
Вот изначально как всё начиналось:
masha988
16:28
shiny_smile
17:00
Автор, а Вы позвали покупателя в данную тему? Пригласите ее, и выслушаем ситуацию с обеих сторон. Так будет правильнее.
я уже ее выслушала (вернее прочитала на советчице), когда она написала просто, что прислали бу куртку, а не начала с того, что изначально куртка по размеру не подошла