Невидимка• 13 января 2015
Только что приходили щедровать ...
Собралась кормить малышню, пришла девочка щедровать, я культурно "отшила", так как у малых истерика была. Вот теперь у меня совесть капец как мучает. Прям грызет внутри.
Выкупаная• 13 января 2015
И у меня детки щедровали! но я всегда их жду. Очень красиво. Приходило три компашки деток с нашего дома.
Выкупаная• 13 января 2015
Вам нужно было девочке хоть конфет дать или 2 грн. И сказать что ребенок плачет
С перепою• 13 января 2015
Вам приятно если ваших отшили?
автор , мерзко мне, представила вас как вы это сделали!
Чукча Мукча• 13 января 2015
Я всегда отшиваю. В этом году в парадном поставили дверь с домофоном, так класно, никто не тревожит.
Выручалка• 13 января 2015
И мы отшиваем, я вообще не понимаю если чесно, есть же родственники, близкие...зачем по чужим квартирам стучатся....
Стервочка• 13 января 2015
а я одна дома, есть звонок, но почему-то стучат, смотрю в глазик - высокий пацан стоит или мужчина, не ясно, несколько раз спрашиваю Кто? молчит... не открыла, может тоже щедровальник був)))
Ответ дляAisha1
Блин, это Вы зря .Я обязательно жду колядовщиков, чтоб побольше насыпали)) потом до утра не убираю пшено. Это ж к благосостоянию ,у меня проверена эта примета. Утром крупу под мебель заметаю немного , остальное птичкам высыпаю.
Ох,компот!Колядники были 6,сегодня щедруют,а завтра засевают-только мальчики!
Пасти Ла• 13 января 2015
Я не открываю,ситаю что нужно детей пускать только по друзьям-знакомым,везде уродов хватает. Традиция пошла из сельской местности,где всех все знают.Я своего ребенка не пущу по квартирам ходит.
Вам не страшно???
Тоскующая• 13 января 2015
Сегодня родные рассказали как щедровали детки на Теремках.На одном этаже разбили зеркало(мужчина,который его туда поставил дал им денег),на другом этаже разбили вазоны с цветами.Хорошие детки.
Ответ дляТоскующая
у меня частный дом... выходить и открывать не собираюсь...
мало ли...
щас и алкашня бегает, песни заводят...
мало ли...
щас и алкашня бегает, песни заводят...
Тоскующая• 13 января 2015
Ответ дляtereza000
мало ли...
щас и алкашня бегает, песни заводят...
мало ли...
щас и алкашня бегает, песни заводят...
Считаю,что сейчас можно открывать только родным,детям тех,кого сам знаешь.Я вот не очень понимаю зачем открывать подросткам,которые вообще не из этого дома.В селах ходят по всем домам,но там и знают все друг друга.
СМСница• 13 января 2015
Ко мне днём тоже стучали.
В этот раз тихонько, вежливо (не сравнить с колядником в 10 вечера 6 января, который ломился изо всех сил).
Но у меня спал годовалый малыш, и я сказала мальчику, что не пущу, т.к. спит ребёнок.
Потом ещё кто-то приходил, но я детей кормила, тоже было неудобно.
Невидимка
• 13 января 2015
Ответ дляПодметайло
да уж...весомая причина отшить ребёнка(((
Я понимаю, что это не причина, но на вид этому ребенку лет 15 было, и ростом с меня.
Петриківна• 13 января 2015
Ответ дляНе куру
Кошмар, шо за люди. Конфетки жалко...
А вы не подумали,что не у всех и конфетка и 2 гривни?
Не куру• 13 января 2015
Ответ дляПетриківна
Согласна, можно и больше. Главное не посылать вообще.
Серьезная баба• 13 января 2015
Ответ дляAisha1
так это посевают - утром 14-го, а сегодня именно щедруют
Невидимка
• 13 января 2015
Ответ дляНе куру
Я не посылала, с чего это Вы взяли ? Я просто сказала, извините, но времени нет, нужно деток кормить и все.Я не считаю, что это прозвучало как-то грубо.