Кияра• 01 июля 2012

Кто знает, как сделать конфеты из расплавленного сахара ?

Девочки!

типа, как раньше петушки продавали?
ldemchuk• 01 июля 2012
форму надо иметь

автор Кияра • 01 июля 2012
можно в силиконовую как-то залить. У меня много силиконовых....
нарине• 01 июля 2012
7 ложек сахара+1 ложка воды. Уваривать до коричневой густой массы.Разлить в формы.Что-бы проверить готовность капните каплю в чашку с холодной водой.Если застыла моментально-значит готово.Если кусается как мягкая карамель, значит поварить еще.
ldemchuk• 01 июля 2012
я(редко)делаю на сковороде- растопила сахар + пару капель лимон.сока,и на тарелку смазаную подсолн.маслом,остыло и грызешь!
автор Кияра • 01 июля 2012
а еще как-то разные вкусы добавляют: дюшес типа...
нарине• 01 июля 2012
Да добавляют по пару капель любой эссенции, но это уже с химией.А вот лимончика капнуть, ванильки добавить-ням, ням!!!
нарине• 01 июля 2012
А разлить можно в формочки для льда, предварительно смазавши маслицем подсолнечным) А туда зубочистки повтыкать

автор Кияра • 01 июля 2012
я еще видела, что втыкали пласмассовые палочки, которые одноразовые чтоб кофе и чай перемешивать)
Sm-art• 01 июля 2012
Надо и себе попробывать )))))) спасибо за советы
--Елена--• 01 июля 2012
Форма удобнее и рецепты прилогаются.