Настя Снежок Воля• 14 января 2015
Сын шантажирует. Не знаю как поступить(
Девочки, посоветуйте, может какой-то выход найдётся...
Сыну почти 18. Учится ещё в школе. Учится не плохо, планировали поступить в ВУЗ, у себя в городе или по Украине или в Польше (если к моменту поступления я буду уверенна, что смогу платить в евро за его проживание и расходы).
Я понимаю, ему хочется самостоятельности, уехать от нас подальше и строить свою жизнь. Были радужные планы на заграницу. Но при нынешнем курсе и при прогнозе курса в евро до 50 грн за евро, я лично, не понимаю, с чего я буду оплачивать его бытовые расходы. Даже если по минимуму 300евро в мес, то по курсу 30 - это уже получается 9000грн(
Если курс будет 50 - то соответственно - 15000грн. Зарплата у меня в грн, к курсу не привязана. Поэтому, уже при нынешнем курсе, по 9000в мес для меня дорого.
Планы на заграницу строились ещё весной-летом.
Теперь ситуация изменилась.
Сын ничего не хочет слышать. То есть, он то слышит. Но вариант учёбы в Украине и своём городе (где живём), категорически не приемлет.
Шантажирует, что если мы с мужем не сможем платить, то рассматривает 2 варианта - уехать учиться в Россию в Северный регион или в армию.
Я понимаю, многие прошли через армию, но что потом, всё-равно нужно где-то учиться.
И кроме того, он учится в престижной школе, куча денег на репетиторов уже потрачена. Планы были, что выучится - будет зарабатывать, а тут такое.
По поводу России- вообще слышать не хочу. Поругались с ним вчера.
Я сказала, что даже на проезд ему денег не дам туда.
Так он мне ответил, что будет работать ... проститутом. Типа сочетать приятное (секс) с полезным (деньги). Разговоры о здоровье и морали не помогают. Сказал, что его тело и его здоровье, что хочет, то и будет делать.
Сижу в шоке. Спать не могу. Всю телепает.
Всю ночь думаю, или он дебил, или я дура.
То, что он ничего не ценит, что для него делалось, я это уже поняла.
Вот что делать???
Выгнать из дома его?-так я с ума сойду.
Игнорировать его шантаж. И армией (он знает, что я боюсь, что он туда попадёт) и проституцией??? - но не понимаю, как такое можно игнорить.
Или таки отправить его учиться в ж..пу мира, туда, откуда все бегут??? - но для меня это тоже, что выгнать, только ещё и доплачивать за это.
Теперь ситуация изменилась.
Вот что делать???
Выгнать из дома его?-так я с ума сойду.
Мексиканочка• 14 января 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
племянница уехала в Польшу после нашего университета, на 2 года учить экономику. Уже там второй год, работает, зарплата пока 800 евро, возвращаться не собирается.
Сказки, такие сказоччки.
Любительница• 14 января 2015
Автор, ваш муж не родной отец сыну? Такое впечатление, что вашему сыну нужна жесткая дисциплина и мужская рука( отца)
Мексиканочка• 14 января 2015
Ответ дляЛюбительница
Какие мы все разные, я такие слова рассматриваю не как мудрость, а как тупое изречение завистливой бабы, которая и понять не может, что это может касаться взрослого, но не подростка, мать которого им дорожит.
Подростка, которого ’мать дорожит’ давнно надо было гонять палкой по голой жопе. А так получилось, что она взрастила монстра и теперь за голову хватается.
Вареный лук• 14 января 2015
все не осилила. У моих родственников был пример. Мама сыночка сильно хотела в институте обучить.... а он хотел сразу и много денег, решил что не хочет учиться, а хочет работать...Естественно, работу найти тяжело было, а то что находил, то никак не высокооплачиваемая...В итоге из института выгнали, много денег не случилось....Вообщем, парень столкнулся с реалиями. Закончилось все очень трагично ((( парня уже нет
А по вопросу, так парень просто знает на какие кнопки у вас нажимать.... а вы как маленькая ведетесь на это. Ничего из озвученного им он делать не будет, реально на понт берет - блефует. Если вы, как любящий родитель, поддержите его начинания ( армия, Россия) - пусть упражняется.... Предложите как вариант, если хочет исключительно за границу, пусть там учится и работает, т.к. вы все оплачивать не сможете. Пусть взрослеет, вы ж мужчину воспитывали, не так ли???
Даха-сваха• 14 января 2015
1. отправить его учиться в ж..пу мира
2. ’думаю, или он дебил, или я дура’ - и то, и другое, к сожалению
он вырос умнее вас... вы просто не можете его на место поставить
Мексиканочка• 14 января 2015
Ответ дляДаха-сваха
1. отправить его учиться в ж..пу мира
Вопрос не в том ,кто умнее. Вопрос в том,что мама в своей заботе потеряла смысл своих телодвижений. Т.е. забыла зачем или почему она вообще его родила. В этом печаль.
Идеальная оптимистка• 14 января 2015
блин, автор, весь день тему жуют, вы все жалеете его. пусть идет в армию, мозги вставят. научится затыкаться, слушаться тех, кто лучше знает, и ценить мамину заботу. пусть едет в Россию - только за свой счет, посмотрите, далеко ли уедет и надолго ли. чай, не лес - не пропадет. пусть сам ищет инфо про поступление, про проживание, про экзамены и прочее. пусть идет в проституты - только там надо иметь потенцию мощную, чтоы стояло и на баб толстых и вонючих, и на мужиков волосатых пахучих, и тело не просто подкаченное, а идеальное, которое в заде и в салоне делается за хорошие деньги, да на диете, и умение вовремя заткнуться, и поговорить, и удовлетворить людей, которые поимели довольно много, а не просто малолетку неопытного, который с девочками тискается по углам. вы сами сказали, что вы не допустите, чтобы он уехал или пошел служить - так что тут обсуждается? как найти деньги, чтобы его отправить в МГУ или в Польшу? п.что вы реальные варианты не рассматриваете, теряя сознание от одного его капризного ’нееееет’
Автор, игнорируйте эти манипулирования, не пойдет он ни проститутом не в армию, берет на понт. Скажите ему что ок, тогда Вам придется заниматься проституцией или голодать и подрабатывать уборщицей если не полный эгоист поймет, а если полный то сбивайте спесь пока еще есть время. Показывайте во всей красе как вам деньги тяжело даются, найдите ему подработок, если у него есть что-то ценное выставьте это на продажу.
Даха-сваха• 14 января 2015
Ответ дляМексиканочка
ой, чего только мои родители от меня не наслушались ))
я хотела, работать, учиться, сама платить за учебу и сама жить.
А у мамы была истерика, что нужно обязательно учиться на дневном... ((
хотела, чтобы я поступила на бюджет, на невостребованную не интересную специальность, 5 лет там целыми днями маялась, а потом доучивалась еще 2-3 года тому, чего хотелось мне.
Вот это треш. Я сказала, что либо я учусь на заочном на того, кого хочу и сама за себя плачу, либо если ей петух клюет насчет дневного, то пусть платят они. Они решили платить
Но это все равно был треш
После учебы на работу, после работы на курсы/в автошколу и т.п., никакой личной жизни всю учебу ((
Но это все равно был треш
Пуки-куки• 14 января 2015
Я не рассчитывала на деньги родителей после школы, а поступитлоа на бесплатное в вуз, что бы могла сначала ещё пожить домам, со 2 курса работала. Потом сьенхала от родителей и не требовала никакой протмиощи. Сам сын должен искать куда поступать,ю чем оплачиват. После школы в свободное плаванье.
Сын благодарен должен быть за то ч предоставляет е жильё бесплатно. У знакомых такой же сынок как у вас, шантажировал оплатили, а на 3 курсе бросил и уехал рапщвлекаться. Все уже смирилисмь что он непутевый. 30 лет, живёт с родителями, ни одна девушкам не хочет с нпим встречаться, не хзотячт подкаблучника и маменького сына, он говорит что потерячл смысмл жизни, не хочет работать и что надо было вовремя по жопе дать и поставить на место, а не идти но поводу.
Мексиканочка• 14 января 2015
Ответ дляДаха-сваха
Но это все равно был треш
Песня для тебя!
https://
Фисташковый кокец• 14 января 2015
Автор, знакомая переводит для фирмы на постоянной основе удаленно. По ее словам в день средне тратит около 4х часов, но это не отвлекаясь, а реально работая, без ’полазить в интернете, попить чайку’ и т.п.
Да, иногда приходится проработать всю ночь, а иногда неделя свободна.
Вы реально слишком рано впали в панику и сын этот увидел.
ПоэтеСССа• 14 января 2015
Мальчик - манипулятор. Он знает, что Вы боитесь и не хотите, чтобы он пошел в армию или поехал учиться в Россию, поэтому угрожает Вам этим. Он и сам не хочет в армию, но манипулирует Вами, добиваясь своего( учебы за границей). Вам правильно здесь советуют: отпустить его, психологически и физически. Иначе его запросы могут расти вместе с ним и Вы будете всю жизнь на него работать. Вы, видимо, и так слишком много для него делали, ущемляя себя, и он вырос эгоистом. В армию я, конечно, при сегодняшней обстановке в стране, его не отправляла бы,а в Россию пусть едет, если захочет. Сделайте хотя бы вид, что Вы даете ему право выбора, возможно, он и сам решит остаться учиться в Украине. Ему скоро 18, сын вырос, как сложится его жизнь зависит от него, Вы уже сделали, что могли, вырастили его. Я надеюсь, что Ваш мальчик поумнеет с возрастом и поймет, как он был неправ по отношению к родителям. У меня сыновьям 11 и 14 лет, мне будет очень обидно, если они вырастут эгоистами. Желаю Вам душевного равновесия и мудрости.
Мексиканочка• 14 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
А когда нужно впадать в панику?
Мексиканочка• 14 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Как будто мамка решает отправлять в армию или нет.
Фиктивная• 14 января 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
сначала своих выгоните а потом давайте такие тупые советы
Да нормальный совет для ребенка, который разговаривает с родителями в подобном тоне. Моя бабушка моей матери так досдувалась пылинки, человек вырос абсолютным эгоистом, ей никто не нужен, ни дети, ни родители, детей своих пораспихивала по бабушкам, а ее отец в больнице после операции был, ей сообщили, ни разу не позвонила за все время узнать, как он, и на похороны не приехала. Потому как только ей все должны, а она никому и ничего не должна. Иногда родителям, если они любят своего ребенка, а не кичатся своей ’всеобъемлющей’ любовью и жертвенностью, нужно пусть жестко, но обозначить границы дозволеного. Хочет учиться за границей, пусть учавствует в каких-то программах, гранд попробует выиграть, официантом подрабатывает. Ну а как, хочешь в жизни чего-то добиться - старайся, работай, а не тряси родителей за горло
18 мнеУЖЕ• 14 января 2015
Пусть попробует проститутом, раз такое ляпнул! Представила себе эту картину - заказывает тетка лет 50 и весом 100кг вашего сыночка на ночь, вот для него будет удовольствие!
Фисташковый кокец• 14 января 2015
Ответ дляМексиканочка
А когда нужно впадать в панику?
вообще не впадать, паника диструктивна и не помогает вообще, а вот испортить может
Дую ветер• 14 января 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я не понимаю, чего он решил, что проститутам много платят.
Стоят на трассе проститутки, оральный секс, так сказать, стоит 120грн.
Это ж сколько надо на...ть, чтобы за месяц на проживание в Польше заработать,
даже считать страшно...
а Вы обознанны в этом вопросе. яблочко от яблоньки...
Мексиканочка• 14 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Отлично. Поэтому Ваше: ’Вы реально слишком рано впали в панику и сын этот увидел.’ можно воспринимать как недоразумение?
Обнемашечка• 14 января 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
И ещё один не приятный момент. Про Россию ему идею, как я поняла, внушила мама девочки, с которой он якобы встречается. У них план на Германию учиться, скорее всего, они поняв, что мы на в состоянии оплачивать своему сыну проживание в Европе, там где будет учиться и жить и дочь, решили от него избавиться, настроив его учиться где-то подальше, где девочке будет затруднительно с ним общаться.
Напрягает то, что он слушает советы чужих людей, верит им, а не нас с мужем.
Как будто мы враги ему какие-то(((
Предложите ему такой вариант - поступить сначала в вуз Украины, потом можно взять Академотпуск после 18 лет и поехать работать за границу по программме A-Pair, заработать денег заодно привыкнуть к стране, выучить язык и уже потом попробовать там продолжить учебу. Мы, например, рассматриваем такой вариант.
Не гоню• 14 января 2015
Если он такой самостоятельный-пусть пойдет в армию-не держите...-потом сразу полюбит и маму и папу.
Мексиканочка• 14 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
Там маменько все решает. Все зависит от ее силы воли. Сынульке пофиг куда его нелегкая занесет.
Даха-сваха• 14 января 2015
Ответ дляМексиканочка
Песня для тебя!
https://
Спасибо, люблю PJ Harvey )
Но на этом видео она так близко к камере, что аж жутко ))
Ответ дляКусачая Я
автор куда если не секрет планировали поступать ?
если в Польшу в частные институты - ничего хорошего
племянница в этом году поступила в Варшаву в высшую школу економики - платить 4 тыс евро плюс очень дорогие учебники ( настолько что ксерили на ксероксе что б дешевле было ) квартира - 800 злотых в месяц
и учиться ОЧЕНЬ тяжело - совсем другая система высшего образования чем у нас
все занятия на английском и польском языках
она закончила школу в Киеве с золотой медалью и свободно говорила на английском когда поступала
говорит билет из Киева на поезде 2000гр поехала на автобуссе за 600 гр после нового года
8 часов стояли на границе
Дык ,а что плохого то?
Добрый вечер! Не читала кучу советов здесь, только ваши посты в начале. Послушайте, у вас уже взрослый мужчина, а вы его не научили принимать самостоятельные взвешенные решения и отвечать за них? Кого вы растите, скажите на милость?
Вы зарабатываете достаточно, чтобы рассматривать вариант учебы за границей, а ваш сын - еще раз уточню МУЖЧИНА, будущий хозяин и глава семьи не знает цену деньгам и не может самостоятельно решить свои проблемы! Это неслыханно!!!
Объясните ему без эмоций, что не можете оплачивать его жизнь за границей. И если он правда очень хочет там учиться, ему придется самому достаточно зарабатывать. Или хотя бы половину расходов взять на себя. Млин, 21 век на дворе. Деньги можно зарабатывать, не выходя из дома в любой точке мира.
Никаких попустительств на манипуляции. Хочет в армию - бегом, проститутом - еще быстрее, за границу - пусть зарабатывает.
Ответ дляОткушу что там торчит
Подтверждаю. Отличное в Польше образование были бы мозги. Многие мои знакомые учились здесь
Очень хвалили. ИНтересный курс. Преподают отлично. Есть программа где ты год по-моему ездишь по всем лучшим универам Европы и учишся. После него без работы ни один не остался. Большинство с теми знаниями и связями, которые получили начали свой бизнесс
Но повторюсь. Нужны очень хорошие мозги и целеустремлённость, и возможностей там куда больше ,чем в Украине или России