masha988• 01 января 2015

Продавец соврал на счет товара. Помогите разобраться. Фото дефектов добавила

Заказала курточку у продавца , вчера забрала посылку, принесла вечером домой. Оказалась мала по размеру ,времени сразу не было ее рассматривать, тем более в объявлении указывалось что куртка новая просто без бирки. Спросила продавца можно ли вернуть - она ответила отказом. Потом я уже заметила на куртке потеки - то ли от стирки , то ли в ней попали под дождь , потертость возле молнии на кармане и по подкладке снизу видно что ее носили . Продавец все отрицает - говорит что она просто лежала в шкафу . Но ведь в шкафу это все само собой не появится.У нее высокий рейтинг по этому ей все равно какой отзыв я напишу. После этого на сайт не заходила. Рассудите пожалуйста .
Ссылка на объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-7621305.html
alenaprod• 01 января 2015
Ой,ваш продавец,опечаталась
автор masha988 • 01 января 2015
Ответ дляalenaprod
И охота вам 1-го числа разборки устраивать?)
Не охота. А что делать тогда?
автор masha988 • 01 января 2015
Ответ дляalenaprod
А по теме-ваш автор вчера темку создавала,там её все поддержали,так что успокойтесь и забудьте
киньте ссылку пожалуйста
Кіцюня• 01 января 2015
Ответ дляПрокопенко
на фото 2(в объявл) видно, что в ней сидели, а когда меряют, вряд ли такое происходит
продавца не захищаю, я за то чтоб правду описывать в объявление, но когда приходят пуховики их распаривают паром, может подкладку пропустили, это так мысли в слух...
Ну и впринципе цена у нее на такие дефекты нормальная вроде
Апельсинка Я• 01 января 2015
Ответ дляalenaprod
Ой,ваш продавец,опечаталась
Где,интересно посмотреть.
автор masha988 • 01 января 2015
Ответ дляКіцюня
зачем тогда писать что новая ?
Апельсинка Я• 01 января 2015
Ответ дляПрокопенко
скажу честно, я когда покупаю, если стоит ’Новое’ и есть пару фото, никогда не прошу доп. фото. Привыкла верить людям на слово.
Хотя первая моя покупка на ’клумбе’ была ужасна((Хотела малой стульчик купить НОВЫЙ, но нигде их не было, думаю дам объявление, пусть сами звонят, предлагают, на след. день звонок, ЗВОНИТ ДЕВУШКА, говорит есть у нее такой стульчик, пользовались 2 мес, их подарили по-круче и они тем перестали пользоваться. Я спросила о нюансах, потертостях, пятнах... на что ответ прозвучал, что он как новый, даже в коробке, цена была 780 грн (ту что я указала в объявлении, но я то искала новый стул и у всех продавцов они были по такой цене), сторговались с отправкой за счет продавца (80 грн). Наложкой отказалась отправлять, ссылась, на то что ее 100 раз так кидали. Я, как наивная (хотя далеко не такая) кладу ее на карту всю сумму. Через пару дней муж забрал сие чудо, я с порога поняла, что дело плохо, никакой коробки не было, просто мешок, открыли и ....Весь облезший, пластмасс поцарапан, сидение протерто и все в трещинах, да еще и грязный. Звоню, говорю большое спасибо, Бог вам судья. Была доця на ГВ, боялась, что из-за нервов пропадет молоко. 5 дней переживала не спала, грызла себя...Потом зашла в нэт и погуглила этого продавца, это она этот стул 2 года продавала на 600 грн, хотя новые стоили 780, понятно, что покупателей у нее не было. Потом видать нашла мое объявление и позвонила, а я как дура повелась не посмотрев ни одной фото.Тьфу-тьфу с того времени больше не попадалась.
Это все к чему я, что не нужно всем слепо доверять...и не бойтесь быть дотошными
Тут просто цена реально настораживает сразу
Прокопенко• 01 января 2015
Ответ дляalenaprod
найдите, плиз, ссылку
alenaprod• 01 января 2015
Ответ дляmasha988
киньте ссылку пожалуйста
Ой,что то я запуталась уже...это вы под бой курантов спрашивали про куртку,вас там не особо поддержали..
Неприятно,конечно,но что вы хотели за 230грн?Какая рыбка такая и юшка.А обманывают сейчас на каждом шагу,нужно быть более длительной.Я бы в такой ситуации винила бы только себя,и никого другого.
Апельсинка Я• 01 января 2015
Ответ дляmasha988
зачем тогда писать что новая ?
Апишите админам,если деньги не вернет.
alenaprod• 01 января 2015
Ответ дляПрокопенко
найдите, плиз, ссылку
Я перепутала,сорри
Кіцюня• 01 января 2015
Ответ дляmasha988
зачем тогда писать что новая ?
ой поверьте тут каждая вторая пишет новое, я когда купальник искала жаловаться задолбалась через объявление, пару раз одевался состояние новое, а тут пуховик..
Так же бесит когда приходит вещь без бирки, где то была уже тема просила чтоб ввели - новое без бирки, а то у меня пол шкафа такого нового, как там пару раз не б-у
Прокопенко• 01 января 2015
Ответ дляАпельсинка Я
ну да, 350 еще куда не шло, но 230...автор просто поверила в новогоднее чудо, думает вот это подфартило, наверно продавцу перед НГ нужны деньги, а мне куртка, ура....вот это удача. Покупатель сама этого не скрывает.
Вот только зачем обманывать?
Апельсинка Я• 01 января 2015
Ответ дляКіцюня
Без биток бывает,с Китая получала такое.
alenaprod• 01 января 2015
Ответ дляmasha988
зачем тогда писать что новая ?
На этом сайте творится беспредел полный,и админы вам ничем не абсолютно.
Куртку попробуйте перепродать уже как б/у ,ну и отзыв продавцу соответствующий
Solmira• 01 января 2015
Думаю, нужно писать админам. Тут явный обман.
Возврат уже не имеет смысл делать - больше потратитесь на доставку, а обманщице пусть снижают отзыв. И напишите ей в гостевой мнение о сделке. Задолбали такие хитрюги((((
Solmira• 01 января 2015
снижают рейтинг*)
Апельсинка Я• 01 января 2015
Ответ дляПрокопенко
Вот только зачем обманывать?
Обманывают ради наживы,рейтинг высокий,а вдруг прокатит. Выход один,если не вернет деньги,то написать админам,рейтинг хоть понизят.
Автор,раз куртка заявлена как новая,продавец обязан принять возврат по правилам ресурса.
автор masha988 • 01 января 2015
Спасибо всем за советы девчонки , подожду еще - может отпишет что-то.
alenaprod• 01 января 2015
Автор,пусть это для вас самое худшее разочарование в жизни
Не стоит тратить нервы из-за этого
Кіцюня• 01 января 2015
Ответ дляАпельсинка Я
ну так почему не писать что оно без бирки в объявление, одно когда у посредника под заказ, тогда да то что пришло то и есть, но когда вещь у продавца, где гарантия что она уже не ношеная...
Говорю пол шкафа такого нового имеею, раз одевала постирала чистотой пахнет и не видно так может их тоже как новое клепать? реально не люблю когда врут, напиши честно, а на каждую вещь есть свой покупатель, купит и такую
автор masha988 • 01 января 2015
Ответ дляalenaprod
Не стоит тратить нервы из-за этого
большое спасибо
Апельсинка Я• 01 января 2015
Ответ дляКіцюня
Я с вами полностью согласна
Кіцюня• 01 января 2015
Ответ дляАпельсинка Я
Я с вами полностью согласна
я так игрушку покупала, автор соврала про крышку получила реально не приятно стало, я б ее и так купила б, но спрашивала за отсек с батарейками а она не правду сказала. Написала ей зачем врать она мне прийму возврат, блин не нужен мне возврат, мне подходило б и так и за ту цену, просто сказала б правду что так и так... а реально не приятно стало...
линка76• 01 января 2015
пробуйте договорится.
я сама так влипла перед новым годом. купила ребенку полукомбез в состоянии нового а пришел с потертыми коленями от падений и царапинами, и тоже девочка с максимальным рейтингом. продавец похамила но деньги вернула, думала ей высказаться после возврата денег, а потом думаю да ну ее, нервы себе мотать. попала я конечно на 50грн за пересылку.
я редко покупаю б/у но смотрю уже, что лучше купить у продавца со средним рейтингом или маленьким, они больше правду пишут. а тут расчет на рейтинг я смотрю...
Апельсинка Я• 01 января 2015
Девочки, с Новым Годом,пусть все неприятности останутся в старом году
Кіцюня• 01 января 2015
Ответ длялинка76
пробуйте договорится.
тут не рейтинг, тут все от человека зависит, если гнилой то рейтинг там любой не поможет
линка76• 01 января 2015
Ответ дляКіцюня
я как дура описываю все изьяны. я вообще придирчиво отношусь к б/у вещам.
а тут мне впарили за 400грн штаны которые с такими повреждениями 200грн потолок. было рассчитано на лоха, оно так бы и было если б я не увидела царапину и решила более подробно обсмотреть штаны. и тут вижу и колени и сколы по ткани и давай разбираться и цвет по каталогу не тот что заявлен. писец просто... я вообще не знаю как так можно писать и продавать.
КонхфЭдка• 01 января 2015
Ответ дляАпельсинка Я
230 грн меня бы сразу настроило,пуховиков по таким ценам нет уже давно.
У меня за 200 грн есть, но б/у7 Просто нужно быстро продать))
Апельсинка Я• 01 января 2015
Ответ дляКонхфЭдка
Тут заявлено как новое. За б-у даже не спорю,можно и за 100 грн купить.