Бритоножка• 13 января 2015

Вы тоже считаете,что ребёнка даёт бог?И это значит,что даст и на ребёнка?

Вот смотрю во многих темках упоминается фраза"дал бог ребёнка".Девочки,а а вы с мужем вообще не причём?Предохраняться,планировать разве не нужно?А потом начинаются темы"Где детские???","Как жить?","За что купить ребёнку одежду?".Или в саду/школе как только надо сдать деньги,так начинают кричать -"У МЕНЯ ТРОЕ(четверо-пятеро)детей!Где я возьму деньги???"Но когда этим детям дарят подарки,никто не говорит типа "Нам один на троих,а то ведь мы деньги не сдавали".Ну реально,среди знакомых рожают больше те,у кого и накормить толком нечем.А те,у кого более-менее достаток есть и второго заводят только хорошо подумав.Зато первые кричат "ничего,найдём лишнюю тарелку супа !",при этом лишая своих детей всего(кроме супа).И ходят потом эти дети в обносках,ничего не видят-ни еды нормальной,ни игрушки,ни моря,ни образования.
Зная наперёд,что будете задавать вопросы,напишу о себе:дети есть-запланированные,не шикуем,но и не бедствуем.Абортов не делала,отношусь к ним отрицательно,но и к сексу без предохранения тоже отрицательно.
Результат:
вже голосів: 1378
898 (65.17%) предохраняемся,дети должны быть запланированы
261 (18.94%) результат
142 (10.3%) рассчитываю только на бога,рожать буду столько,сколько бог даст
77 (5.59%) если не запланированная беременность,то делаю аборт
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
Иеговы не верят в живого Бога, а баптисты входят в веру протестантскую и верят в живого Бога!
я вже почитала рішення собору.
Там критерій ’Визнання Христа головним джерелом віри ітп’ . Тобто церкви, які визнають Христа, вважаються спорідненими і злученими з католицькою церквою. Свідки Єгови не визнають Христа.

энциклопУдия• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ну, если использовать такие контрацептивы как ВМС, то вообще могут начаться проблемы по-женски и аборты, так же как и Б, могут Вам не грозить...
вы знаете, если следовать логике присутствующих тут советчиц, то начнутся проблемы по-женски или нет - тоже в Божьих руках, даже без ВМС они начатся могут.
И если мне не будет больше грозить Б - я не особо расстроюсь, у меня замечательная дочка, и мне ее хватает с головой. И я уверена, что я дам ей все, и даже больше.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
якщо я не помиляюся, у ВМС сам принцип дії абортивний.
Незнакомлюся• 13 января 2015
предохраняемся и планируем
но перед НГ была задержка, аборт даже не обсуждали
правда, пронесло и мес. пошли
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Многие так считали, а когда стукнуло под 45-есть такая пословица: ’О чем жалеет старая женщина?-О том, что родила мало детей...
2010nastunya• 13 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них
трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина
больна сифилисом - Вы бы посоветовали ей сделать аборт ?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один :

Нужно выбрать нового мирового лидера и Ваш голос - Решающий...
Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: Общается с нечистыми на руку политиками, советуется с
астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10
бокалов мартини в день...

Кандидат 2: Дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался
опиумом в колледже, выпивает около поллитра виски каждый вечер...

Кандидат 3: Имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет
изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих Вы выберете?

P.S.
1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт
2-й кандидат: Уинстон Черчилль
3-й кандидат: Адольф Гитлер

И кстати, насчет аборта: если Ваш ответ ’да’, то Вы только что убили Бетховена...

Если единственный инструмент, которым вы владеете - молоток, каждая проблема, с которой вы будете сталкиваться, со временем начнет напоминать гвоздь.
Абрахам Маслоу
фан L.O.S.T.• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Это еще в 9 классе поняла, когда нам врачи-гинекологи рассказывали об процедуре аборта и показывали видео.
Для меня тоже ещё со школы аборт неприемлем. Но бог послал мне это испытание Есть фраза: ’Нужно спрашивать не почему, а для чего’. Так я до сих пор не могу понять, ДЛЯ ЧЕГО я никогда не обниму моего ребёнка, не увижу какой он, не услышу от него слова ’мама’???!!! Что было бы в моей жизни по-другому, если бы он родился???!!!

Прошу простить за эмоции - очень больно :(

Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Вы правы, так же, как и у ЭК, если уже настало зачатие, например, но многие этого не признают.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

По какой причине был аборт? Некоторые путают аборт при нормальной развивающейся Б и чистку после ЗБ, Для меня аборт-это если женщина заБ, Б нормальная, все ок, но она просто не хочет/не готова/не планирует рожать и просто тупо делает аборт.

У Вас что было?
энциклопУдия• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
это точно не про меня. Если уже у нас с вами тут такой откровенный разговор, то я вам скажу, что я и первого ребенка не хотела никогда. Если бы муж не настоял, я бы никогда не рожала. И мне не шишнадцать, а 30. И без детей я абсолютно не чувствовала себя ущербной, в чем-то обделенной, неполноценной. У меня была насыщенная интересная жизнь, которая полностью меня устраивала. Да, сейчас я очень люблю свою дочку, и очень рада, что она у меня есть, но больше я детей не хочу, и навряд ли захочу. При том, что у меня была очень легкая беременность без изжоги, токсикоза и растяжек, и почти с рождения она спала всю ночь. Ей скоро 2 года, и я могу с уверенностью сказать, что в смысле ухода таких, как мой ребенок, можно рожать хоть пятеро, с ней никаких проблем.
Семен Семеныч• 13 января 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Я Вас поддержу, Вы прям мой случай написали (только мне 35 было когда рожала и сын). Детей не хочу больше категорически,но хорошо что мужу и сына хватает больше разговоров про рождение детей не было А до сына каждый день стоны...хочу да хочу...
энциклопУдия• 13 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
классно вам, а у меня муж время от времени намекает, дескать, хорошо бы братика... Я его резко останавливаю, мол, какой братик??? Но сама в глубине души волнуюсь, потому что мы предохраняемся ППА, как показывает практика, метод для нас работает хорошо, но я полностью зависима от мужа в этом случае...
Goldgoad• 13 января 2015
Я из обычной семьи с 2-мя детьми, в 95-96 годах, когда я поступила, мне давали только картошку с морковкой, и, да, бывало, что мы голодали. И, да, экономили прокладки и дезодоранты и ты ды все по списку.
НО НИКТО ИЗ моих студенческих знакомых не стал проститутками. И это голодное время - было самое беззаботное время! И счастливое! Я встретила мужа, и мы вместе уже почти 20 лет.
И дети - это счастье! Бог не бог, не знаю кто их там дает-раздает, у меня оба не запланированные, случайные внеплановые залеты, но никогда даже мысли об аборте не было, как и о занятии проституцией.
Посижу на морковке, а своих детей убивать не стану!
Просто ваша знакомая продажна по натуре, ей проще и милее быть проституткой, чем мылом голову мыть и морковку есть
Раньше считала, что одного за глаза, ведь им надо дать квартиру-образование и т.п. Сейчас сомневаюсь в такой точке зрения. Думаю на тему 3-4 ребенка пока еще есть время. Доходы средние, квартира двушка, если еще детей сделаем, то уж точно никого квартирами не обеспечим.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляGoldgoad
додам що проститутки були і з багатших і середніх сімей. Може просто продавали себе дорожче і не так явно, але суть була та сама. Не в бідності справа
Скромняшка• 13 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
Детки- это счастье!!!!!! Дает их Бог! У меня трое Деток! О всех мечтали и все желанные!!!!!!!!
Да есть всякие семьи , но кому кого и сколько рожать - не стоит говорить...... У наших Друзей почти у всех по трое Деток, но семьи очень счастливые и Родители в постоянном движении нон- стоп , как и мы школа, сад, курсы, английский, танцы...... по выходным кино, аквапарк, ролледром....... или обычные поездки на дачу большой компанией....... Для меня лично многодетная семья- это признак благосостояния и достойные уважения люди!
+100000000000000000%
фан L.O.S.T.• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya

У Вас что было?
К сожалению, именно аборт Ребёнок был незапланированный, но очень мною желанный! Но мы с мужем были на тот момент студентами, жили в общаге (даже не семейной - обычной студенческой коридорной!). Я как раз вышла из академки диплом писать. Муж только начинал работать. Ещё и кризис 2008 нас напугал :( Муж сказал тогда: ’Давай на ноги встанем, а потом родим - обещаю! Но если решишь родить - тоже ОК’. Я помню, как шла на процедуру и до последнего надеялась, что он позвонит и сам скажет: ’Не иди’. Но не позвонил - за это где-то глубоко во мне живёт обида на него (что вроде как переложил решение на меня). Ещё и родителей пожалела - они нам очень финансово помогали растить сына, естественно себе в ущерб. Не знаю даже, как бы мы выживали без их помощи.
Вот уже 8 лет прошло с тех пор, а до сих пор жалею о содеянном. Мой пост №221.
Fashion girl• 13 января 2015
Ответ дляКнопус
Я планировала ьеременность и все равно стала многодетной, был сынок, решили доцю, а получилась не доця а двойня мальчиков. Бог дал или я не умею планировать?
А у Вас в семье есть уже у кого-то двойняшки?
Семен Семеныч• 13 января 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Так у меня сын то незапланированный , противозачаточное не сработало.. Теперь у меня всегда жуткое напряжение когда думаю, что опять может тоже случится
Кнопус• 13 января 2015
Ответ дляFashion girl
да, но я никогда не думала, что меня это коснется.

Регионщица• 13 января 2015
Я считаю, что если нет денег - нечего рожать. У нас один ребенок. Мы стараемся ему дать все и обеспечить жильем, образованием и хорошим детством не голодным. Второго не хотим. Как можно рожать в этот мир детей, глядя на то, что творится. ИМХО
Семен Семеныч• 13 января 2015
Ответ дляGoldgoad
И это хорошо?? у меня вот муж из такой семьи...ничего хорошего вспомнить не может, разве что всегда есть с кем поиграть. А я сама росла и у родителей и у бабушек (нет у меня двоюродных даже) и отлично всегда себя чувствовала Зато наследство замечательное
Пурген• 13 января 2015
Ответ дляБабайко
Мне вот просто интересно, а те кто рассказывает о том как пятеро, шестеро, десятеро детей бедной многодетной семьи выбились в люди и получили высшее образование - а знаете как им это далось? Я жила в студенческом общежитии с одной такой выбивающейся. Мать давала девочке картошку с морковкой и искренне не понимала зачем ей деньги. На первом курсе девочка реально голодала, экономила прокладки, не пользовалась дезодорантом, голову мыла мылом, в университет ходила пешком 50 минут, не купила себе не одной вещички. По началу ей помогали девочки, но регулярно это не могло продолжатся. Она пыталась подрабатывать, получалось заработать только что-бы реально от голода не помереть и вшами не обзавестись. А потом она стала работать проституткой. Приоделась, поправилась, ревела каждую ’свободную’ ночь. Короче доучилась она, работает сейчас в банке, неплохо выглядит, замужем, есть ребенок. Думаете ей сладко вспоминать свою юность, свое студенчество? Хотя со стороны это выглядит - да, бедно, без излишеств, но ведь выбилась, живет в городе, замужем, с дипломом. Думаете счастливо она живет вспоминая все это?
Я из бедной очень семьи,мама медсестра на пенсии мне 18,сестрам 11 и 12,развал Союза.Было тяжело ,но простите ,в проститутки никто не пошел.Тут уже от человека зависит.Все выучились,я мед.училище закончила,хотела поступать в мединститут,но с физикой были проблемы.училась,подрабатывала,делала капельницы на дому,мама со мной ходила)))) Пока готовилась,пошла в реанимацию работать и в другую больницу на ставку устроилась,по двое суток иногда не спала,а через год встретила своего принца и замуж вышла.Закончила школу моделей,был почти составлен контракт,но я еще пока училась,поняла что не мое.Слишком по-детски на мир смотрела и душой чистой была.Многое переосмыслила,от прежних идей отказалась,работаю в совершенно другой сфере.Сестры обе получили высшее образование,младшая даже два)))
Бочка порохУ• 13 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Всегда, когда слышу эту фразу, вспоминаю, что осенью 2013 могла повести второго ребёночка в 1-ый класс (сыну 10). Жалею безумно, но ничего уже не вернуть... Так что на момент принятия решения об аборте нам нужно была всего лишь жильё - а его бог дать в сжатые сроки не может :( Мне с детьми пришлось бы ехать к маме, а мужу оставаться работать в Киеве, и неизвестно, как бы всё сложилось... Но сейчас считаю, что была полной дурой: с теперешним жизненным опытом 100% рожала бы!!!Да, можно ещё успеть родить (возраст позволяет), но пока страшно в связи с известными событиями.
Вообще, обе беременности у меня были очень желанными, и в обоих случаях сработало, думаю, ’правильное загадывание желания’. Я не планировала рожать, но очень хотела ребёнка от мужа - прям растворялась в этом желании! И бог дал, хотя мы предохранялись. Когда сыну исполнилось 3 года, меня опять накрыло желание родить, т.к. я с детства мечтала о двух детках с разницей в 4 года. Забеременела , когда сыну было 3,4, хотя предохранялись. Но не сложилось - пожалела мужа и родителей ценой своей душевной травмы...
Ем себя морально ежедневно, появились проблемы по-женски... Ребёнка хочу, но не могу настроиться на всепоглощающее желание, как тогда + есть страх, что, если забеременею, в наказание за мой грех что-то может быть не то с ребёнком ... И бог никого не даёт уже 7 лет, хотя бывают проколы в предохранении... Вот если бы родила тогда, не было бы всех этих тараканов в моей голове

ПО СУТИ ВОПРОСА: считаю, что бог может дать ребёнка, а растить его - задача родителей.
Мой совет! Пойти в церковь и искренне раскаяться за все содеянное, и попросите, чтоб за вас помолились. Бог прощает всем и все, абсолютно, если человек меняется, раскаивается и не далее больше ничего подобного. И я уверенна, что Бог вам даст здорового ребенка и вам здоровья!
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Меня в детстве наличие младшего брата тоже не особо радовало. Но сейчас я считаю, что брат это лучшее, что мне досталось благодаря родителям (гораздо лучше чем машина например). Это совсем не то, что друг, родитель или другой родственник.
Семен Семеныч• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Вам повезло) Из моей жизни больше случаев когда братья и сестры не общаются (в лучшем случае) и очень часто из-за наследства
Пурген• 13 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Что ж такое с людьми делается?Неужели новая тряпочка или более питательная еда равна по ценности человеческой жизни?вот поэтому и страдаем мы на войне сегодняшней,чтобы люди ценить научились то, что действительно важнее всего.
Бочка порохУ• 13 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
у меня есть знакомая она один ребенок у своих родителей и муж один ребенок у его родителей, а сами для себя родили 5, и никогда не разу она мне не пожалелась, ничего плохого не сказала! Всегда жизнерадостная, отзывчивая и рада за деток! А у моего мужа 5 братье, он старший и нянчил всех, но ни разу не жаловался и сейчас за ними скучает очень, они далеко от нас живут :)
Бочка порохУ• 13 января 2015
Ответ дляПурген
соглашаюсь с вами!!! Бог допустил эту войну, невинные смерти, горе матерям.... Ведь на самом деле люди сами себе ищут проблем, своим разговорами, поступками...всегда надо думать про последствия!!!!
Семен Семеныч• 13 января 2015
Ответ дляПурген
а кто Вам сказал что ради этого комфорта кого-то убили? Вот у меня один ребенок, он и останется один (мое личное желание) И никого для этого не убивали и не убьют
фан L.O.S.T.• 13 января 2015
Ответ дляПурген
это смешно,всегда будут Васи/Коли/Тани/Светы у которых есть то чего нет у Вас.Пример:соседи отдали девочку в престижную платную школу в центре,сами обычные люди,доход средний,на оплату обучения деньги есть.а вот на такую жизнь как у других детей из богатых семей- нет.Родители до последней копейки тратят на примамбасы,одежду дочки,сами как бомжи.Но,увы,айфон это мелочи и как бы они не старались Майбах и личный водитель им не светит,равно как и хоромы за 1.000000 уе,ну не тот уровень.Вопрос к Вам ,что теперь им делать?По вашей логике они не должны отставать от других.

Хотя у меня достаточное кол-во денег,чтобы завалить детей айфонами,айпадами,планшетами,я вижу что это не только бесполезно,это даже вредит им.Был опыт так сказать.Круто быть умным,добрым,щедрым,дружелюбным.
Я отвечала на пост №295: ’А школьнику нужны мамина любовь, тарелка с едой, чистая одежда. Особой разницы не вижу. Самое главное-любовь.’
Хотела сказать, что это всё абсолютно так, и что я полностью с вами солидарна, что ’айфоны, айпады и планшеты бесполезны и даже вредны’. И вообще, я ратую за чтение книг!. Но ведь социум никто не отменял, и соблазнов в нём ой как много - даже для ребёнка, заряжённого любовью и правильными мыслями :(
Да и технический прогресс не стоит на месте - ведь совсем недавно та же мобилка казалась чудом техники :)