Бритоножка• 13 января 2015

Вы тоже считаете,что ребёнка даёт бог?И это значит,что даст и на ребёнка?

Вот смотрю во многих темках упоминается фраза"дал бог ребёнка".Девочки,а а вы с мужем вообще не причём?Предохраняться,планировать разве не нужно?А потом начинаются темы"Где детские???","Как жить?","За что купить ребёнку одежду?".Или в саду/школе как только надо сдать деньги,так начинают кричать -"У МЕНЯ ТРОЕ(четверо-пятеро)детей!Где я возьму деньги???"Но когда этим детям дарят подарки,никто не говорит типа "Нам один на троих,а то ведь мы деньги не сдавали".Ну реально,среди знакомых рожают больше те,у кого и накормить толком нечем.А те,у кого более-менее достаток есть и второго заводят только хорошо подумав.Зато первые кричат "ничего,найдём лишнюю тарелку супа !",при этом лишая своих детей всего(кроме супа).И ходят потом эти дети в обносках,ничего не видят-ни еды нормальной,ни игрушки,ни моря,ни образования.
Зная наперёд,что будете задавать вопросы,напишу о себе:дети есть-запланированные,не шикуем,но и не бедствуем.Абортов не делала,отношусь к ним отрицательно,но и к сексу без предохранения тоже отрицательно.
Результат:
вже голосів: 1378
898 (65.17%) предохраняемся,дети должны быть запланированы
261 (18.94%) результат
142 (10.3%) рассчитываю только на бога,рожать буду столько,сколько бог даст
77 (5.59%) если не запланированная беременность,то делаю аборт
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Такие есть и с деньгами..
Згодна. В мене діти ще не в школі, але скоро підем. Плануєм саму звичайну школу, по прописці. Запитую в сусідів на що збирають гроші. Парти в перший клас - 1700 грн з кожної дитини. Подарунки вчителям - по 500 грн з кожного (це в першому класі). Плюс ремонт, матеріали ітп;
Я не готова заплатити 1700 грн за парту, не тому що в мене їх немає, а тому що думаю що вистачить і за половину цієї суми - спеціально поцікавилася прайсами. Мені виходить з моїми (по моєму абсолютно нормальними) поглядами дитину в школу не давати? чи забити на свої погляди і підтримувати систему?

Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Вот поэтому я тихо радуюсь что одна и не надо ни с кем ни о чем ругаться)
чим багаті тим і раді)))
Хлопаю ресницами• 13 января 2015
я все не читала. но мое мнение, что не нужно воспринимать буквально слова ’Бог дает ребенка - Бог даст на ребенка.’
да, Бог дает детей, но этим он так же подталкивает добиваться чего то большего и лучшего. Ведь все ради детей, ведь так? он дает возможности, а Вы уже решаете воспользоваться ней или нет.
энциклопУдия• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
моя мама учитель младших классов, в школе районного центра. И там никто ей на подарок не собирает по 500 грн, и на парты по 1700 тоже. Может, есть смысл школу другую поискать, ваша зажралась.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
К сожалению, именно аборт Ребёнок был незапланированный, но очень мною желанный! Но мы с мужем были на тот момент студентами, жили в общаге (даже не семейной - обычной студенческой коридорной!). Я как раз вышла из академки диплом писать. Муж только начинал работать. Ещё и кризис 2008 нас напугал :( Муж сказал тогда: ’Давай на ноги встанем, а потом родим - обещаю! Но если решишь родить - тоже ОК’. Я помню, как шла на процедуру и до последнего надеялась, что он позвонит и сам скажет: ’Не иди’. Но не позвонил - за это где-то глубоко во мне живёт обида на него (что вроде как переложил решение на меня). Ещё и родителей пожалела - они нам очень финансово помогали растить сына, естественно себе в ущерб. Не знаю даже, как бы мы выживали без их помощи.
Вот уже 8 лет прошло с тех пор, а до сих пор жалею о содеянном. Мой пост №221.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляэнциклопУдия
та в нас тут дві по сусідству. В другій трохи краще, але там дві зміни - не хочу. І возити маршруткою в школи котрі подалі (плюс ще добиватися щоб взяли не по прописці - це теж затрати) теж не дуже хороший варіант.
В райцентрах все значно краще в цьому плані, це я знаю;
В мене варіанти або змиритися, або стати ’ворогом народу’, або не віддати дитину в школу.
энциклопУдия• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
ну тут уже смотрите сами. Может, иногда лучше стать врагом народа? потому что быть другом народа иногда слишком дорого стоит. Тем более если вы уверены, что все стоит намного дешевле, может стоит донести свои знания, ну например, на родительском собрании?

Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
якщо Ви уважно вивчите інформацію про ОК, то побачите, що там хоч і основний принцип роботи інший, але абортивний ефект теж можливий, і то з немалою ймовірністю (там діє потрійний захист). Просто інформація про це не дуже поширюється.
Варіант ’презерватив + моніторинг овуляції’ мені подобається.
Спасибо за совет изучить информацию, но меня достаточно обучили в мединституте. При приеме КОК просто не происходит овуляции, поэтому абортивный эффект априори невозможен - абортировать нечего. Я не агитирую конкретно за КОК, я агитирую за цивилизованные способы контрацепции, а не всунул-высунул.
Семен Семеныч• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
чим багаті тим і раді)))
Вот 100% есть чему порадоваться)
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Да в этой школе просто зарались и обнаглели. Где это видано на парты здавать?
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
знову розмахуємо титулами.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
Батьки разом з вчителькою вирішили купити нові парти в перший клас, одиночні і модні. Як в інших школах я не знаю - цікавилась тільки сусідньою
вАлнуюся сильнА• 13 января 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
нуу...это такое дело) есть более гуманные способы контроля рождаемости) Да даже детские отменить у нас - это тоже помогло бы. Ловлю тапки)
вот полностью согласна с девочками, которые говорят о том что если ты одного толком прокормить не можешь, нафиг рожать второго третьего... почему эти дети должны страдать с раннего детства от его отсутствия... Тот у меня есть тоже пример (очень возмущает), ни она не он работать не хотят, а он еще и запойный. Родили первого (ей 17лет было) инвалид с рождения, через год еще одного...и еще через год малышка. Так вот, вопрос, зачем ты их рожаешь??? Жить толком негде, живут за городом в полуразвалившемся доме без каких либо удобств. Даже воду у соседей в колодези набирают.
И тем более бесит, когда некоторые такие вот мамочки предъявляют претензии, я мол многодетная, денег нет, а у тебя ведь только один, вот ты и плати. Но я может тоже бы хотела несколько деток, но думаю о будущем. Не хочу чтоб потом мой вырос и сказал, что он даже море не видел, и игрушек нормальных не имел или голодал.
Семен Семеныч• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
Ну где-то может это и хорошо, но как же иногда не хватает родной души, особенно когда родителей уже нет.
с тем что я вижу у знакомых родных душ там нет, нет поддержки, нет сочувствия.. только нервы
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
А я своего брата люблю, мы с ним ничего не делим, поскольку я не претендую ни на что, да и вообще, он у меня хороший, там больше его жена воду каламутит. Узнала, что ни что не претендую, повыписывалась отовсюду я, и сразу она душкой стала. Ну что поделать, они с ней живут много лет, не такая уж она и плохая, к тому же сирота, нет у нее ни отца ни матери, все умерли давно. Хороший брат у меня, только живем друг от друга далеко. Надеюсь повода испортить отношения не будет.
Скромняшка• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
А я вот предохранялась и бог мне дал. Притом месячные шли 2 месяца и о наличии беременности я узнала слишком поздно. Ребенок замечательный, самый лучший среди моих троих детей. Автор, киньте в меня камень, если грехов других не имеете! Было денежно, потом не очень, потом еще скрутнее, но я не отчаиваюсь, привыкла к белым и черным полосам в жизни. А как же иначе, ведь на мне теперь трое детей. И мне плевать, кто что думает.
А как предохранялись, если не секрет?
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляСкромняшка
А как предохранялись, если не секрет?
Да спираль стояла, буть она не ладна. Вот сейчас зашел человек мой родной человечек, и я подумала, как же ч без нее жила бы? Значить спираль знала, что делает.
Семен Семеныч• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
может потому что не претендуете и нормальные отношения?)
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Думаю договорились бы, если что. Я прирожденный дипломат.

Скромняшка• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
Со спиралью зачатие происходит, но только вот эмбрион не может прикрепиться к стенке матки и погибает. Не самый лучший метод предохранения, это то же самое, что и аборт
Семена рукколы• 13 января 2015
конечно Бог, все под ним ходим, и нефиг тут многодетных судить, да и вообще кого то судить
Семена рукколы• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
сестра! у меня аналогичная ситуация!!!
Семен Семеныч• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
Даже ник Вам попался под характер
Бочка порохУ• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
у нас тоже не так...только на подарки сдаем по 10-15 грн, фонд школы тоже не много, если на месяцы разбить и в 1-2-3 классе на парты, шкафчики, окна сдавали по 200 грн
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляСкромняшка
Но как видите спираль не помогла предохраниться. Знать судьба моя такая. Я не убиваюсь.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
перша зсилка по темі, яку видав гугл

http://www.noabort.net/abortivnye-mekhanizmy-oraln...
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Даже ник Вам попался под характер
Та да. Мой муж тоже говорит, что я мужик по характеру.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
знову розмахуємо титулами.
Нет, просто у нас вся страна идеально разбирается в политике, медицине и футболе. И вы из их числа, верно?
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
перша зсилка по темі, яку видав гугл

Вы мне давайте ссылки на сайты доказательной медицины с гайдами ВОЗ, А не на популистскую фигню. Я яркая противница абортов, но источники должны быть адекватными, а не околомедицинской истерикой.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
по 200 і я б була не проти. Але вибір в мене невеликий(