Статус Ква• 13 января 2015
Чем отличаются кроксы украинского производства Vitaliya от CROCS?
Вот объясните мне не знающей, мы носим второе лето кроксы Vitaliya. В них ребенку ходить нравится, но ножка потеет, хоть и есть дырочки. В CROCSах настоящих не ходили, но говорят, что ножка тоже потеет. Так зачем платить в 10 раз больше? У кого были и те и те, объясните мне, пожалуйста.
Бабайко• 13 января 2015
Девочки, а я заказала сапоги кроксы. На слякотную зиму. Тоже нога будет потеть? Или отказаться, пока не поздно?
Птица секретарь• 13 января 2015
Ответ дляБабайко
один раз немного было) а так вроденет, вы о них?
Бабайко• 13 января 2015
Ответ дляПтица секретарь
Ага, о них. Стоит брать?
Птица секретарь• 13 января 2015
Ответ дляБабайко
Ага, о них. Стоит брать?
ну в принципе я довольна, ноги у меня теплые сухие
взяла тоже на слякоть
Бабайко• 13 января 2015
Ответ дляПтица секретарь
взяла тоже на слякоть
Ваша прЭлесть• 13 января 2015
Я летом вообще выбрала себе балетки 2 пары и мужу 2 пары летних мокасинов, больше теперь Летом ни в одной другой обуви не хожу. Выглядят на ножке очень модельно, другие - под джинсы , спортивно. Усталости никогда не чувствую в ногах, а гуляем очень много. Муж тоже очень доволен.
Пишущаяся• 13 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
ясно. Віталія так само :)))
Не соглашусь! У сына были пенки Виталия, а до этого Кроксы. Небо и земля!!! Попробуйте кроксы на ощупь и поймете разницу. Кросы Виталия легче, но грубее пена, кроксы Крокс немножечко!!!тяжелее, но мягче. Больше Виталию брать не буду! Эта обувь для дачи, бассейна, моря, и для нашего частного сектора самое ТО!!!
мистерЛяпсус• 13 января 2015
Ответ дляБабайко
та супер, хожу вторую зиму))
Ваша прЭлесть• 13 января 2015
Ответ дляПтица секретарь
понятно, как обычно, если покупать в наших ТЦ переплата в 2 раза
ну не знаю, из балеток и мокасинов для мужа, по цене сайта с доставкой получалось чуть дороже, но нам сделали скидку хорошую. Всегда только с примеркой даже кроксы покупаю, перемеряла несколько моделей и ощущения на один и тот же размер- очень разные по комфорту. поэтому даже с переплатой не жалею никогда.
Кинг-Конгша• 13 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
звичайно, на кроксах набагато більш якісна гума, але я теж не розумію кроксів по 700 грн, а потім на шкарпетку його гордо носити до жовтня місяця.
Це дикість. Крокси - пляжне взуття, для двору для дачі, а в місті в такому вигляді ходити - просто жлобство. Для цього є нормальні шкіряні чи текстильні сандалі.
100%
это наш менталитет
а как зимой полгорода ходит в желтых ботинках Тимберленд и т.п., это круто да?
в Америке - это униформа для грузчиков на складе (work boots), у нас люди гордо носят, как будто Луи Виттон надели
это наш менталитет
Лыжи со вспышкой• 13 января 2015
Ответ дляЛиленок
Крослайт находится ещё под патентной защитой, аналогичный материал никто, кроме производителя кроксов, не использует. Крослайт долговечен, не деформируется, термостабилен, адаптируется под форму стопы и принимает обратно форму, за счет пористости парит гораздо меньше, чем любой пластик, материалы химически безопасны... Что ещё? Дополните, плиз
Я Главная• 13 января 2015
Ответ дляТенюшка
И их можно варить, чтоб уменьшить в размере
А в чем тогда термостабилен?
Я Главная• 13 января 2015
Ответ дляПишущаяся
Извините, а кроксы оригинальные не для того же предназначены?
Бабка в тапках• 13 января 2015
Ответ дляБабайко
Ага, о них. Стоит брать?
у меня и у мамы такие, шикарные.
п.с. ноги ни в одной модели кроксов не потели ни у кого из нашей семьи, а обувью довольны, легко и удобно.
Бабка в тапках• 13 января 2015
Ответ дляЯ Главная
а вот тут не согласна. у меня есть модели, которые летом, особенно, я ношу каждый день. приходится много бегать, это единственная обувь от которой не устают и не болят ноги, у меня по крайней мере. хотя есть много хорошей и далеко недешевой обуви, крокс выигрывает. осенние сапожки не промокают, если в лужу не нырять по колено, ноги сухие и теплые всегда.
Пишущаяся• 13 января 2015
Ответ дляЯ Главная
Для того же только Кроксы ни разу не натерли ножку, Чего не могу сказать о Виталии. Поэтому брать буду Крокс, т.к. они мягче, и ножкам в них комфортней.
Статус Ква
• 13 января 2015
Ответ дляСамоучка
чем отличается жигули от мерседеса? тоже машина...
не знаете ответ, проходите мимо
Статус Ква
• 13 января 2015
Ответ дляБензопирен
Ну вы автор сравнили Х с пальцем)))
не знаете ответ, проходите мимо
Статус Ква
• 13 января 2015
Ответ дляСамоучка
не знаете ответ, проходите мимо
proveryashka• 13 января 2015
Оригинала не было.
На лето дочке 2-2,5г покупала обувь а-ля ’crocs’ ТМ Vitaliya. Ну, что хочу сказать...при том, что я фанат качественной (значит недешевой) обуви для себя, семьи и детей, в первую очередь, я купила нашего ’собрата’ за 75 грн в магазине летом 2014, причем купила отечественные сознательно. Нескокльо причин: у обуви блыо одно предназначение-гигиеническое : после моря быстро вставить детскую лапку и пойти обымться в душ плюс для купания ребенка стоя под душем в ванной гостиницы. Для использования обуви суммарно 15-20 мин в день на протяжении 2х недель я не видела сенса в покупке ’америкосов’ (пусть и запатентованных ) по цене 350-500 грн за пару.
В процессе использования я не нашла никаких изъянов, даже форму свои сохранили, а подошва вообще -всего лишь слегка стоптанна, нигде не покосились (как бывает в обуви с мягкой резиной или пенкой). МОжет, правда, за счет небольшого веса и давления на обувку. Ну, да, ножка слега потела, но она и будет потеть -уж физиология у нас такая.Особенно учитывая, что у маленьких деток потоотделение на ножках значительно выше, чем у взрослых.
После отпуска я нашла применение нашей обувке: брали с собой на прогулку на детскйо площадке, где бьыла горка с приземлением в песок. Вместе с ’кроксами’ барли и бутылку с водой для обмывнаия ног полсе песка. Сама я -песок терпеть не могу, тем более в обуви. Потмоу и не очень дочку на горку водила, т.к.песок , попав в кожаную обувь, которую вымыть под водой нельзя, каждый раз вытрушивается и песчинки натирают ножку. Так вот, перед заходом на детскуб площадку я дочке надевала нашт типа ’кроксы’, а перед уходом домой-снимали и из бутылки оьмывали ноги и надевали кожанные сандалики. Красота! Ребенок был доволен, что поктаался с горки, а я -что ножки чистые (ну, для захода домой ;) ) и этот песок не сыпется кругом. На площадке мы тоже в’кроксах’ прводили не более 30-40 мин в день, так что , хочется надеяться. вреда детским ножкам не нанесли.
Вывод. Тип обуви а-ля ’crocs’ удобна (с точки зарения практической пользы) для недлительного применения. Если предположить , что качесвто материала, из которого производят нашиего собрата по химическим и микро-биологичексим показателям примерно одинаково с материалом оригинальной обуви, то мое мнение ( и я его не навязываю) , что лучше потратить больше денег на пркупку качественной кожанной ортопедической обуви гривен 700-900 (за пару) ребенку на сезон и купить нескольо таких пар, которые ребенгок будет носить по несколкьо часов в день и при этом купить менее дорогую версию ’пеночной’ обуви, если длительность ее использования не влияет на развитие ортопедичексого дефекта стопы ребенка.
П.С. Вот есть 2 ссылочки -там ряд ресурос, на которых затронуты вопросы вреда от использования резиновой обуви
и конкретно ссылка , где вкратце упрминается связь между ношением резиновых сапог и возникаюих заболеваний илои усугбления имеющихся .
П.П.С. Насчет изменения размера оригинальнйо обуви. Тут, на Срветчице, была как-то темка, где девочки рассказывали свои истории экспериментов над этой обувью, кто-то в духовке разогревал, кто-то еще как-то изголялся -точно название темы не помню, но помню, что посмеялась я от души))))да, а потом была тема о том, кто как использует посудомойку кроме прямого назначения. БЫли пользователи. которые писали, что в ПММ моют резиновыек сапоги и кроксы
ну, это так - к слову пришлось)
ВСем -спокойной ночи!
ну, это так - к слову пришлось) ВСем -спокойной ночи!
Статус Ква
• 13 января 2015
Ответ дляПтица секретарь
украинских не было
а в кроксах нога не потела
если украинского производства из резины то разница в том, что резину на ногах можно носить около часа - какое-то влияние на сердце
а в кроксах нога не потела
украинские не из резины, а из легкого материала, но не крослит
Мне без сахара• 13 января 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Скажу только что буду брать и те и другие, возле дома беру как убиваемый вариант Виталию. У нас двор, летом шашлыки, костры, песок, и т.п. На отдых на природу- кроксы любимые, на речку, на море, вобщем на более длительный период по времени.
Оригиналы не убиенны. Ножка у нас не потела. Два года носили. В этом уже на два года вперед опять купила. Распродажа. С амер. сайта. Обошлись..250 грн.
Статус Ква
• 13 января 2015
Ответ дляМне без сахара
А где брали?
Cherry12358• 13 января 2015
Отличаются как небо от земли. Я не буду говорить о деформации и насколько они меньше парят ноги сравнительно с пластиковой пенкой, это не настолько важные нюансы. Скажу только, что оригиналы - анатомическая обувь, а аналоги - это кошмар ортопеда
. У меня плоскостопие в какой-то стадии, в шлепанцах из пенки ноги устают за 20 мнут. Кроксы ношу очень активно, однажды лежала с детьми в больнице и носила в отделении кроксы практически круглосуточно - ногам комфортно и никаких болей! Так что думайте сами, покупать ли пенку за 35 грн, а потом платить врачам и тратиться на ортопедическую обувь, или потратить в 5-10 раз больше на сандалии, зато иметь здоровые стопы.
Статус Ква
• 13 января 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Ходим и в тех и в других. Украинские чуть легче по весу, оригинальные плотнее по материалу, как по мне, приятнее именно для босой ножки в контакте. Но потеют и в тех и в других, это правда. Еще могу сказать, что украинские все- таки быстрее приходят в негодность, деформируются. А оригиналы- лучше держат контуры стопы, и разнашиваются не теряя внешний вид.
вот это толковый ответ, спасибо
Статус Ква
• 13 января 2015
Ответ дляCherry12358
Спасибо большое, вот это ответ знающего человека!!!!
Что-то не спится• 13 января 2015
виталии не было, были кроксы оригинальные. Носили летом в 1,8-1,11 года. Ножка потела. Моё мнение: потение ножки зависит от физиологии, а не от фирмы шлёпанцев. В остальном к кроксам никаких нареканий нет))