ПочтальЁнша• 13 января 2015

не кормила грудью, я плохая мать?

вот читаю про ГВ и это так далеко от меня.... у меня в конце беременности была жуткая преэклампсия (белок за 1 перевалил, давление 220 в родах). нужно было чаи мочегонные пить, может поэтому молока не стало, еще сосков практически нет, малышка не могла захватить вовсе, через накладку первые несколько дней сосала. но нам в роддоме сразу смесь предложили, и она распробовала ее вкус)) я чувствую себя прямо неполноценной как читаю темки о ГВ((
САМ_ТАКОЙ• 13 января 2015
Что вам это даст ?

Бурундучиха• 13 января 2015
Не берите дурного в голову, а тяжелого в руки.
Стервочка из предыдущей темы
Виннипуховна• 13 января 2015
Ой,я Вас умоляю))) Я тоже не кормила,были причины. Пили Нутролон до 3-х лет. Замечательный малыш(ТТТ)
Не виню себя,хоть родственники тыкали пальцами-аааа,а вот она не кормит,вот какая мать!)))))
Мюллерная• 13 января 2015
Вы,что? Это не показатель! Не забивайте голову глупостями!!! Доця растет,здоровенькая...это самое главное.
автор ПочтальЁнша • 13 января 2015
Ответ дляВиннипуховна
вот-вот, говорили мол зачем тебе грудь дана. это ты не хочешь и т.д.
автор ПочтальЁнша • 13 января 2015
Ответ дляМюллерная
это да, слава Богу)))
КликОЛЬКА• 13 января 2015
я писала в темке там что 2 мес покормила, спрыгнула и рада. сейчас беременная. и честно сказать не хочу кормить.. не только не хочу кормить- скольок не хочу этих маститов, темепературы от молокобрибывания. сисек расспухших-болючих.. стремно простудить их, потом эти отлучания.. нафиг оно надо?

Пульт от линолеума• 13 января 2015
Я сына до 2 лет кормила,а дочку только до 2 мес.,резко пропало молоко и вернуть не удалось.ГВ намного легче и конечно полезней .Мы с смесями намучилась,потом нам подошла только фрисо ,а за нее 130грн на 3 дня.Я аж вздохнула когда дочка перешла на обычное питание. Тут такое не все могут кормить.Есть те кто вообще могут но не хотят их я не понимаю.
Голодаю• 13 января 2015
Мой не пил из груди. Сцеживала молокоотсосом 8 мес и пил из бутылочки. По началу месяцев до 4 молокососила 8 раз в сутки.
Всякое бывает. Родим по второму - будем кормить:-)
Виннипуховна• 13 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Они не понимают, не обращайте внимания, я Вам рекомендую-просто забить на мнение ВСЕХ. Это Ваш ребёнок и Вам решать,что делать.
Полиэтиленовый привет• 13 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Правильно говорили. Нет ни единой мамы, у которой нет молока. Безмолочных мам не бывает. Есть ленивые и неопытные мамы.
Летчица• 13 января 2015
Ой,успокойтесь.Это дело каждого.Я своих двоих тоже не кормила,но для них я все равно лучшая,как и Вы для своего ребенка
Лапка• 13 января 2015
Первого не кормила-в роддоме начался отит,сам не сосал.Второго кормила до 9 месяцев-сцеживалась,грудь не брал.У первого здоровье лучше,чем у второго
автор ПочтальЁнша • 13 января 2015
Ответ дляГолодаю
я тоже сцеживала, сначала удивлялась, какое красивое было молоко. а потом но просто пропало, было 60 мл, потом 30. а знакомых как наслушалась, так некоторые после кормления еще по 0,5 л сцеживали..
автор ПочтальЁнша • 13 января 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
у меня вся родня такая. тетка моя родила на 2 месяца позже меня, так не лениласб цедилась предлагала, малой третий у нее - опытная, а молока просто не стало((
Голодаю• 13 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Мы все разные. Спите спокойно
Полиэтиленовый привет• 13 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Бываю лактокризы по 4-5 дней. Нужно ребенка сутками на груди держать и сцеживать до последней капли в эти дни. Если не ленится, молоко опять появиться.
Инфотуфелька• 13 января 2015
И я не кормила,кормила Нутрилон комфорт,и что.?Дочка моя слава Богу не знала ни колек, поела себе и спала спокойно...у кого как виходит,есть возможность кормить-прекрасно,нет- значит кормим смосью,а Ви не берите дурного в голову, главное что родили и радуйтесь своей малютке
Жидкость для снятия глаз• 13 января 2015
Не кормила, потому что не хотела, точнее откормила 2 недели, поняла, что к таким мукам не готова;) А всех окружающих в сад:))

КликОЛЬКА• 13 января 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Дон Пэдро• 13 января 2015
Тоже ИВ с первого дня.
Никакой вины за собой не чувствую.

Не забивайте глупостями голову.
автор ПочтальЁнша • 13 января 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот теперь я понимаю, чего мамы жаловались, что у них дети сутками орали. они ж по 4-5 дней были голодными.
Полиэтиленовый привет• 13 января 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вот вам и подтверждение.
Директриссимо• 13 января 2015
Я чувствую неполноценность, что я ребёнку не дала такого важного как материнское молоко. Очень страдаю, тем более у ребёнка проблемы жкт. Вот, думаю, если бы смогла кормить, не было бы этих проблем. Ещё и свекровь с мужем меня загрызали из-за этого. Душа болит за ребёнка.
Теперь мечтаю о втором чтоб его выкормить грудью.
Самая_Самая• 13 января 2015
ПРЕКРАЩАЙТЕ СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ!!!! ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ ИЛИ КОРМЛЕНИЕ С БУТЫЛОЧКИ НЕ ВЛИЯЕТ НА ВАШИ ЛИЧНОСТНЫЕ МАТЕРИНСКИЕ КАЧЕСТВА!!!
Полиэтиленовый привет• 13 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Конечно. Это не легко. Но это надо выдержать. Просто не спускать с сись, даже если больно. И главное не давать смесь, ибо если ребенок почувствует что оно само льется и не надо трудиться смоктать, он бросит это дело. Лень родилась раньше нас. И дело тут совсем не во вкусе.
КликОЛЬКА• 13 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
Боже не морочите головы! А бывают и диатез и проблемы с ЖКТ при ГВ!а на смесях не бывает.. что про это скажете? Просто так у вас получилось совпало
Полиэтиленовый привет• 13 января 2015
Ответ дляСамая_Самая
На личностные качества не влияет конечно. Вы правы. А вот на здоровье ребенка влияет. Надо кормить хоть полгода, а лучше год-полтора.
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вот вам и подтверждение.
Подтверждение чему? Это моя жизнь, а у автора совершенно другая ситуация, она не такая ленивая эгоистка, как я:) Я просто ей написала к тому, что глупо грызть себя упреками из-за того, что грудью не кормила. У меня сыну уже 9 и все отлично и без ГВ, я даж об этом не вспоминаю:)
КрытыхРынков• 13 января 2015
вы что? вы лучшая мама для своего малыша,вы дали ему жизнь,тепло и любовь,я уверенна. Со вторым повезет больше))) просто изучите этот вопрос,т.к.только 1% женщин не может кормить, и это точно не про вас. В след.раз обратитесь к консультантам по ГВ. Мне тоже в роддоме после ЭКС и с моей формой сосков сказали не смогу кормить, а я двоих до 2 лет кормила, чего и вам желаю!