Создала сегодня тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-784900
Вроде как разобрались, но получается, что кто-то представился модератором, соответственно вопрос повис в воздухе.
Mont_Blanca• 12 января 2015
Ответ дляSelena*
Прочитала там тему, у меня есть пару вопросов :)
Автор, там в конце отписался пользователь у которого бы 0 рейтинг, а потом БАЦ и появился :) Наш автор с ним сделку провела 06.01.15 Для меня это странность!
Плюс фото, которые выставила продавец. Видно, что курточка не новая.И дело даже не в бирках.
Автор, мне кажется, вы не договоариваете...
У вас есть доказательства что курточка новая? Есть фото карманов, рукавов и т.д. - слабых мест?
Возможно лучшим вариантом будет вернуть курточку за счёт покупателя. Опишите все нюансы, сделайте фото - максимальное количество. Думаю легко продадите за 250грн
Вот и я о том же ) И писать не пришлось, что стоит забрать и продать как б/у ( какая же она новая, если висела 2 года в шкафу и без бирки) за эти же деньги.
Обе не докажут друг другу, были пятна, или нет, а нервы попортят себе и друг другу, как и репутацию.
Sweet_Dreams_• 12 января 2015
Ответ дляVolyam
кому Вы будете доказывать?? и как? Вы согласны,что Вашу новую вещь 13 дней держат у себя, а на 14 присылают Вам номер декларации?
Как в законе указано?
Вы знаете, я просто не знаю.
Знаю что в крупных именно в люксовых есть товаровед, он проверяет был ли в носке товар. Пятна пота катышки , и товар не принимают. Бирки нет тоже не примут.
Вы знаете, я просто не знаю.
sana503princess• 12 января 2015
Ответ дляНатаli
Украины Законы!
А Вы там все читали? и про чеки тоже??
Ответ дляVolyam
Эта ситуация касается каждого продавца, так как согласно новый правил, каждый продавец обязан принимать возврат( если это не белье и тд.) ,так как автор отказывается ей грозятся баном. Вот только согласно этих правил покупатель может вернуть товар в течении 14!!!дней, представляете ,что можно за этот срок сделать с одеждой,вот что самое не справедливое!
покажите в правилах где написано что обязаны принимать возврат либо бан? возврат по желанию продавца, но указыать будет он или надо в объявле. это лично мне когда то администрация отвечала.
Ответ дляSweet_Dreams_
Как в законе указано?
Вы знаете, я просто не знаю.
Вы представляете какая это волокита с бумажками,+ попадание на деньги
sana503princess• 12 января 2015
Вот ключевые слова:
расчетный документ, выданный продавцом вместе с товаром.
Ответ дляlunna-amar
Это уже ясно без чая даже.
sana503princess• 12 января 2015
Так теперь можно каждые полторы недели гардеробчик менять!) вот это круто)))
Ответ дляVolyam
вот то что мне написали админы:
Добрый вечер! Объясните пожалуйста, если я продаю товар, в объявлении указываю условия сделки,одним из пунктов,которых ,есть то,что возврат возможен только в том случае,если мы с покупателем договорились о возврате до оплаты товара. Имею ли я право отказать в возврате покупателю? И как происходит процедура Ваших разбирательств в спорных ситуациях между покупателем и продавцом. Куда отправлять скрины переписки?
Я, 18.12.2014
Здравствуйте.
Вы можете указать в объявлении что угодно, но главное что бы это не противоречила правилам сайта и законам Украины.
Если Вы продаете трусы, тампоны или презервативы, то конечно же такой товар возврату не подлежит.
Если Вы продаете Б/У товар, то такой товар обмену и возврату не подлежит.
Если Вы продаете новую обувь, то товар есть не зависимо от того что Вы указали в объявлении.
почитайте это https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html
Возврат осуществляется за счет покупателя, и наложенным платежом.
Админ, 19.12.2014
тоесть продавец обязан принимать возврат,в течении 14 дней!!! не зависимо от того ,что у Вас написано в объяве, для меня самой это шок, ладно на следующий день, вовзрат отсылася бы,а так 2 недели
Я, 18.12.2014
Здравствуйте.
Админ, 19.12.2014
странно. мне по другому писали. или они трактую правила как хотят? а в правилах что написано?
Ответ дляsana503princess
Вот ключевые слова:
Вы считаете скрина с приват 24 об оплате не достаточно будет,чтоб доказать,что покупатель Вам переводил денежку?
Я тоже не понимаю как можно правила реальной торговли использовать в интернет торговле((
Апельсинка Я• 12 января 2015
Автор,почему не хотите принять возврат,если куртка новая? За 230 продадите. Только по фото видно,что она бу.
Ответ дляalla1985m
У Вас, автор, интересная ситуация. Видела фото куртки в теме созданной покупателем. Куртка действительно ношена, и неновая, хоть Вы уверяли про то что она новая. Такие потертоси возле карман в результате носки ну больше года точно, а потом куртка явно после стирки о чем свидетельствуют те пятна, что на фото. Верните деньги покупателю. 230 грн не та сумма, за которую тут надо всех ставить на уши. Ну уже 3 темы про эту куртоку... Сказать честно, то мне бы было и стыдно такое продавать вообще!!!
Я согласна с Вами. отвлеклась, к сожалению, на ’нового’ модератора и упустила суть темы. Теперь прошлась и вспомнила о теме покупателя:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-770786-0-1
Еще тогда читала ту тему и обратила внимание на подкладку. На новой куртке она не может быть так измята.
Ответ дляАпельсинка Я
У меня голова кругом уже от этого бреда(((
я просто знаю, что никаких пятен и тд не было!! а по факту получается, что где-то взялись пятна.
И вопрос в том, что изначально покупателю куртка не подошла, а она делает виноватой меня((
Sweet_Dreams_• 12 января 2015
Ответ дляVolyam
конечно это риски и затраты, которые вкладываются в стоимость товара.
Ответ дляЧёрти Шо
Хорошо. Оставим пятна.
Почему так измята подкладка, словно куртка уже ношена? Не может же она так измяться в шкафу, не так ли?
Так ситуация тут неоднозначная!
Товар изначально продавался как новый, НО без бирок и фирменной упаковки.
Как на него распространяется этот закон?
По факту это б/у товар! Нет надлежащей упаковки, нет бирки. А б/у товар возврату не подлежит.
А сказать можно что угодно, только в суде оперируют фактами.
Ответ дляBirist
У меня уже такое впечатление, что схожу с ума точно.. откуда мятая, какая подкладка..
Ответ дляBirist
Хорошо. Оставим пятна.
Та хз откуда может быть мятая подкладка((
я мятости не видела, а смотрюуже по факту фото от 01.01
Ответ дляЧёрти Шо
Фото 4 в этой теме (это Ваша куртка?):
Laura Magic• 12 января 2015
АААА ,девы , я круче)))))
Я терь Админ))) Видите че у меня в статусе?))))
Ну зелененький дает))