Ушла и Пришла• 13 января 2015
Оцените мой образ жизни. Просто хочу выговорится может я не права... ФОТО.
Мне 32 года, работаю на основной работе+подработка имею доход 5800грн. Есть ребенок 10 лет, с 3-х лет воспитываю сама, муж бросил и уехал, в силу обстоятельств через два года он продал свое имущество и купил нам квартиру 2-х комнатную 30м2, после алко-наркоманов. За эти пять лет я смогла сделать там ремонт, бюджетный, но все очень симпатично кухню 5м объединила с комнатой 10м, получилось не плохо, + комната ребенка 7м, сан.узел тоже объединила теперь он 3м и там отлично встала стиралка. В малюсеньком коридорчике сделала гардеробчик, получилось хорошо, не дорого и не круто, а просто уютно и чисто. А главное я все делала сама только за свой счет и живу надеясь только на себя, помочь мне некому. По этому я одеваюсь очень скромно, буквально пару пар обуви на зиму, пару на весну и лето и на осень, пуховик у меня один ношу уже 5 лет. Косметики почти нет все, что есть на фото, ну еще пару помад. Зато я насобирала 5000у.е. храню их и продолжаю по чуть чуть собирать, ребенку на будущее. Питаемся тоже скромно, но стараюсь покупать качественную продукцию, ребенок ходит на английский (платно) и в студию юнатов там почти бесплатно. Отдыхать ездили всего три раза в Затоку два и один в Евпаторию. Раз в два месяца ходим в кино или театр, а потом в Макдональдс (ребенок очень любит там перекусить). Маникюр, педикюр делаю сама, волосы просто мою.
Но, мой образ жизни все презирают, считают меня жлобихой, не модной, отсталой и еще много прилагательных не лестных звучат в мою сторону и за моей спиной, в лицо только ухмыляются (я не большой, но начальник в отделе), считают что я тупо профукиваю жизнь, а мне хочется собрать как можно больше денег что бы мой ребенок в будущем мог ими воспользоваться. Такая у меня политика...
Вот сфоткала свою обувь, почти вся что есть, ну еще по мелочи сапогам 4 года. и пуховик и косметику. Напишите свое мнение, сильно все ужасное и что вы думаете о моей жизни.
Босоножки покупала в сад на выпускной почти 5 лет назад.
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляДружная семейка
ё-маё, да есть нормальные заведения, где ужин(если Вы не любитель комплексов из 3 блюд) обходится, как тот же макдональдс с резиновыми котлетками :(
По сути - Вы для дочери свою жизнь проживаете. А оно ей нужно? Она оценит, когда вырастет? Она заведет семью и уедет от Вас и на Ваши упреки ’Я ж тебе всю жизнь посвятила’ вполне можете услышать ответное ’А кто тебя просил?’.
Если по-простому, у вас девочка растет. С кого ей брать пример, как не с мамы. Она должна понимать, что женщина должна за собой ухаживать, лелеять свою внешность, кожу и волосы и баловать их нормальными средствами. Что женщина должна стильно одеваться, а не таскать одну пару обуви 6 лет подряд и в мир, и в пир. Что женщина после трудовой недели, а то и года, имеет право на отдых не в 4 стенах и не только на лавочке в соседнем парке, а взять и поехать куда-то.
Хотя....если вас все устраивает.... чего у нас совета спрашивать. Я б так не смогла :(
Сама рощу детей, сыновей, но никогда не забываю, что их жизнь - это уже новая история, а моя - только моя, и мне эту историю дописывать
все правильно, но вы сами понимаете как трудно достаются деньги, на дочку я трачу и всегда стараюсь ей что то хорошее купить, хочу чтобы она жила лучше меня...
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляgaga84
никогда не поздно, не зацикливайтесь на одном варианте,думайте, ищите возможности и будть уверенной в себе, вся ваша история харектеризирует вас как 100% успешного человека.
спасибо, очень и очень приятно!
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Автор, вы мне очень импонируете! Какой у васразмер обуви и одежды?
спасибо, мне ничего не нужно. Это просто тема, так сказать разговор-анализ моего жизненного кредо.
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляkatina321
лично я шмоточница. Но у меня есть жилье свое. У меня есть возможность себя баловать но такими людьми как Вы я очень гордусь. Я уважаю сильных людей, а Вы сильный человек, а в наше время только такие выживают. Удачи Вам
и не слушайте никого. Вы все делаете правильно
спасибо, очень рада такое читать о себе.
ПочтальЁнша• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
мне не начхать, просто нет возможности. У мамы Ани папа зарабатывает больше 50000грн., а мама Ани не работает, хотя мы достаточно приятно общаемся она хороший человек.
ой не смешите, отмазки да и только! Ребенку все равно много у вас косметики эйвон или диор, чтобы иметь косметику на всякий случай жизни не нужен доход ни в 10000 гривен в месяц , ни 50000 грн в месяц! Главное иметь желание, которого как видно нет! А тему вы создали не для того, чтобы узнать истинное мнение о себе, а для создания клуба по интересам и флюродротства! Вообщем, как говориося :´горбатого....´
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
Это да) У Вас все будет ок. Осталось, дать себе иногда слабинку,полюбить себя)
Когда появится мальчик
бутылочка шампани за Вами)
Когда появится мальчик
бутылочка шампани за Вами)
хорошо.
Ответ дляУшла и Пришла
вы позитивный человек, раз у вас такие эмоции вызывают дети ваших подруг
, все еще впереди это 100% будет у вас все хорошо.
я обожаю такие дни когда они еще и ночевать остаются, мы со Львова, гуляем в центре до позна, като, пицца, я им ни в чем не отказываю,утром они со мной по делам едут, так себя ведут послушно, понимают что я серьезная тетя
, потом их по домам развожу, подруги спрашивают сколько потратила, да какое там ’потратила’, мне поооофиг - я еще неделю в облаках))
Дружная семейка• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
с таким подходом вы или вырастите себе подобную альтруистку, которая тоже будет себе отказывать во всем на благо других, либо - полную противоположность и транжиру, для которой мама деньги копит и зарабатывает. Во всем должна быть середина. С этой зарплаты купили обновку дочке, со следующей - себе!
И так во всем. Сегодня едете в Мак, т.к. она его любит, а в следующую вылазку - в милую кофейню с подругой, поболтать за чашечкой кофе в приятной атмосфере (ну или варианты - к косметологу, на концерт, в кино и т.п.)
МошеЙница• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
спасибо большое.
автор, все у вас нормально з гардеробом) у мене дохід більший, і чоловік є, але мені хватає, наприклад, на зиму - сапожки крокс на мокроту, а з асос замовила ще минулого року на розпродажі осінні, то ходжу в них зимою, просто встілочку вовняну поставила, все що маю із взуття на зиму))) на осінь ще одні на каблучку є, теж давні, за 300 грн колись купила)))
правда, я працюю сама на себе і мене ніхто не обговорює, хоча й діла мені до цього нема... мені добре так
якби не чоловік, то теж би ніколи у кафе не ходила, це він нас витягує, я досить аскетична натура, краще дітям нову книжку куплю, фрукти чи зводжу у театр їх
пуховичку моєму 4 роки, є старенька дубльонка, якій 8 років... шуб нема))) зате є нова квартира, машина, минулого року були в Австрії, цього року плануємо теж кудись податися...не у лахах щастя! а, косметика у мене дуже простенька, або укр. виробник або оріфлейм і її дуже мало)
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
ну дешевая косметика мне не нравится, а дорогую я точно не куплю.
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляДружная семейка
вы знаете девочка у меня не плохая, она понимает меня. Мы иногда ходим на выставки или дильфинарий и там что вкусненькое покупаем, а подруг у меня нет по этому в кофейню не с кем идти. И доход 5800, это очень не много с сегодняшними ценами, поверьте мне.
котопёс• 13 января 2015
Ой, автор, Вы большая молодец, не унываете, не ноете, не жалуетесь на жизнь, а прекрасно решаете свои жизненные проблемы САМА. Такая позиция достойна восхищения, не слушайте этих завистников, это у них узость взглядов и отрицание глобальных перспектив.
Мои родители кстати тоже жили за таким принципом, могли позволить себе больше удовольствий, но делали ставку на другие ценности и в итоге в 23 года у меня была своя однокомнатная квартира, которую я потом очень удачно продала, немного добавили с мужем и купили трехкомнатную огромную, родители тоже живут в трешке с евроремонтом, имеют дачу, каждый год отдыхают в санаториях и т.д. У мамы шуба натур появилась в 45 лет и что? Никто не умер! Я живу за таким же принципом и имея сейчас неплохие фин.условия знаю и умею экономить, потому что у меня дети, и их будущее- это главное, а не норковый палантин, диор и лабутен.
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляМошеЙница
спасибо, я тоже стельку подкладываю в обувь для тепла.
Циля Шниперсон• 13 января 2015
За все время, что я нахожусь на КС не читала более искреннего крика души...вам бы киги писать (я по-доброму).Автор, вы пример для подражания! Спасибо Вам) Думаю, если выставите свой портрет, мы Вам и жениха найдем*) От меня
Ответ дляДружная семейка
вот тоже очень правильно. Себя надо тоже любить и баловать. Автор у Вас все получится. Сразу видно что Вы человек разумный, послушаете советы и будет Вам счастье
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляgaga84
очень сильно вам желаю имею свою маленькую принцессу или принца, вы будете очень хорошей мамой.
Ответ дляУшла и Пришла
с чего вы это взяли?........меня пару лет назад сократили с работы,реально, перспектив попасть хоть куда-то -0( при моей настойчивости), денег-0, но я захотела норковую шубу, я вам клянусь, я не знаю по сегодняшний день как это заработало, но через месяц я имела шубу( купила за свои зараб.деньги)ю благодаря желанию иметь шубу я имею мног7ое- прсто нудо хотеть и верить))))
Ушла и Пришла
• 13 января 2015
Ответ дляgaga84
наверное начну!
ПочтальЁнша• 13 января 2015
Ответ дляДружная семейка
слава яйцам! Адекватный человечек в теме!
буреЛОМКА• 13 января 2015
Я думаю, что ви поступаете правильно. Ви сильная и умная женщина, уверенна - даже если у ва будет мужчина, а он будет, все равно ви будете расчитивать только на себя. Такая у вас натура. по поводу одежди ничего страшного не вижу. Знаю пару разфуфирених теть, которие живут в бомжатне, а строят из себя фей и за душой ни гроша. И еще, деньги откладивать очень правильно. после школи ребенка нужно будет учить, это очень важно для ее будущей жизни. Желаю Вам всего хорошего!!!!
Ответ дляgaga84
Автор, не в заработке счастье, у меня есть деньги, работа и т.д, нет мужа и детей, вот сегодня купила три билета в оперу на Щелкунчик иду я с двумя дочками -первоклашками моих подруг, не дождусь этого дня, вот общение с ними -это счастье, тааакие емоции и радость))
У меня так подружка с нами на Золушку ходила....теперь начинаю понимать почему..
Неновая почта• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
не поверите наслаждаюсь, люблю читать, люблю гулять, люблю стихи и оооочень сильно своего ребенка...
а что Вы будете делать когда ребенок вырастет и начнет строить свою личную жизнь? заметьте без Вас скорее всего.
Мне кажется нельзя так оооочень сильно отдаваться только ребенку, есть думаю у Вас еще родственникик , близкие друзья, да и вообще Вы сами. Любите ли Вы себя?
Ежик Хрюха• 13 января 2015
автор, не осилила я три страницы читать, короче нормально у вас еще все, я тоже не покупаю последние коллекции, но у меня лежит около 4 тыс уе и часть денег вложили в недвижимость накопленных, гардероб не фонтан, с ребенком хожу гулять в дутиках теплых, но дешевых и плевать я что там мне говорят, меня мои ’типа подруги’ с площадки детской тоже обсырают мол что я не разодета как они что не ходим в рестораны с мужем, но за то у нас машина и деньги в банке трехлитровой, а они если не дай Бог какие то траты незапланированные - все бегают ищут деньги.
Аноним Советчик• 13 января 2015
Ответ длякотопёс
++