Девочки, долго заморачивалась спецсредством для стирки зимних вещей. В итоге, о счастье, наконец-то выбрала и купила Жидкое средство с функцией сохранения мембранных свойств и освежающим эфектом для стирки спорт ивного текстиля и функциональных тканей Perwoll Sport- & Funktionstextilien.
Стирала мужнину Коламбию с технологией Омни-Хит. На бирке указано при темп.30 градусов и без отжима. Следовала инструкции, стирала на ручной стирке шерстяных вещей (40 мин.) - другой деликатной стирки в нашем Самсунге нет. И что??? Выташила куртку, а вся грязь (в мокром виде - желто-грязные разводы на самых проблемных местах - рукавах и манжетах) осталась!!!
Снова стирка на 30 град., но уже на режиме синтетики при цикле 80 мин. без отжима. Отстиралось лучше, но не идеально. Как это??? Что нужно еще сделать, чтобы получить лучший результат??? Виновата машинка или средство не очень качественное? Кто брал его, подскажите.
Аноним• 24 февраля 2013
стирайте обычным порошком,и на функции синтетика 40 С,я не заморачиваюсь
Порошок у меня САНО и Ушастый Нянь
Ответ дляАноним
Порошок у меня САНО и Ушастый Нянь
Не, ну не заморачиваться и убить все технологии в куртке, даже просто подняв температуру до 40град., не хочется, не говоря уже об обычных порошках... Извините
Аноним• 24 февраля 2013
Та же фигня, что и автора((((
Отстирывается только при обычном режиме и 40*. Нафиг тогда условия стирки указывать при которых ни хрена не отстирывается?
Аноним• 24 февраля 2013
прополоскать нужно 2 раза. не меньше. поставьте просто на полоскание. у меня, конечно, не коламбия. но пуховик нужно стирать спец.средствами, а не порошками, и несколько раз полоскать.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляbubon86
Верите, я три раза полоскала... проблемные места не отстирались(((
Светлана Давид• 24 февраля 2013
Можно пятновыводителем забрызгать проблемные места. Я пользуюсь эмвеемским спреем, все пятна выводил на ура.
Омни-Хит разве пуховик? Я стираю на 30 градусов, жидким средством вот тут беру https://www.kidstaff.com.ua/tema-304091.html и все замечательно отстирывается. Если сильно загрязнено, то это место перед стиркой замываю губкой и этим же средством, только не щеткой.
Аноним• 24 февраля 2013
я проблемные места хоз мылом замыливаю и дрефтом жидким стираю, но на отжиме 400
стирала пуховик белый жидким порошком на деликатной стирке (как указано на этикетке). вообще ничего не отстиралось. потом поставила на программу для котоновых вещей при 30 градусах. все отстиралось. полоскала 2 раза (1раз программа для стирки, второй - просто полоскание ставила). попробуйте другую программу выбрать.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ длялора76
Ничего оно не убивается
Аноним• 24 февраля 2013
Вот читаю и в который раз убеждаюсь, что нельзя покупать б/у мембрану
и хозяйственным мылом ее стирают и пятновыводителем и порошком.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляallo4ka21
хоз. мылом нельзя - мембрана забивается.
мне присоветовали девочки, которые тыщу лет носят мембрану
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляsim2406
у меня обычный пуховик без всяких мембран, все хотела купить это спец.средство,да пожалела денег. читала советы,что стирать нужно с тенисными мячиками обязательно и жидким средством (чуть ли ни для мытья посуды,но оно ж сильно пенится). рискнуть обычным порошком?
мячики не дадут пуху сбиться в комочки, а на счет порошка не знаю
Морская звезда• 25 февраля 2013
Ответ дляsim2406
ну перволь купите, я перволью термики стираю