Ксерокопия ночи• 13 января 2015

Как приучить дочку спать в отдельной комнате?

Вот и моя дочурка обзавелась своей комнатой. Но ей уже 5.:Всегда спала с нами в комнате. Как приучить ума не приложу.
Не фонарь• 13 января 2015
Скотчем приклеить и бабаем пугать!

Фантазерша• 13 января 2015
Тут хоть бы в отдельную кровать, не то что комнату...
Тенюшка• 13 января 2015
Купите новое красивое постельное бельё, украсьте комнату шарами, пижамку какую-то с любимым героем - в общем, сделайте из переселения праздник)
Сижу на стуле• 13 января 2015
Положите и скажите, сто это ее красивая комната, кровать и теперь ты будешь спать здесь и все! У нас тоже самое было в 2,5 года! Нам тоже сейчас 5лет! Малой говорит бабушке , что спит сам, а папа спит с мамой, потому сто папа боится сам спать :)
автор Ксерокопия ночи • 13 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
и что не прибегает к вам ночью?
ПироженкА• 13 января 2015
Ой. И мы ремонт начинаем в детской. Нам 3,4 годика. Уже ее подготавливаю...))
Сестрица Алёнушка• 13 января 2015
нам тоже нужно переселяться уже, и кровать купили и все есть , нам 2,5 , но никак

Путающаяся• 13 января 2015
У меня 2 года прибегает. И все как-то периодами, то спит целую ночь на протяжении месяца то бегает каждую ночь в следующем месяце. Сейчас новая проблема появилась - засыпает по-долгу и только я ухожу, сразу подскакивает и как буд-то специально будит себя- я еще не сплю, ты куда ?? Раньше я уходила ,, она не просыпалась.
Путающаяся• 13 января 2015
2 года вот так вот бегает - с 4 лет и до 6.
автор Ксерокопия ночи • 13 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
вот и я этого боюсь. Вроде уже и не маленькая. Но я вообще не представляю как она там будет одна всю ночь.
yan76• 13 января 2015
Мы своего переводили в отдельную комнату в 2г и 2м. Неделю спали с ним в комнате, муж или я на раскладушке. Потом, ждали пока уснет и уходили, неделю. Потом читали сказку, целовали и уходили, ссылаясь на кучу дел. Говорили: ’Если что, мы рядом’))).
Подтяжка• 13 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Скотчем приклеить и бабаем пугать!

Ну вы отожгли!
Или вас так учили?
Подтяжка• 13 января 2015
Укладывайте спать днем в комнате. Вечером с ней ложитесь пока она заснет.
Мы сына сейчас приучаем спать в отдельной комнате. Ему 3. Иногда под утро к нам приходит) Или утром уже. Раньше спал с нами в кровати, но это уже сложно стало...папе и маме Мы по краям висим, а он развалится по диагонали и дрыхнет) Ко мне головой хоть спит. А мужа ногами лупит полночи
(пожаловалась)
Подтяжка• 13 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот-вот. Скорее это нам, мамам, сложно ребенка в другую комнату перевести)
Mag-inna• 13 января 2015
Мы сначала сделали из её комнаты,как игровую комнату,засунули туда все игрушки,и играли в ней постоянно, а в 4 года малышка сама захотела ’жить в комнате с игрушками’.Сейчас 6 лет,за все время не разу не приходила к нам.