Зам Ам• 12 января 2015

Тефтели не получатся?

Забыла бросить яйцо. Они развалятся? Так жалко, уже их поджарила, но пока не залила. Подскажите хозяюшки, что сделать, чтобы на ужин че-нить было?
Мэри Попкинс• 12 января 2015
Нет, не развалятся, все будет вкусно.

Свисток ля-минор• 12 января 2015
Я в тефтели никогда не кладу яйцо
Бабульция• 12 января 2015
Если обжарили и не разлезлись, то уже все ОК! Приятного аппетита.
мистерЛяпсус• 12 января 2015
Тефтели трудно испортить.
автор Зам Ам • 12 января 2015
не, не развалились при обжарке. Фух, аж легче стало)))). Без яйца не делаю, а дети замотали, и только сейчас вспомнила
сЛАдКОежКА• 12 января 2015
а я никогда яйца в тефтели не добавляю,они тогда такие нежные
поваренок• 12 января 2015
никогда не кладу яйцо в тефтели. Там же рис! Вы и в голубцы яйцо кладете? Рис сам по себе вязкий, он свяжет фарш.

А еще, попробуйте тефтели не обжаривать Так полезнее. Обваляйте их просто в муке, сложите в глубокую емкость и поставьте в горячую духовку на 5-7 минут - они возьмутся коркой. Теперь можете залить заливкой и запечь.