Бритоножка• 13 января 2015
Вы тоже считаете,что ребёнка даёт бог?И это значит,что даст и на ребёнка?
Вот смотрю во многих темках упоминается фраза"дал бог ребёнка".Девочки,а а вы с мужем вообще не причём?Предохраняться,планировать разве не нужно?А потом начинаются темы"Где детские???","Как жить?","За что купить ребёнку одежду?".Или в саду/школе как только надо сдать деньги,так начинают кричать -"У МЕНЯ ТРОЕ(четверо-пятеро)детей!Где я возьму деньги???"Но когда этим детям дарят подарки,никто не говорит типа "Нам один на троих,а то ведь мы деньги не сдавали".Ну реально,среди знакомых рожают больше те,у кого и накормить толком нечем.А те,у кого более-менее достаток есть и второго заводят только хорошо подумав.Зато первые кричат "ничего,найдём лишнюю тарелку супа !",при этом лишая своих детей всего(кроме супа).И ходят потом эти дети в обносках,ничего не видят-ни еды нормальной,ни игрушки,ни моря,ни образования.
Зная наперёд,что будете задавать вопросы,напишу о себе:дети есть-запланированные,не шикуем,но и не бедствуем.Абортов не делала,отношусь к ним отрицательно,но и к сексу без предохранения тоже отрицательно.
Результат:
вже голосів:
898 (65.17%)
предохраняемся,дети должны быть запланированы
261 (18.94%)
результат
142 (10.3%)
рассчитываю только на бога,рожать буду столько,сколько бог даст
77 (5.59%)
если не запланированная беременность,то делаю аборт
Та легко!• 13 января 2015
В общем, девчонки, давайте не осуждать тех, кому бог дал много детей, есть же и хорошие родители. Ну, господь же не дурак, не глупее же нас.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Вы мне давайте ссылки на сайты доказательной медицины с гайдами ВОЗ, А не на популистскую фигню. Я яркая противница абортов, но источники должны быть адекватными, а не околомедицинской истерикой.
там знизу перелік джерел.
А взагалі зсилок я чекаю від Вас
Веснушка• 13 января 2015
Я не нашла в списке источниов официальных гайдов ВОЗ.
Я повторю еще раз - я не буду вам пересказывать курс гинекологии, для этого у вас есть ваш личный гинеколог, с ним и советуйтесь.
Я, как и вы, стою на категорических антиабортивных позициях, но, в отличие от вас, умею пользоваться достижениями современной медицины и предохраняться доказанными средствами, а не ППА и прочей мутью. Еще раз повторюсь - за 17 лет половой жизни у меня ни одной незапланированной беременности и две запланированных - с первого цикла планирования. Это доказывает, что эффективная контрацепция таки существует, и работает, и в 21 веке полагаться на авось неумно.
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
по 200 і я б була не проти. Але вибір в мене невеликий(
Но Вы же согласитесь, что 1700 на парты здавать - это занадто. Может Вам потихоньку в вышестоящие инстанции обратиться и спросить, насчет парт. Я если честно, такого еще не слышала. Это где?
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Ужас какой. Вы живой человек?
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
поки що крім розмахування дипломом ніяких аргументів на користь того, що при використанні ОК абортивний ефект неможливий, я не побачила.
Про те, які методи практикую саме я, я ніде не писала. Цікаво, з чого Ви зробили висновок про мої вміння користуватися досягненнями медицини?
В мене є знайомі якім більше 50 років, і які користувалися виключно календарним методом: в однієї 2 планових дітей, в іншої 2 планових + одна непланова. Але ж це не свідчить про надійність календарного методу, правда? І є сусідка, в якої дитина народилася після перев’язки труб в 45 років. Але це теж не свідчить про те, що стерилізація є ненадійним методом. Чому Ваш особистий досвід повинен бути доказом ефективності контрацепції? тому що у Вас диплом?
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
Ужас какой. Вы живой человек?
А живые - это со списком абортов и десятью незапланированными детьми?
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
Передмістя Києва. Взагалі мені рано скаржитися - дитина ще в школу не ходить. Але наперід цікавлюся, де скільки і на що здають, - треба ж бути готовим.
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Вы не поняли меня, пустое.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Ну так и живите так - а может, Бог даст только двоих, как у соседки, а может, буду рожать каждые 10 месяцев. Вы к этому клоните? Вам легче так жить - не беря на себя ответственность за свое тело и своих потенциальных детей? Ну так живите.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
Вы не поняли меня, пустое.
конечно, одна вы у нас мегапонимающая.
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
ну так не бурлите море раньше времени может к тому как школа начнется все еще измениться.
Накрыло-не отпускает• 13 января 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
у меня подруга есть, ооочень ребенка хотела, но предохранялась и все таки забеременела, как тут не поверишь что Бог дал?Мой запланированный, делали ремонт, покупали технику, потом только родила.Вокруг все вторых рожают и мне говорят пора, а то разница большая будет между детками, а я реально вижу что не потянем второго, я уже себе во всем отказываю, а что со вторым будет?Начну на первом экономить?Я лучше одного, но по морям, развлечения хоть какие то, и потом помогать чем сможем.Я себе поставила планку 35 лет, вот если помнятся что то в лучшую сторону время еще у меня есть, рожу второго, нет, значит нет.
поддержу! Вы молодец! Я вот тоже не отказалась бы от второго,но и с первым мне практически никто не помогает. Мама после работы немного времени уделяет и на выходных. я и так себе во всем отказала, все , что могла дорогостоящее продала. и все равно не выкручиваюсь( так что о втором даже не мечтаю...(
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
ще раз запитую - при чому тут я? я десь писала, що користуюся календарним методом? цікаво, є якась можливість не брати відповідальність за своє тіло? на кого вона тоді перекладеться?
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
И опять Вы о контрацепции рассказываете людям и о своем 17-летнем опыте... Неблагодарное у Вас дело...
Веснушка• 13 января 2015
Перекладывается - на мужа (в случае ППА) или на авось (’одиннадцатая доця сама решила, когда к нам прийти’)
Я только за!• 13 января 2015
Ответ дляКнопус
Я планировала ьеременность и все равно стала многодетной, был сынок, решили доцю, а получилась не доця а двойня мальчиков. Бог дал или я не умею планировать?

Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А я смотрю, ваш ППА таки мегаэффективен и привел к очередной беременности в одинарке. Неблагодарное это дело - за ППА распинаться, да?
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
Ужас какой. Вы живой человек?
Конечно. Я уже не первый раз слышу и вижу эту чудо-женщину, которая Б только запланированны
Леди Г• 13 января 2015
Ответ дляДокладная
автор,вам заняться не чем? ахинею пишите
Почему ахинею??? Автор правильно восклицает! Знакомая возмущается, что ребёнок хочет детское питание в годик, а она ей молоко простое сует, потому что дешевле...экономит,зато второго хочет...а этого второго чем кормить будет, водой??? И такое сплошь и рядом!!! Думают что дети коты какие-то, сами прокормятся!!!
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я понимаю, что в вашем круге общения мы редки, аки мамонты - вы же только и делаете, что беременеете, отбрасывая все разумные способы контрацепции.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
Я промолчу.
це просто дипломований лікар. В більшості з них туго з вмінням слухати, читати, робити висновок. Зате добре вміють говорити ’з висоти’ і звинувачувати всіх у всьому;
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Вы что-то путаете. Моя нынешняя Б не связана с ППА, я писала раньше, что был секс незащищенный. Вы-невнимательны к своим собеседникам. Я о Вас помню, Вы обо мне-призабыли.
Веснушка• 13 января 2015
Я рада, что оставила такой неизгладимый след в вашей жизни.
Тем более - запланированно приводить третьего в одинарку - это апогей материнской любви.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Да не отбрасываю. Я Вам тогда всего лишь писала, что нельзя все спланировать, Б даже с презервативами и т.д.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Вот это правда.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Я посмотрю, как в случае реальных проблем вы побежите к дипломированным врачам, которые ничего не знают и не умеют, с криками ’доктор, помогите’.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
так я ж зразу писала, що ще не ходимо в школу. Це я пояснювала, що батьків які не хочуть здавати гроші, теж часом можна зрозуміти.