Бритоножка• 13 января 2015
Вы тоже считаете,что ребёнка даёт бог?И это значит,что даст и на ребёнка?
Вот смотрю во многих темках упоминается фраза"дал бог ребёнка".Девочки,а а вы с мужем вообще не причём?Предохраняться,планировать разве не нужно?А потом начинаются темы"Где детские???","Как жить?","За что купить ребёнку одежду?".Или в саду/школе как только надо сдать деньги,так начинают кричать -"У МЕНЯ ТРОЕ(четверо-пятеро)детей!Где я возьму деньги???"Но когда этим детям дарят подарки,никто не говорит типа "Нам один на троих,а то ведь мы деньги не сдавали".Ну реально,среди знакомых рожают больше те,у кого и накормить толком нечем.А те,у кого более-менее достаток есть и второго заводят только хорошо подумав.Зато первые кричат "ничего,найдём лишнюю тарелку супа !",при этом лишая своих детей всего(кроме супа).И ходят потом эти дети в обносках,ничего не видят-ни еды нормальной,ни игрушки,ни моря,ни образования.
Зная наперёд,что будете задавать вопросы,напишу о себе:дети есть-запланированные,не шикуем,но и не бедствуем.Абортов не делала,отношусь к ним отрицательно,но и к сексу без предохранения тоже отрицательно.
Результат:
вже голосів:
898 (65.17%)
предохраняемся,дети должны быть запланированы
261 (18.94%)
результат
142 (10.3%)
рассчитываю только на бога,рожать буду столько,сколько бог даст
77 (5.59%)
если не запланированная беременность,то делаю аборт
Быстровочка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ну, фото немного старые, но скотских условия я не вижу, уж простите. Троллите как раз Вы. И весь умело. Я не писала, что нам очень комфортно, я реалист, да, однушка, да, тесновато, но это не повод лишать себя материнства, если Бог послал ребеночка.
Чистенько и со вкусом!5 баллов!!!!
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляБыстровочка
Чистенько и со вкусом!5 баллов!!!!
А не по-скотски?
В комнате, правда, тюль другой и ноут стоит
Места пока хватает, пока все помешаемся. Спасибо!
Попадалочка• 13 января 2015
Ответ дляБыстровочка
я не за это время...чем дальше тем мир катиться ко дну.Вы считаете пособие которое выплачивает государство это большие деньги - это копейки.Бросают людям замазать глаза,а люди и рады крохам.Конечно есть и такие,кто рожает даже ради и этих денег.Но я веду разговор не об этом.Я согласна,что если Бог дает дитя,то даст и на него,но не бездельникам ,лентяям и пьяницам
я Вам уже писала выше,что лично мне Бог больше не дает пока детей(хоть строгай,хоть не строгай ,как здесь говорили),но я понимаю значит не время и надеюсь у меня будет еще ребеночек.Я раньше сама тоже так понимала как и Вы(пока не столкнулась с многодетными семьями) и кто бы что не говорил,там детки счастливы,где родители уповают на Бога.Посмотрите на уровень жизни людей на Западной Украине(там люди более набожны и поэтому и живут лучше и семьи у них большие и трудятся они
Я помню, что Вы писали про себя, что больше деток нет. Я чувствую, что Ваше желание иметь еще деток не от Вашего сердца, а от желания подражать вот таким вот многодетным семьям. Извините, что так пишу, но если Вам больше не дает Господь, значит Вам больше не надо. По той или иной причине.
А равняться на кого-то, говорить про какие-то времена, - какой в этом смысл, если мы живем здесь и сейчас, и своей жизнью, а не чужой? Вот у Вас двое. Что скажете, если один скажет, что хочет учится на океанического биолога. А второй захочет быть дипломатом (и Вы увидите, что у него это не капризы, а действительно у него есть для этого способности). Или еще лучше, хватит денег выучить одного, а второму скажете ’иди работай’. Вы думаете после этого в семье останутся теплые отношения и братья будут любить друг друга по прежнему?
Можно конечно всем дать по лопате и вилам (я про многодетных), то есть всех в равные условия, чтоб никто не выделялся. Тогда коммунизм получится....
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Извините, но не могу понять. Почему постоянно присутствует выбор, кому нужно будет идти учиться, а кому-нет или, почему обязательно у родителей не будет на обучение всех детей денег, а может дети будут учиться бесплатно. Такие варианты не рассматриваются вообще или как?
Быстровочка• 13 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Подражать я не кому не собираюсь(упаси Бог),но когда была беременна 2ребеночком,то не представляла как я буду справляться ведь я уже отвыкла от пеленок(разница очень большая между детками).А теперь меньший ребенок -это 100%награда от Бога(она мне не в тяжесть,а в большую радость)Я раньше не хотела много детей,а теперь хочу еще ребеночка(сыночка)у меня дочери.Только сейчас понимаю вкус материнства.Кстати старшая дочь поступила на бюджет да еще и степендию получает(поступила туда,на что у нее был талант от Бога и желание).Так что спасибо Богу за Все.
Но не смотря на нашу дисскусию мне было с Вами приятно общаться
Попадалочка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я исхожу из наших реалий. Возможно где-то у кого-то дети будут учится бесплатно, но в Украине это маловероятно.
А ваши рассуждения из серии рассуждений пятилетней девочки ’вырасту и выйду замуж за олигарха’. Кто-то где-то выходит за олигархов, но не все. Нужно прагматичней смотреть на мир и рожая детей думать на 20 лет вперед, как минимум.
Попадалочка• 13 января 2015
Ответ дляБыстровочка
Я ни в коем случае не имею ввиду какие-то физические трудности))) Дети - это радость и счастье. И как бы казалось, что с ними трудно, со стороны, для мамы каждая минутка, проведенная со своими детками, - это самое лучшее, что может быть в жизни.
Мне тоже было приятно с Вами общаться, храни Вас и Вашу семью Господь.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляБыстровочка

Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Я не замужество за олигархом имела ввиду.
Попадалочка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Это аналогия была. Можно рассуждать и мечтать о чем угодно (о бесплатном образовании и пятикомнатной квартире, в том числе), но исходить все равно нужно из реальных предпосылок к этому.
Чудо-Рыба-кит• 13 января 2015
девочки, все посты не осилила. знаю одно, была одна дочка, мы с мужем и ребенком жили в двушке с моей мамой и лежачей бабушкой.сказала мужу, что мне нужно до 30 родить второго иначе позже не захочу, родили, и через 2 года выкрутились. теперь мы живем в своей двушке, а мама с бабушкой в своей двушке, где мы с мужем еще и полностью ремонт сделали.как-то так. Бог дает возможности, нужно вовремя их заметить и работать.а вот есть соседка, которая продала бабушкину квартиру, родители добавили денег и они с мужем купили трешку, родители купили ей машину, у них один ребенок, и она вся прям деловая леди,целыми днями с мужем на работе до восьми-девяти вечера. .её мнение, что нужно родить одного и поставить на ноги . а я такая клуша, пложу нищету, зато со своими детьми,одетыми ее в обноски, отдыхающими на море, и не ущемленными, утром в школу в садик, после по кружкам. а её сына целый день досматривают бабушка с дедушкой. так возникает вопрос, зачем тогда вообще рожать, если ты ребенка только утром успеваешь разбудить и перед сном поцеловать.
Ответ дляБыстровочка
Человек,который живет по Библии возлагает надежду на Бога.У кого-то 1 ребенок или 2,у кого-то 6,а у некоторых вообще их нет.Бог знает кому сколько дать.Дети - награда от Господа.Счастье не в том что Вы дадите образование и т.п.Вы можете купить ребеноку весь мир,а он будет несчастный.Люди ,которые искренне верят в Бога и живут по Библии все очень счастливые,потому-что надежду возлагают на Бога,а не на людей.Порой бывают трудности и испытания,но Бог поверьте никогда их не оставит.Счастье детям не купишь!!!
спасибо!Полностью с вами согласна!
пАлАвинкА• 13 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Скажите,а откуда вы знаете как кто живёт? Почему вы так уверены? И почему ваша модель семьи такая правильная? Не много ли вы на себя берете? Да и те кто не бедствует и с одним ребёнком ещё ни разу от детских не отказались! Мамочки регулярно на помады и колготки тратят. К чему ваша ода?!
О, да, я заметила однажды в собесе мадам, пальцы веером, кричала больше всех, что ей на косметику нормальненько детских. Только сегодня с мамой говорили, что щедрые те, кто имеет нужду, а кто сыт, тот думает о ещё большей сытости.)
пАлАвинкА• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Верить - это чудесно, но если бы вы вместо пустой веры вышли на работу, а не в очередной дектер - квартира бы стала куда реальней.
У них есть фундамент-любовь и понимание, а жилье обязательно будет, чего искренне желаю.)))
Быстровочка• 14 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Да с первым ребенком у меня больших материнских чувст и не было....
Пусть Бог благословит Вас и Вашу семью.Спасибо!
Быстровочка• 14 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
внимание и заботу за деньги не купишь
Чудо-Рыба-кит• 14 января 2015
Ответ дляБыстровочка
внимание и заботу за деньги не купишь
вот и я о том. я своих залюбила. даю все,что могу, сыты, одеты, ездят , отдыхают, развлекаются и занимаются. может айфонов нет, но это не самое главное. главное, что я планирую будущее, но все же Бог располагает. не знаю, что будет завтра, но четко знаю, чего хочу завтра.
Быстровочка• 14 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
не в айфонах счастье
Бутылка Кифира• 14 января 2015
Расскажу философию своего мужа,может конечно не в тему,но он у меня детолюб,и очень хочет 2го ребенка( я на отрез не хочу)мотивирую это тем что сыну нужен брат,’как нормальный мужик может жить и вырасти без брата,а кто ему в жизни поможет’а не согласна,брыкаюсь как могу,но чувствую что придется,наверное есть люди которые тоже так думают,что как жить потом им без родных???!
Айболитная• 14 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Очень много умных людей полезных для социума вышли из многодетной, особенно творческих профессий .У нас соседи на первом этаже 7 деток
конечно все без фирм и дорогих игрушек но очень воспитанные а как друг-друга любят
. Я думаю там вырастут хорошие люди . Богу видней и мы не имеем право судить
У нас в классе тоже есть девочка из семьи, где шестеро деток. На них посмотреть даже приятно: чистенькие, колоски у девочек заплетены, термос с чаем у каждого, бутрики. Очень воспитанные, вежливые, всегда улыбаются, друг за друга горой, семейные всякие традиции у них, праздники, очень родители приятные во всех смыслах. Да, не всегда они могли сдавать полную стоимость всех ’поборов’, иногда сдавали частями, когда-то на экскурсию не поехали, учительницу поздравляли не сотой коробкой конфет, а открыткой, сделанной своими руками, но, честное слово, уверена, что они счастливее многих в нашем классе, которые ходят с планшетами и ездят в Англию. ИМХО
Быстровочка• 14 января 2015
Девочки человек предполагает,а Бог располагает.И это точно!!!!
Я не говорю,что нужно рожать детей и ими не заниматься.Дети -это большой труд!Но никто не знает,что будет завтра.Я не говорю,что нужно сложить руки и ничего не делать.Человек должен трудиться,заботиться о себе и близких.Но не загадывать на 10лет вперед.Есть притча в Библии(кратко передам содержание)Один человек собрал большой урожай.И думает построю новые кладовые,чтобы его туда положить и буду жить пить и веселиться,но Бог сказа безумец в эту ночь душу твою возьмут кому это достаниться.
Кто думал,что у нас будет Война?Я даже и представить этого не могла.
Так что думать,что ребенку нужно купить квартиру через 20 лет или учить через 17лет.Всему свое время.Проблемы решаются по мере поступления с Богом.Может Вашему ребенку и не нужна будет Ваша квартира,а за частую так случается.Родители планируют одно,а в жизни происходит по другому.
Лично у меня дочь учиться на бюджете и получает степендию,а я все слышала,это же учить надо кругом все платно...,но если возлагаю надежду на Бога,но приэтом и сама усилия прилаживаю,а не лежу на деване,то се и получается благодаря Богу.
У моей соседке 4ребеночка и ее мама все уговаривала ее сделать аборт и денег дам на то -то и на то,но как можно убить ребенка ради денег.Но она этого и не сделала.В итоге и сама купила ,что ей надо было.Да и деньги появились.И я думаю ее Бог благословил,что деточек принимает
Быстровочка• 14 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Я раньше когда спрашивала у подруг, довольны ли они ,что у них двое детей и слышала ответ Да думала,что врут,но когда у меня появилась вторая дочь,то я понимаю,что это большое счастье и с ней все по другому ,не так как с первым ребенком.Более трепетно,даже не знаю как объяснить,хотя я деток люблю одинаково!
Наездница• 14 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Мені не підійшов жоден з варіантів відповіді. Наразі більше дітей не плануєм, але в разі чого аборт робити не буду.
Загалом погоджуюся з твердженням, що Бог дає дітей, Бог дає і на дітей. Але крім плідності Бог дав нам ще голову, і цим ми власне відрізняємося від тварин, рівнем відповідальності.
Але в житті всяке буває - сьогодні гарні доходи, а завтра криза чи хвороба. Це ж не привід відмовитися від народження дітей взагалі?
І матеріальні критерії у всіх різні: комусь треба, щоб всім дітям по квартирі і по няньці, а хтось думає, що якщо є що їсти, то це вже ОК.
А от що мені ніколи не було зрозуміло, так це те, чому людей хвилюють ЧУЖІ діти? яке їм діло, скільки дітей і грошей у сусіда? навпаки радіти треба - з податків, які платитимуть чужі діти, ми в майбутньому отримуватимемо пенсію. Власне так суспільство працює
целиком и полностью поддерживаю! Особенно мне понравился последний абзац! Рассуждая, не первый раз, на данную тему, никогда не рассматривала ее с этой точки зрения
Попадалочка• 14 января 2015
Ответ дляБыстровочка
Вот Вы меня простите, мы с Вами вчера уже попрощались, но все равно не могу не ответить на Ваш пост.
Понятно, что все мы под Богом ходим. Это неоспоримо. И как бы ты не готовился, может случится все что угодно в самый неподходящий для этого момент. НО! КАК как можно не задумываться о завтрашнем дне? Я говорю об элементарных повседневных вещах. Это не те проблемы, которые могут возникнуть внезапно. Я о том, что само собой разумеется, - одеть (достойно), накормить (качественно), воспитать и обучить (на самом высоком уровне, а не лишь бы бумажка была). Уповать, что это кто-то сделает за родителей, - эгоизм и глупость.
Наблюдала картину на выходных в детском развлекательном центре. Мама (беременная) + 4 детей от 1-1,5 до 6-7. Идут мама посредине, по бокам детки за ручку друг с другом. Обратила на них внимание, потому что на одном аттракционе была очередь и мама с годовасиком просилась вне очереди. Когда ее пропустили, то сказала, что у нее не 1 годовасик, а четверо. И действительно завела 4х деток. Так вот, гуляют по центру. Останавливаются, рассматривают аттракционы. Покатались от силы на двух-трех (все детки по очереди). И дальше просто ходят. Можно это назвать ’были в детском игровом центре и покатались на аттракционах’. Но на самом деле, разве это отдых для детей, ходить за ручку с мамой и смотреть как другие дети веселятся?
Сразу предупрежу ответы в стиле ’не в аттракционах счастье’. Да, не в аттракционах. Детское счастье - в счастливом детстве, состоящем из любви обоих родителей, дедушек-бабушек, но также и из аттракционов, игрушек, путешествий и приключений, и пр.
Можно конечно развлечь детей зимой катанием на санках. Но так этих санок маме тоже нужно купить 4 штуки (или уже пять). Как и коньков, лыж и другого. Или как в старину кататься на фанерке? Наверное можно, только зачем заставлять своих якобы любимых детей жить в средневековье, лишь бы удовлетворить свое женское эго и гордыню.
Ответ дляВеснушка
Это неправда. В семьях ортодоксальных иудеев, непредохраняющихся, естественно, в среднем 8-10 детей, а я лично (жила в Израиле три года) видела семьи и с 15, и с 17 детьми.
Я привела пример из одного большого прихода в России,читала статью где врач гинеколог(православный)писал о том,что не всегда медицина может объяснить,почему человек вроде здоров,а дети у него могут появиться через 5 лет после первого(ну вообще там много было чего написано,но это так,вкратце).Что в большинстве у верующих людей3-5 детей- это его личные наблюдения как врача и как прихожанина. У нас в храмах тоже больше 5 ти ни у кого не видела..Про иудеев ничего не скажу- не знаю.
Куратор дебошей• 14 января 2015
Ответ дляНаездница
дякую!
Куратор дебошей• 14 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
у Вас чистота і дуже затишно!
В нас квартира хоч і однокімнатна, але явно більша (кухня 15.6 кв, там крім всього іншого є диван), і сучасніше планування, але далеко не так чисто і гарно. І стіни розмальовані- обклеєні.
Вчора вкладала меншу дитинку спатки - така вона солодка і кохана, і в той же час дивувалась, як якісь чужі люди беруться пояснювати, що інші не мають права на другу (третю, четверту ...) дитину, тому що на поважну думку конкретних індивідів (чи суспільства в цілому) в них недостатня кількість кімнат в квартирі чи нулів в зарплаті. Дико це.
Взагалі помічаю, що суспільство намагається загнати всіх в якісь ’середні рамки’. Нема дітей - погано. Одна-дві дитини - якраз нормально (для другої правда бажано принаймні двокімнатну квартиру роздобути). три і більше - розкіш тільки для вибраних, і то часто осуджують навіть якщо сім’я живе в достатку. Діти в 18 років - надто рано. в 40 - надто пізно. Між 20 і 30 - ідеально. Всіх хто вибирається за межі цих рамок, прийнято осуджувати і доказувати їм, що вони не праві (в чому????)
Tasha.Kasya• 14 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Спасибо Вам, это я и пыталась Веснушке донести.