Ушла и Пришла• 13 января 2015
Оцените мой образ жизни. Просто хочу выговорится может я не права... ФОТО.
Мне 32 года, работаю на основной работе+подработка имею доход 5800грн. Есть ребенок 10 лет, с 3-х лет воспитываю сама, муж бросил и уехал, в силу обстоятельств через два года он продал свое имущество и купил нам квартиру 2-х комнатную 30м2, после алко-наркоманов. За эти пять лет я смогла сделать там ремонт, бюджетный, но все очень симпатично кухню 5м объединила с комнатой 10м, получилось не плохо, + комната ребенка 7м, сан.узел тоже объединила теперь он 3м и там отлично встала стиралка. В малюсеньком коридорчике сделала гардеробчик, получилось хорошо, не дорого и не круто, а просто уютно и чисто. А главное я все делала сама только за свой счет и живу надеясь только на себя, помочь мне некому. По этому я одеваюсь очень скромно, буквально пару пар обуви на зиму, пару на весну и лето и на осень, пуховик у меня один ношу уже 5 лет. Косметики почти нет все, что есть на фото, ну еще пару помад. Зато я насобирала 5000у.е. храню их и продолжаю по чуть чуть собирать, ребенку на будущее. Питаемся тоже скромно, но стараюсь покупать качественную продукцию, ребенок ходит на английский (платно) и в студию юнатов там почти бесплатно. Отдыхать ездили всего три раза в Затоку два и один в Евпаторию. Раз в два месяца ходим в кино или театр, а потом в Макдональдс (ребенок очень любит там перекусить). Маникюр, педикюр делаю сама, волосы просто мою.
Но, мой образ жизни все презирают, считают меня жлобихой, не модной, отсталой и еще много прилагательных не лестных звучат в мою сторону и за моей спиной, в лицо только ухмыляются (я не большой, но начальник в отделе), считают что я тупо профукиваю жизнь, а мне хочется собрать как можно больше денег что бы мой ребенок в будущем мог ими воспользоваться. Такая у меня политика...
Вот сфоткала свою обувь, почти вся что есть, ну еще по мелочи сапогам 4 года. и пуховик и косметику. Напишите свое мнение, сильно все ужасное и что вы думаете о моей жизни.
Босоножки покупала в сад на выпускной почти 5 лет назад.
Аноним Советчик• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
спасибо. Всегда мечтала двое детей, но не сложилось.
У Вас еще все впереди!
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
устами младенца как говорится!даже маленький ребенок понимает, что маме самой на себя начхать!
мне не начхать, просто нет возможности. У мамы Ани папа зарабатывает больше 50000грн., а мама Ани не работает, хотя мы достаточно приятно общаемся она хороший человек.
Намакушка• 13 января 2015
Автор,вы умница! я бы так не смогла-люблю совершать покупки.
Но я бы советовала вам обновить гардероб( сейчас скидки,а можно и в секонде).И знаете,когда вы увидите себя в обновках -у вас будет еще больше желание дальше идти к своей цели!
Ответ дляУшла и Пришла
наверное, у меня 10 сотрудниц в отделе и каждый день начинается с обсуждения новых приобретений, вы не поверите некоторые могут есть картошку с салом и детей кормить НО купят сапоги новые!
У нас всегда хорошая еда и обувь, много вкладываем в здравоохранение, но все остальное...машину второй месяц не могу помыть...внутри чисто, а на улице вечно грязь...смысла нет...хотите с вами косметикой поделюсь... у мня много, мы ее продаем))
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляpavalex
Автор, Вы умница! не обращайте внимание на обсуждения за спиной! раз Вас обсуждают, значит Вы кому-то интересны,и возможно Вам завидуют. У Вас есть цель и Вы к ней стремитесь! Удача таких любит!
спасибо большое.
Ответ дляУшла и Пришла
у Вас еще будет мужчина,который даст Вам почувствовать себя женщиной,просто любимой
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляaleksa4
нет, спасибо большое. Я привыкла все зарабатывать сама тем более я наверное могу купить, все таки буду по тихоньку себе подкупывать по чуть чуть, меняться хоть не много.
Ответ дляУшла и Пришла
наверное все так думают, но я люблю свою жизнь и у меня есть ради кого жить...
автор, я всю жизнь пахала, заработать для меня не проблема, одеваюсь дорого и модно, откладываю и т.д.Вам хочу сказать что вы умничка, реалистичный и целеутремленный человек, вы просто молодец.И еще я точно знаю что вам не хватает уверености в себе, я искренне вам желаю, вам добится успеха в фин. плане
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляigerda
Прошу прощения, моя принцесса меня отвлекла:))
ничего страшного, ох ж эти наши принцессы
Аноним Советчик• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Они-шмоточницы,получают удовольствие от шматья. Я иногда с таких девочек улыбаюсь.. Я по жизни не придаю значения вещам, важен челове. И когда прихожу на работу,а там сотрудница и так,и так крутится) Я ей :’Ты чего?’ У меня новое то-то и то-то. Я смеюсь,может я не правильная,что не замечаю новые юбочки-платья-туфли-помады и т.д.))
Намакушка• 13 января 2015
и еще,автор-почему вы ставите крест на личной жизни? Вы молодая-у вас впереди все! Просто не нужно зацикливаться только на будующем ребенка,нужно думать и о себе! Вот выучите вы дочь,она создаст свою семью и уедет от вас ( бывает в другой город,страна) .А с кем останетесь вы? Любите себя тоже!
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляkatina321
Автор это Вам
вы молодец
спасибо, очень приятно я не ожидала что меня столько людей поддержит, завтра буду на всех смотреть с высока
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
так и есть они 100% шмоточници, но как говорят все разные...
Ответ дляУшла и Пришла
Обращайтесь...я всегда готова вам помочь...у меня в этом большой опыт)), буду рада
И перестаньте слушать всяких теть...
Тётушка Лошадь• 13 января 2015
Автор, у меня были такие скечерсы- одни из самых любимых и удобных. Пуховик, конечно, грустноват, но может Вы его с веселыми шарфом и шапкой носите, а обувь вполне себе как обувь. Не слушайте тех, кто говорит, что на Вас в такой одежде никто не посмотрит. Главное не одежда, а внутреннее состояние и вот его Вас нужно менять. Уныние прочь, ребенку нужна счастливая мама, да и себе Вы тоже нужны счастливой :) По поводу же ’понтов’ окружающих могу рассказать реальную историю о парне, которого считали жлобом зп его экономность те, кто каждый день ходил на бизнес- ланчи и выплачивал кредиты на айфоны. Так вот, когда все эти сослуживцы, считавшие себя высшим сортом, узнали, что он выплатил квартиру, в то время как им это не светит т.к. от зарплаты со всеми их клубами и прочими развлекухами не остается ничего, то у них челюсти отвисли. Один парень озвучил общую реакцию: ’А может это мы неправильно живем?’
Так что удачи Вам и жизнерадостностости! Пусть все у Вас получится! А люди...всегда будут те, кому Вы не нравитесь, кем бы Вы ни были и в чем бы ни ходили. Ну и Бог с ними)
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляgaga84
спасибо большое, очень приятно. Я сейчас учу английский вместе с дочкой, хочу достичь большего. Хотя нужно было раньше...
Кондуктор трамвая• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
может быть и так, но я не могу ходить в рестораны с моим доходом. Возможно если я смогу заработать больше, обязательно схожу, пока только Макдональдс.
Есть сайт супердиал, так скидки в кафе и рестораны до 50%, мы так с мужем ходим. Заказ на 400 объелись от пуза, со скидкой200.
Ответ дляУшла и Пришла
Автор, не в заработке счастье, у меня есть деньги, работа и т.д, нет мужа и детей, вот сегодня купила три билета в оперу на Щелкунчик иду я с двумя дочками -первоклашками моих подруг, не дождусь этого дня, вот общение с ними -это счастье, тааакие емоции и радость))
Аноним Советчик• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Это да) У Вас все будет ок. Осталось, дать себе иногда слабинку,полюбить себя)
Когда появится мальчик
бутылочка шампани за Вами)
Когда появится мальчик
бутылочка шампани за Вами)
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
спасибо, фразу запомню.
ЛюбимаЯНЬ• 13 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
Да,знаю я тепершние цены) Страшно заходить в интертоп. У меня есть экко,ллойды,и много другой интертоповской обуви. Когда-то работала в мегатрейд. Носится хорошо. Ваша модель повседневная,больше к спорту) У меня такие черные когда-то были) Автор,плевать на мнение всех. Но иногда ,любите себя и балйте. Всех денег не заработаешь. Вы еще молодая,что будете вспоминать в старости. Жизнь то одна. Не нужно все деньги в копилку складывать,полюбите и себя. Вы мальчику нужны здоровой и счастливой. Немного отложили,немного на себя. Не забывайте,Вы-женщина! У Вас растет мужчина,на себя он сам заработает.
Какой мужчина ? У автора дочка ...
Аноним Советчик• 13 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Какой мужчина ? У автора дочка ...
Уже обсудили)
Дружная семейка• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
ё-маё, да есть нормальные заведения, где ужин(если Вы не любитель комплексов из 3 блюд) обходится, как тот же макдональдс с резиновыми котлетками :(
По сути - Вы для дочери свою жизнь проживаете. А оно ей нужно? Она оценит, когда вырастет? Она заведет семью и уедет от Вас и на Ваши упреки ’Я ж тебе всю жизнь посвятила’ вполне можете услышать ответное ’А кто тебя просил?’.
Если по-простому, у вас девочка растет. С кого ей брать пример, как не с мамы. Она должна понимать, что женщина должна за собой ухаживать, лелеять свою внешность, кожу и волосы и баловать их нормальными средствами. Что женщина должна стильно одеваться, а не таскать одну пару обуви 6 лет подряд и в мир, и в пир. Что женщина после трудовой недели, а то и года, имеет право на отдых не в 4 стенах и не только на лавочке в соседнем парке, а взять и поехать куда-то.
Хотя....если вас все устраивает.... чего у нас совета спрашивать. Я б так не смогла :(
Сама рощу детей, сыновей, но никогда не забываю, что их жизнь - это уже новая история, а моя - только моя, и мне эту историю дописывать
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляgaga84
вы позитивный человек, раз у вас такие эмоции вызывают дети ваших подруг
, все еще впереди это 100% будет у вас все хорошо.
Ответ дляУшла и Пришла
лично я шмоточница. Но у меня есть жилье свое. У меня есть возможность себя баловать но такими людьми как Вы я очень гордусь. Я уважаю сильных людей, а Вы сильный человек, а в наше время только такие выживают. Удачи Вам
и не слушайте никого. Вы все делаете правильно
Ответ дляУшла и Пришла
никогда не поздно, не зацикливайтесь на одном варианте,думайте, ищите возможности и будть уверенной в себе, вся ваша история харектеризирует вас как 100% успешного человека.
Ответ дляkatina321
подпишусь под каждым словом-сама хотела это добавить, слово в слово)