АБВГДэшница• 12 января 2015

Мне страшно жить в обществестве равнодушных сухарей!

Недавно создала вопрос об отношениях с родными и практически все мне порекомендовали не вмешиваться.
Жесть!
В памяти "всплыла" история, как я была свидетелем группового убийства, но показания милиции дала только я, хотя реальных свидетелей было больше. Отец убитого расклеивал объявления на подъездах дома, под которым все произошло, но так никто и не откликнулся.
Вспомнила, как в час пик меня пытались затолкать в машину, благо, что они были пьяные, я сама вырвалась и бросилась через дорогу бежать, а люди на остановке даже не шелохнулась.
Страшно! От человеческого равнодушия страшно!
На паровозе• 12 января 2015
Есть и не равнодушные люди,но их очень мало(((

Борец за справедливость• 12 января 2015
Это страх порождает равнодушие. Из принципа я никого не трогаю, меня никто не тронет.
Гладиолус• 12 января 2015
да, не зря же в Библии написано - что будет бояться человек человека даже
Бабка-ежика• 12 января 2015
а что вы хотите? торты в форме младенце едят и считают, что это круто
Наполеон Бонапарт• 12 января 2015
Удалено администрацией...
Пион_1• 12 января 2015
Страшно не страшно, а жить нужно. Почитайте историю, так было всегда и намного хуже.
автор АБВГДэшница • 12 января 2015
Ответ дляГладиолус
К сожалению, так и есть(((((
Злюка-закусюка• 12 января 2015
Ответ дляБабка-ежика
мне тоже это противно.Нам на крестины подарили торт с младенцем,никто из гостей к торту так и не притронулся,говорят,понимаем что украшение.а есть не можем
Бабушка-байкерша• 12 января 2015
согласна с вами на все 100! И зачем тогда друзья и родственники, что бы с закрытыми глазами смотреть на их ситуацию и не помочь им.

Вилами по воде• 12 января 2015
Вот вам везёт на приключения где вы их находитне
автор АБВГДэшница • 12 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо, что есть еще такие как вы!
Указка• 12 января 2015
Люди многое не понимют, торты младенцы, гадости друг другу, троллизм, сплошная деградация
Гравицапа• 12 января 2015
А по моему вы сравниваете не сравнимое.Помощь это одно,а вмешиваться в чужую семью,когда и без вас справятся,это совсем иное.Вот Россия нам сейчас тоже помогает?тоже не равнодушна?
Sweet_Dreams_• 12 января 2015
Воспитывайте детей своих, чтоб выросло общество неравнодушных.
автор АБВГДэшница • 12 января 2015
Ответ дляВилами по воде
И это только часть... Одно хорошо, что у меня отличный ангел-хранитель, т.к. не раз смотрела смерти в глаза. Но мне мало экстрима, я еще и с парашютом прыгать люблю
автор АБВГДэшница • 12 января 2015
Ответ дляГравицапа
Где помощь-то?! Прикрывать свои интересы благовидным предлогом - это нынче помощью зовется?!
Sweet_Dreams_• 12 января 2015
Чужая семья потемки.Я однажды помогла девочке, кот дом насилию подвергалась.
Пц нервы мне тоже потрепала ее мамаша невменяемая.
Я конечно на первом этапе только была, подняла тревогу там уже органы опеки подключились итд итп.
Но проклятия я услышала в свою сторону
Катастрофа• 12 января 2015
Ситуации разные бывают... Если речь идёт не об убийстве, то лучше придерживаться правила: не думай, не говори и не делай, если тебя об этом не просят.
автор АБВГДэшница • 12 января 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Воспитываю. И тут призываю других к тому же!

Sweet_Dreams_• 12 января 2015
Сейчас все относительно нормально у нее, слава Богу. Через год 16 будет.
Гравицапа• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
ну не известно,что вы от родни хотели.Может это только Вам кажется,что умысел добрый,а на самом то деле,все совсем иначе.Свекровь с невесткой своему мужчине тоже только лучшего хотят,но почему то каждая вторая семья с недовольством.
Sweet_Dreams_• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
И еще добавлю, равнодушных в той ситуации не было учителя, директор,органы опеки все подключились ребенка не бросили!!!
Равнодушных не было.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 января 2015
Согласна с вами-страшно..равнодушные, злые, хамовитые, убогие люди..и таких, к сожалению,большинство..

будучи подростком,летом на жаре потеряла сознание возле лавочки, не успела присесть,пока мама бегала за водой-так и лежала под лавкой.а мимо мамаши с колясками..так запомнилось мне это..хотя, встречаются и ЛЮДИ.
сама всегда стараюсь помочь и не пройти мимо.считаю ЭТО нормальным, а не наоборот.
Cernobai• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
К сожалению, так и есть(((((
автор, у меня в мой день рождения мужа током ударило (слава Богу все обошлось) что-то с фонарем случилось, а он уже открыл калитку и взялся рукой за трубу на которой он висел. так соседи в это время как раз были на улице, он так кричал, пока не взялся другой рукой за металлические ворота. а они (соседи) просто зашли к себе во двор и даже не спросили все ли в порядке.
автор АБВГДэшница • 12 января 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Равнодушных не было.
Иногда достаточно поднять и расшевелить, чтобы что-то сдвинулось.
Но всегда сложно быть первому
культУра• 12 января 2015
Автор, вы путаете разные вещи, поэтому и не поняли советы. Помочь человеку это одно, а всех родных жизни учить это совершенно другое.
У сестры грудной ребенок, а вы ее вычитали, а вдруг у нее от нервов молоко пропадет. Чем вы помогли: Вы маму вычитали за помощь сестре, а вы лучше бы маме помогли продукты привезти и к себе взяли переночевать.
автор АБВГДэшница • 12 января 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Ага, знакомо. Тоже лежала без сознания на улице. Одета прилично. Когда сама пришла в себя стыдно почему-то сразу стало, а потом злость на мимо проходящих. Когда себя отряхивала подошла женщина, оказалась медсестрой, уже приятно было
ПростоБелка• 12 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Просто иногда хотят помочь те, кого об этом не просят!
автор АБВГДэшница • 12 января 2015
Ответ дляCernobai
Ужас
Sweet_Dreams_• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Я наоборт всегда вижу что кто-то кому-то помогает.Разные ситуации , все не перечислить.
Может дело в Вас?