Повелитель интернета• 13 января 2015

Объясните мне для чего вы кормите грудью до 3,4,5 лет?

вот собственно и вопрос)))
Я не понимаю для чего так долго кормить ребенка грудью. Моей полтора, я отлучила... с проблемами, криками, беспорядочным сном, но отлучила.
Меня достали ночи на груди, мне стыдно что ребенок в общественным местах просит ....
Да и просто я считаю что 1,5 года -это именно тот возраст , когда нужно оторваться от мамкиной сиськи(в прямом смысле этого слова)
Не могу представить себе 4-х ребенка висящего на груди у мамы. Извините-это просто бред.
всегдаДаДа• 13 января 2015
и шо, в том захотелось)))?

шучу)))

Мона Лиза• 13 января 2015
У меня ребенок отказался от груди в 3.8 года. Ни я ни ребенок не готовы были к болезненному отлучению. Меня не напрягало, мужа тоже.
всегдаДаДа• 13 января 2015
тьфу ты

в топ)))
Мэри Попкинс• 13 января 2015
лень отлучать,удобно,жалко ребенкап....
я вообще считаю что в год харЭ,но эт мое мнение,осуждать никого не буду за это
Мэри Попкинс• 13 января 2015
Ответ дляБуЛебод
тьфу ты

в топ)))
не завидуй!
Крем для арбуза• 13 января 2015
это извращение, имхо...
всегдаДаДа• 13 января 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не завидуй!
я стараюсь)

Мона Лиза• 13 января 2015
Дети все разные, и нет четкой границы. Здесь право матери и ребенка самим решать, когда им пора отлучаться. Для меня больший бред мазать соски зеленкой, застравлять ребенка биться в истериках и т.д.
Стервочка• 13 января 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
лень отлучать,удобно,жалко ребенкап....
Прям как при Советах, вперед к станку!
автор Повелитель интернета • 13 января 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
лень отлучать,удобно,жалко ребенкап....
думаете мне не жалко? я 2 месяца с рождения боролась за грудное вскармливание! Добилась своего) как не настаивали педиатры-никаких смесей. А ребенка как жалко, когда она плачет и кроме сиси ее ничего не интересует. А себя как жалко, когда грудь болит, температура и ломка.... но не кормить же теперь до школы!
Двоюродная сестра кормит сына уже 4 года!!!!! ребенок ходит в сад. Она приходит за ним, а он кричит:’Мама, дай сисю! ’
Это маразм, я считаю.
Стервочка• 13 января 2015
Обожаю мнение Комаровского , что грудное вскармливание, это как в сексе, если устраивает обоих, то и пофиг на всех. Как-то так, не дословно.
Трусы с капюшоном• 13 января 2015
Сына в год отлучила. Само молоко пропало. Но дольше и не планировала. Дочь в 10 месяцев. Безболезненно для нас обеих. Не жалею.
Ответ дляМона Лиза
я не верю что в 4 года ребенок сам легко откажется от груди
неДодекаэдр• 13 января 2015
Ответ дляСтервочка
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2015
это вам в тему
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 января 2015
Ответ дляСтервочка
вот и у нас так с дочуней было)
Менее Более• 13 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Это маразм, я считаю.
100%
Стервочка• 13 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Это маразм, я считаю.
Меня тоже такими примерами мама пугала, когда дочку до 2ух кормила, на что мой брат ей логически ответил, что за ребенка можно только порадоваться:1 ходит
2. Здоров
3 разговаривает, а значит неплохо развит.
Мона Лиза• 13 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Это маразм, я считаю.
Есть мамочки которые сами настаивают на ГВ. Я с ребенком время от времени разговаривала, пыталась убедить что взрослый уже. И ребенок в один прекрасный момент решил сам, что больше не будет. До этого была попытка отлучить - это не для моей нервной системы видеть бьющегося в истерике ребенка, когда у него дыхание перехватывает и успокоить никак не получается. Лучше уж тогда до 4 кормить.

Менее Более• 13 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это вам в тему
Фото конечно
А я с косою• 13 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Это маразм, я считаю.
это Вы так считаете. А у нее другое мнение. Почему Вы решили, что умнее ее? Тем более Вас это никак не касается.
Подумывающая• 13 января 2015
2 года ровно откормила . Отлучила насильно и нормально , психика целая и мне легче . Хотя я любила это дело , но уже реально устала !
У меня есть знакомая она консультант по Гв, ее дочке 3 и они до сих пор иногда на Гв , я уже этого понять не могу
Стервочка• 13 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это вам в тему
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 января 2015
Ответ дляСтервочка
Твердая валюта• 13 января 2015
Хотите плюньте мне в лицо, я вам отвечу взаимно. Я до 2 мес покормила, ( так сложились обстоятельства, ребенок не хотел сосать грудь) и перевела на смеси, и счастлива что избавилась от этого гемора. Здоровый и прекрасный ребенок у меня вырос. Не верю в то что иммунитет плохой если не ГВ,
Mamitta• 13 января 2015
Ответ дляМона Лиза
Настенные трусы.• 13 января 2015
Я дочку в 2 отлучила абсолютно безболезненно для нас обеих - дочь не билась в истериках, а мне не пришлось перетягивать грудь и пить таблетки. И, кстати, она у меня никогда не просила грудь на улице, или в общественных местах ( только дома перед сном), и не лезла за пазуху. Каждому свое.
Называйте меня Повелитель• 13 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это вам в тему
ну это конечно перебор, но до 3х можно
Стервочка• 13 января 2015
Ответ дляТвердая валюта
Да все не залог успеха. ’ и вырастет он, если Богу угодно’ (не помню, кто из классиков написал)
Раньше на молоке разбавленном коровье выхаживали, отсюда и ранние прикормы и соки в 3 месяца.
Главное, как по мне, что все живы и здоровы, а каким способом, то есть мудрость каждой отдельной мамы и ее ребенка.
Мамулька• 13 января 2015
Ответ дляТвердая валюта
Поддерживаю) у меня около 4х месяцев пропало молоко- и я радовалась!!! Кормить грудью для меня было пыткой.